Юбочка в горошек из новинки от Kartopu - ленточного шифона!
Всем приветик! Вчера я получила посылочку от любимой подружки Леночки (https://www.stranamam.ru/post/5853530/), а там... супер новинка от Kartopu - ленточная пряжа, по ощущениям настоящий шифон, имитация супер! Хотя состав такой:
Состав: 100% полиэстер
Метраж: 30 м
Вес мотка: 45 гр.
Во всех анонсах её преподносят, как шифон. Ведёт себя также, как шифон. Полное название - Картопу Тюль Фирфир Шифон (Kartopu Tul Firfir Cicekli).
Тут Лена - Антаковка показывала поближе разные виды этой красоты https://www.stranamam.ru/post/5662492/
В Беларуси и (как поняла по отзывам в Ленином посте) Украине такой пряжи в свободной продаже ещё нет. И если бы не Леночка, то не видать бы мне её как своих ушей ещё долго
Вязать ею одно удовольствие! Принцип такой же, как у знаменитых дантелы и им подобных. В данной пряже отверстия проделаны через 2,7 см друг от друга, что даёт хорошую пышность. При этом на юбочку на 2 годика у меня ушло меньше половины мотка, то есть она получилась почти невесомой
На основу-сетку брала Анну-твист, крючок 1,5, расход минимальный.
Взвесила - юбочка весит 45 грамм!
Вот сама пряжа
Встречайте, наша юбочка из супер-новинки! Связалась на одном дыхании часов за 6
На улице резко похолодало, так что фото в летнем варианте на окне... Тем не менее фото много, определиться не смогла, так что... смотрите! Из-за того, что рюши стоят, с длиной немного прогадала, буду вверх довязывать - длина хорошая, а вот попу вверху чуть выше хочется прикрыть, а то трусики торчат )))
изнанка
узор на кокетке - паучки
и ну очень хотелось выгулять
Всем спасибо за внимание!
Состав: 100% полиэстер
Метраж: 30 м
Вес мотка: 45 гр.
Во всех анонсах её преподносят, как шифон. Ведёт себя также, как шифон. Полное название - Картопу Тюль Фирфир Шифон (Kartopu Tul Firfir Cicekli).
Тут Лена - Антаковка показывала поближе разные виды этой красоты https://www.stranamam.ru/post/5662492/
В Беларуси и (как поняла по отзывам в Ленином посте) Украине такой пряжи в свободной продаже ещё нет. И если бы не Леночка, то не видать бы мне её как своих ушей ещё долго
Вязать ею одно удовольствие! Принцип такой же, как у знаменитых дантелы и им подобных. В данной пряже отверстия проделаны через 2,7 см друг от друга, что даёт хорошую пышность. При этом на юбочку на 2 годика у меня ушло меньше половины мотка, то есть она получилась почти невесомой
На основу-сетку брала Анну-твист, крючок 1,5, расход минимальный.Взвесила - юбочка весит 45 грамм!
Вот сама пряжа
Встречайте, наша юбочка из супер-новинки! Связалась на одном дыхании часов за 6
На улице резко похолодало, так что фото в летнем варианте на окне... Тем не менее фото много, определиться не смогла, так что... смотрите! Из-за того, что рюши стоят, с длиной немного прогадала, буду вверх довязывать - длина хорошая, а вот попу вверху чуть выше хочется прикрыть, а то трусики торчат )))
изнанка
узор на кокетке - паучки
и ну очень хотелось выгулять
Всем спасибо за внимание!
| +1095 |
Антарктика
|
498 комментариев |






Комментарии
быстро ты подарок пристроила
а как же )))) я её знаешь каааак ждала
кружево как Лена показывала, у меня персиковый
а как же )))) я её знаешь каааак ждала
↑ Перейти к этому комментарию
какие-такие у тебя объемы
а цвет какой - объеденье
буду думать.. спасибо за идеи
и я сразу начала дико болеть
а болеешь как - грудь болит или простудилась?
нос не дышит, вообще, герпес выскочил, плюс на антибиотиках - зуб мудрости лезет так, что надо резать дёсну со щекой, но пока просто колюсь. От уколов попа пухнет )) короче вся больная и не знаю куда спрятаться )) И такой гормональный сбой из-за полного отлучения, что я злая как чёрт хожу, неконтролируемо, кидаюсь на всех
а остальное
моя тоже иногда вспоминает, тем более только отлучились, но ттт без истерик
↑ Перейти к этому комментарию
худющий такой еле ходит, мы его больше носим, но муж категорически отказался усыплять
нос не дышит, вообще, герпес выскочил, плюс на антибиотиках - зуб мудрости лезет так, что надо резать дёсну со щекой, но пока просто колюсь. От уколов попа пухнет )) короче вся больная и не знаю куда спрятаться )) И такой гормональный сбой из-за полного отлучения, что я злая как чёрт хожу, неконтролируемо, кидаюсь на всех
↑ Перейти к этому комментарию
обновок много не бывает
Дашуля красотка
это не ко мне вопрос )))) это вчера так было, на один день. сегодня теплее, но до 30 далеко, градусов 24 есть.
спицами можно, только не представляю как - со спицами не дружу. А производитель спицы рекомендует
посмотрела в нете такой моточек 400р. дорого, для одного. я бы попробовала, думаю спицами как и при вязании бисером
да, очень дорого, но 400 - это самый предел, есть дешевле
а то, что полиэстер - всего лишь имитация шифона
нет его в Беларуси, надо в СП идею закинуть
нет его в Беларуси, надо в СП идею закинуть
↑ Перейти к этому комментарию
да, горох интересно получается, в стиле ретро
обязательно купите!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: