Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Юбочка в горошек из новинки от Kartopu - ленточного шифона!

Всем приветик! Вчера я получила посылочку от любимой подружки Леночки (https://www.stranamam.ru/post/5853530/), а там... супер новинка от Kartopu - ленточная пряжа, по ощущениям настоящий шифон, имитация супер! Хотя состав такой:
Состав: 100% полиэстер
Метраж: 30 м
Вес мотка: 45 гр.
Во всех анонсах её преподносят, как шифон. Ведёт себя также, как шифон. Полное название - Картопу Тюль Фирфир Шифон (Kartopu Tul Firfir Cicekli).
Тут Лена - Антаковка показывала поближе разные виды этой красоты https://www.stranamam.ru/post/5662492/
В Беларуси и (как поняла по отзывам в Ленином посте) Украине такой пряжи в свободной продаже ещё нет. И если бы не Леночка, то не видать бы мне её как своих ушей ещё долго
Вязать ею одно удовольствие! Принцип такой же, как у знаменитых дантелы и им подобных. В данной пряже отверстия проделаны через 2,7 см друг от друга, что даёт хорошую пышность. При этом на юбочку на 2 годика у меня ушло меньше половины мотка, то есть она получилась почти невесомой На основу-сетку брала Анну-твист, крючок 1,5, расход минимальный.
Взвесила - юбочка весит 45 грамм!

Вот сама пряжа


Встречайте, наша юбочка из супер-новинки! Связалась на одном дыхании часов за 6
На улице резко похолодало, так что фото в летнем варианте на окне... Тем не менее фото много, определиться не смогла, так что... смотрите! Из-за того, что рюши стоят, с длиной немного прогадала, буду вверх довязывать - длина хорошая, а вот попу вверху чуть выше хочется прикрыть, а то трусики торчат )))






изнанка


узор на кокетке - паучки














и ну очень хотелось выгулять


Всем спасибо за внимание!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Юбочка в горошек из новинки от Kartopu - ленточного шифона!
  Всем приветик! Вчера я получила посылочку от любимой подружки Леночки (https://www.stranamam.ru/ а там... супер новинка от Kartopu - ленточная пряжа, по ощущениям настоящий шифон, имитация супер! Хотя состав такой:
Состав: 100% полиэстер
Метраж: 30 м
Вес мотка: 45 гр.
Во всех анонсах её преподносят, как шифон. Ведёт себя также, как шифон. Читать полностью
 

Комментарии

Вегераля
28 июня 2013 года
0
Браво! Прелесть! И юбочка и малышка
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
galka23
28 июня 2013 года
0
супер жаль у нас такую не продают
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо! и у нас такой нет ((
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
Юль, супер юбочка
быстро ты подарок пристроила
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо, Юлечка!
а как же )))) я её знаешь каааак ждала поэтому сразу в бой! ещё кружева надо пристроить, идёт вынос мозга - думаю на что лучше ))
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
кружева такие же? себе не хочешь топ связать, почередуешь какой-нить простой узор крючком и кружево, только не собирай в сильную рюшу, а немного совсем присборь
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
не, не на мои габариты рюши вязать )))) доче что-нибудь буду, может сарафан или топ...
кружево как Лена показывала, у меня персиковый
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий Антарктика
спасибо, Юлечка!
а как же )))) я её знаешь каааак ждала поэтому сразу в бой! ещё кружева надо пристроить, идёт вынос мозга - думаю на что лучше ))

↑   Перейти к этому комментарию
а можно на отделку пустить - волан по бортам и низу жакетика, например, ввязать
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
думаю всё что останется - буду на отделку пускать везде где можно )))
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
связать юбку себе и выпустить снизу это кружево легким воланом, или топ, опять же снизу его совсем легким воланом- просто намек на волну, будет красиво
какие-такие у тебя объемы
а цвет какой - объеденье
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
юлечка-юляша пишет:
какие-такие у тебя объемы
большие усиленно худею...
буду думать.. спасибо за идеи
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
ну так и доча еще маленькая, ты еще кормишь? объемы уйдут, у них выбора нет
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
5 дней как закончили кормиться
и я сразу начала дико болеть
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
а ты еще про объемы говоришь, им и положено еще быть
а болеешь как - грудь болит или простудилась?
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
не, грудь в поряде, мы отлучались долго, постепенно, в течении 4 месяцев, так что я и не заметила что отлучились ))
нос не дышит, вообще, герпес выскочил, плюс на антибиотиках - зуб мудрости лезет так, что надо резать дёсну со щекой, но пока просто колюсь. От уколов попа пухнет )) короче вся больная и не знаю куда спрятаться )) И такой гормональный сбой из-за полного отлучения, что я злая как чёрт хожу, неконтролируемо, кидаюсь на всех
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
жесть, кошмар какой, ну гормоны восстановятся потихоньку, травку можно попить
а остальное ужас, крепись, Юль
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
да капец! и кому ГВ полезнее - маме или ребёнку? ))))
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
ребенку, конеш,а болячки просто реакция, пройдет
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
просто по ребёнку ттт не заметно, а я сразу разболелась ))
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
может совпало? у меня сестра 2,5 года кормила отлучила спокойно, просила Дашка, и щас бывает поглаживает и с надеждой в глаза мамке заглядывает, но у сестры ничего не заболело
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
может и совпало
моя тоже иногда вспоминает, тем более только отлучились, но ттт без истерик
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
+1
В ответ на комментарий юлечка-юляша
ребенку, конеш,а болячки просто реакция, пройдет

↑   Перейти к этому комментарию
Юль, как твой кот?
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
пока жив, но не ест почти - режу колбаску совсем мало грамм 10 съедает, ну хоть так, а тож вообще только пил
худющий такой еле ходит, мы его больше носим, но муж категорически отказался усыплять
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
+1
жалко как..
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
да жесть, приполз ща под вентилятор лег, он еще пушистый и так болеет, да еще жарко ему
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
подстричь никак низзя, чтоб хоть в этом легче было? или не стрижёте вообще и стресс будет?
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
не стрижем вообще, он не переживет этого
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
ну да, если не стрижёте, то не переживёт (((
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
я все надеюсь, мож оклемается, хотя вид у него ты не представляешь, скелет один
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
надейся вера творит чудеса
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
ну тока это и остается, хотя, думаю, тут уже все
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
+1
юлечка-юляша
28 июня 2013 года
0
спасибо, Юль
Lencorn
28 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий Антарктика
не, грудь в поряде, мы отлучались долго, постепенно, в течении 4 месяцев, так что я и не заметила что отлучились ))
нос не дышит, вообще, герпес выскочил, плюс на антибиотиках - зуб мудрости лезет так, что надо резать дёсну со щекой, но пока просто колюсь. От уколов попа пухнет )) короче вся больная и не знаю куда спрятаться )) И такой гормональный сбой из-за полного отлучения, что я злая как чёрт хожу, неконтролируемо, кидаюсь на всех

↑   Перейти к этому комментарию
Антарктика пишет:
злая как чёрт хожу, неконтролируемо, кидаюсь на всех
ээх, та же проблема держитесь
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
тоже отлучились?
Lencorn
28 июня 2013 года
0
ага, если не сорвемся
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
с проблемами? требует?
Lencorn
28 июня 2013 года
0
да у нас обратная проблема - Аришка сама себя отлучает - не хочет сосать - из-за этого психует, психует она - психую я. То потом резко потребовала дай - дала - не хочу - короче круговорот психов в природе - и так уже три дня...
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
как-то непонятно
Lencorn
28 июня 2013 года
0
вот и я об этом - сама уже три дня не просит - сама и же и психует - я думаю из-за этого, потом резко просит - и не сосет
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
а молоко есть? может молока мало, вот и психует?
Lencorn
28 июня 2013 года
0
есть, не много правда. но она последнее время только для успокоения и сосала 1-2 раза в сутки - нам уже 1,8
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
+1
да, я посмотрела возраст
Б-Кристина
28 июня 2013 года
0
Какая лапочка доченька, а юбочка получилась отпад
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
Еленочка 100
28 июня 2013 года
0
Супер юбочка получилась
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
Бусина бабуся
28 июня 2013 года
0
Малышка просто прелесть и юбочка чудная у нас такой не видела.
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
Tatussja
28 июня 2013 года
0
красота!
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
Сонейка 1983
28 июня 2013 года
0
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
Юлия_VG
28 июня 2013 года
0
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
Nata-Natulek
28 июня 2013 года
+1
Такая красотуля только в такой красоте и должна ходить. Мамочке браво! Очень порадовали рассказам о такой новинке, теперь хочу своей красотке связать. Жаль в этом году у нее уже полно обновок, но на будущее лето обязательно свяжу!
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо за приятные слова!
обновок много не бывает тем более такую красоту только в гости, на улицу мне такое жалко в садик тем более было бы жалко
Nata-Natulek
28 июня 2013 года
0
Любую красоту жалко в дет.сад, но в основном в сад и ходим. Все повязушки в саду и обновляем.
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
это понятно ))) но шифон в сад не одела бы ))
Nata-Natulek
29 июня 2013 года
0
Ну незнаю, поживем, увидим.
Lencorn
28 июня 2013 года
0
Прелестная получилась!
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
Светлана Никонорова
28 июня 2013 года
0
клевая такая !как всегда супер!
Дашуля красотка
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо, Светик!
Чудара
28 июня 2013 года
0
Суперская юбочка! тоже такую захотелось Хоть ткань на ленты режь!
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
+1
спасибо! можно и ткань на ленты, если есть подходящая главное концы хорошо обработать, чтоб ткань не ползла
husainova alfia
28 июня 2013 года
0
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
+1
Мамулечка Сонечки
28 июня 2013 года
0
Красота!!!!! Великолепно получилось!!! Модель-Очаровашка! Мы тож такую хотим! А спицами так можно? Почему у вас так холодно,мы только с пляжа у нас +35 на солнце в тени +27.
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
Мамулечка Сонечки пишет:
Почему у вас так холодно,мы только с пляжа у нас +35 на солнце в тени +27.
это не ко мне вопрос )))) это вчера так было, на один день. сегодня теплее, но до 30 далеко, градусов 24 есть.
спицами можно, только не представляю как - со спицами не дружу. А производитель спицы рекомендует
Мамулечка Сонечки
28 июня 2013 года
0
хи-хи!!! у нас сча такой дождь лупит!!!!!!!!!!!!!!!УУУУУУУУУУУ!!!
посмотрела в нете такой моточек 400р. дорого, для одного. я бы попробовала, думаю спицами как и при вязании бисером
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
и нам бы дождик ))))
да, очень дорого, но 400 - это самый предел, есть дешевле
Мамулечка Сонечки
28 июня 2013 года
0
Надо и моей крохотуле такую сделать юбочку.
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
обязательно надо, обновок много не бывает ))
Мамулечка Сонечки
28 июня 2013 года
0
Все малышки любят обновочки!!!
Аленький13
28 июня 2013 года
0
и юбка хороша, и модель супер)))))))))
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
Аленький13
28 июня 2013 года
0
galina05
28 июня 2013 года
0
Как интересно! Такого я еще не видела.
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
elena060371
28 июня 2013 года
0
Юбочка чудесная получилась! А ткань шифон и есть по составу 100% полиэстер.
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
не обязательно.
ШИФОН (франц. chiffon, букв. - тряпка), тонкая шелковистая хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения повышенной плотности.
а то, что полиэстер - всего лишь имитация шифона
elena060371
28 июня 2013 года
0
Возможно. Просто у нас в магазинах я др. состава не встречала.
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
неправильные у вас магазины ))))
Юлия Ефремчева
28 июня 2013 года
0
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
+1
спасибо!
Лёка76
28 июня 2013 года
0
Прелесть доченька и юбочка !Новинку нужно попробовать
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо! ещё кружева-гипюр в руках кручу, думаю что из него сделать, тоже интересно должно получиться
Лёка76
28 июня 2013 года
0
Интересно что получится,делитесь потом.
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
обязательно покажу
apunca
28 июня 2013 года
0
КРАСОТИЩЕ и так быстро ...
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
+1
спасибо, Свет! да, так меня попёрло, что сама не заметила как уже закончила ))))
apunca
29 июня 2013 года
0
на мою 4-х летнюю дочь наверное 2 мотка понадобится.
Антарктика (автор поста)
29 июня 2013 года
+1
ну почему же? у меня полмотка ушло, и это я ещё густо вязала, можно было расстояние между рюшами больше делать
светлана люблю дочек
28 июня 2013 года
0
замечательная юбочка
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
Святулька37
28 июня 2013 года
0
Юля, получилась классная юбочка! Ищу в Беларуси такой ленточный шифон.
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
нет его в Беларуси, надо в СП идею закинуть
Хомутова_Екатерина
29 июня 2013 года
0
в СП у ingi в прошлый раз заказывали.
Антарктика (автор поста)
29 июня 2013 года
0
мы в Беларуси ))
Святулька37
1 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий Антарктика
спасибо!
нет его в Беларуси, надо в СП идею закинуть

↑   Перейти к этому комментарию
Я уж тут закинула в одном месте, обещали узнать и сказать по стоимости, если есть.
Антарктика (автор поста)
1 июля 2013 года
0
напишу в личку, есть возможность в августе передать
Лейла- Лейлочка
28 июня 2013 года
0
Супер красота! Никогда б не поверила, что это связано, а не сшито.
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо! вот вчера полчаса знакомой довязывала, что это связано )))
Костенко Ольга
28 июня 2013 года
0
Показать картинкуКЛАССНО!
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
Андрюхина Елена
28 июня 2013 года
0
Классная юбочка! У меня тоже лежит метр такого материала,только расцветка наоброт цвет черный белым горохом.Вы подали очень хорошую идею,нужно своей малявочке сшить такую юбочку. Только материал не лентой,а большим полотном.
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
да, горох интересно получается, в стиле ретро
Мама Серёжки
28 июня 2013 года
0
Красота!!! теперь буду ждать новую закупочку и нахомячу таких ниточек себе!!!
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
обязательно купите!
Мама Серёжки
29 июня 2013 года
0
Обязательно! И гипюра тоже хочу
Антарктика (автор поста)
29 июня 2013 года
0
Фиса
28 июня 2013 года
0
у нас токая ленка метражом продают, дорого 1 м 20р. КРАСИВАЯ ЮБОЧКА
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!
Yu-ki
28 июня 2013 года
+1
Классно!!!
Антарктика (автор поста)
28 июня 2013 года
0
спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль