Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шапочка Маргаритка

Всем
Показать картинку

Начинаем
Показать картинку


вязать очередную шапочку для наших девченок


оригинал шапочки связан из ниточек - Jeans от Yarnart. Автор этой шапочки Victoria2606 спасибо ей огромное за такую красоту. Опрос в Стране Мам: Шапочка Маргаритка[/b]
опрос

В опросе приняли участие 77 пользователей.
И так начинаем
Показать картинку

Для начала нам нужно связать квадрат по этой схеме

или этой кому какая больше понравится



Макушка связана по такой схеме, начиная с ряда, обведённого красным, чтоб отверстие для хвостика получилось (схемка с Журнала мод 412):

Между мотивами и белой обвязкой ввязан спандекс, чтоб шапулька лучше сидела.
Обвязка вот,

только пико соединяла между собой и делала не 3 воздушки, а 4 (чтоб не стягивало):
От отверстия набрала столбики с 3-4 накидами (ну можно связать пару рядов столбиками с накидом), потом вязала цепочки из 5-8 воздушек, в каждую петлю предыдущего ряда. Стянула спандексом (или шляпной резинкой можно)
Края лепестков обвязала контрастным цветом и добавила цветочки в серединки квадратов.
Все схемы и описания шапочки взяты из интернета.

Вот есть ещё такой вариант шапочки, только мотивы другие и нету дырочки для хвостика.

Ну вот вся информация что есть, вяжите и делитесь своими успехами.

Всем

и легких и ровных петелек

Я вязать буду на три года, ниточками сосо, буду сегодня вместе с вами начинать, свои успехи буду показывать в коментариях. Ниточки предлагаю взять любой хлопок на свой вкус и будем вместе подгонять под размер головы ребенка.
Показать картинку

Показать картинку
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шапочка Маргаритка
  Всем
Начинаем
вязать очередную шапочку для наших девченок
оригинал шапочки связан из ниточек - Jeans от Yarnart. Автор этой шапочки Victoria2606 спасибо ей огромное за такую красоту. Опрос в Стране Мам: Шапочка Маргаритка[/b]
опрос
В опросе приняли участие 77 пользователей.
И так начинаем Читать полностью
 

Комментарии

дробь
4 июня 2013 года
0
ИЗЮМЧИ
4 июня 2013 года
0
всё смотрю на шапочку и боюсь,а так хочеться
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
беритесь и вяжите.
ИЗЮМЧИ
4 июня 2013 года
0
покажите ч1ё там у вас получаеться уже
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
у меня дальше двух мотивов дело не пошло, нету времени, огород, сенокос и работа, но буду стараться связать.
ууух
4 июня 2013 года
0
ну и как эту макушку вязать
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
Наташа вяжи по схеме, если тебе надо без хвостика то начинай из самого центра вязать а потом уже привязывать к остальной части (квадратам)
ууух
5 июня 2013 года
0
так я схему не могу разобрать
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
что именно? пиши, будем вместе разбираться.
ууух
5 июня 2013 года
0
я не могу понять последовательность рядов как то они через один что ли
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий ууух
так я схему не могу разобрать

↑   Перейти к этому комментарию
Наташа смотри в схеме ошибка
ууух
5 июня 2013 года
0
спасибо. попробую
nadezhda177 (автор поста)
6 июня 2013 года
0
Я первых два лепесточка связала, вроде получается.
ууух
6 июня 2013 года
0
покажи что получается
nadezhda177 (автор поста)
7 июня 2013 года
0
счас сфоткаю, покажу.
Tanyasochi
4 июня 2013 года
0
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
вяжите с нами.
светлана1954
5 июня 2013 года
0
а розе не пойдет?
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
подойдет, только вяжите квадратики и примеряйте сколько вам их надо.
светлана1954
5 июня 2013 года
+5
-вот связала мотивчик.теперь до вечера.пошла на Д,Р внучки.только вопросик такой,а как потом цветочек сделать сверху?
Mariy-li
5 июня 2013 года
0
красиво получается
цветочек сверху навязывается из воздушных петель (если там было 11, то тут 5 вязать) в СБН после круга
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий светлана1954
-вот связала мотивчик.теперь до вечера.пошла на Д,Р внучки.только вопросик такой,а как потом цветочек сделать сверху?

↑   Перейти к этому комментарию
Красивый квадратик! цветочек вяжется отдельно потом привязывается к тулье.
Екатерина2581
5 июня 2013 года
0
Здорово
Mariy-li
5 июня 2013 года
0
спасибки, старалась
Mariy-li
5 июня 2013 года
0
спасибки
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
Какая красота!
A_Oksanochka
6 июня 2013 года
0
здорово а как мотивы соединять?
nadezhda177 (автор поста)
7 июня 2013 года
0
мотивы вверху посмотрите, как соединять.
Mariy-li
7 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий A_Oksanochka
здорово а как мотивы соединять?

↑   Перейти к этому комментарию
соединяла, как показано на схеме вверху
nadezhda177 (автор поста)
5 июня 2013 года
0
Девочки смотрите в схеме цветка есть ощибка, попробовала набирать и вроде получается, пометила на схеме
Mariy-li
5 июня 2013 года
0
что означает столбик с накидом с загнутым концом? Как его вязать?
nadezhda177 (автор поста)
6 июня 2013 года
0
полустолбик с накидом, я его так вязала.
Mariy-li
6 июня 2013 года
0
спасибки попробую, пришлось все равно перевязывать, т.к. не там соединила в.п., а теперь все нормально вроде, только немного фалдить начало, может со следующим рядом выравняется
nadezhda177 (автор поста)
7 июня 2013 года
0
как ваши успехи?
Mariy-li
7 июня 2013 года
0
когда провязала ряд Б, фалдило, но потом я выравняла при провязке следующих рядов, затем когда стала вязать ряд Б, ужасно стало фалдить , решила пока приостановиться, и подождать, что у других выйдет
ууух
7 июня 2013 года
0
тоже сижу жду
Травница
9 июня 2013 года
0
Вот и у меня ничего не получается. Мотивы связала, а мокушку кручу уже который день - ничего не получается.....
ууух
9 июня 2013 года
0
nadezhda177 (автор поста)
7 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий Mariy-li
когда провязала ряд Б, фалдило, но потом я выравняла при провязке следующих рядов, затем когда стала вязать ряд Б, ужасно стало фалдить , решила пока приостановиться, и подождать, что у других выйдет

↑   Перейти к этому комментарию
понятно, а можно фото посмотреть.
Mariy-li
8 июня 2013 года
+1
сделала несколько, чтобы было видно, т.к. где-то сокращала: вместо 2-х соединительных - один делала


nadezhda177 (автор поста)
8 июня 2013 года
0
очень красивый цветок, только вот почему по две ракушки вверх а не по одной.
Mariy-li
8 июня 2013 года
0
так схему поняла неправильно
nadezhda177 (автор поста)
9 июня 2013 года
0
не могу приступить, сижу на огороде и на работе.
nadezhda177 (автор поста)
9 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий Mariy-li
первый цветок правильно связан а вот там где дальше, а может оно так и должно быть по два ряда ракушек вверх., вяжи дальше так.
Mariy-li
9 июня 2013 года
0
мне тоже пока некогда, завтра-послезавтра буду кумекать над макушкой
nadezhda177 (автор поста)
10 июня 2013 года
0
Я тоже на днях буду.
nadezhda177 (автор поста)
6 июня 2013 года
0
Здорово!
тетя надя
7 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий Екатерина2581
скажите , после того как провязывается 12 лепестков , как по верху вязать ? надо обрывать нитку ?т.е.третий ряд ...
Mariy-li
7 июня 2013 года
0
я обрывала
ууух
7 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий тетя надя
скажите , после того как провязывается 12 лепестков , как по верху вязать ? надо обрывать нитку ?т.е.третий ряд ...

↑   Перейти к этому комментарию
я не обрывала а как по схеме 3 в.п. провязывала
тетя надя
7 июня 2013 года
0
я не вижу это в схеме , там 3 петли не поможет - там высота 6 в.п.!может соединиельными перейти ?
nadezhda177 (автор поста)
7 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий тетя надя
скажите , после того как провязывается 12 лепестков , как по верху вязать ? надо обрывать нитку ?т.е.третий ряд ...

↑   Перейти к этому комментарию
соединительной петлей поднимаетесь до 6 петли и начинаете вязать вп.
тетя надя
8 июня 2013 года
0
спасибо , Надюша ! Я так и сделала , потому что не знаю другого варианта ...
nadezhda177 (автор поста)
8 июня 2013 года
0
ууух
6 июня 2013 года
0
попробовала вязать макушку фалдит
Mariy-li
7 июня 2013 года
0
ага, у меня тоже, там где из одого лепестка в два переход идет
ууух
7 июня 2013 года
0
а дальше будет фалдить.
nadezhda177 (автор поста)
7 июня 2013 года
0
покажи что у тебя получается.
ууух
7 июня 2013 года
0
да я все распустила. вот теперь жду может у кого получится нормально. попробовала делать зубчики через ряд, а не как в схеме через два. не фалдит но как делать прибавки не знаю получается очень мелко
nadezhda177 (автор поста)
7 июня 2013 года
0
попробую сегодня дальше провязать, тогда напишу что получается.
ууух
7 июня 2013 года
0
nadezhda177 (автор поста)
7 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий ууух
попробовала вязать макушку фалдит

↑   Перейти к этому комментарию
значит что то не так.
ууух
9 июня 2013 года
0
Девочки, как успехи покажите, а то я зависла.
nadezhda177 (автор поста)
9 июня 2013 года
0
я еще не вязала дальше, заметила что сделала ошибку, огород и работа отнимают все время.
ОЛЬГА ГОРБАТОВА
11 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий ууух
Девочки, как успехи покажите, а то я зависла.

↑   Перейти к этому комментарию
ууух пишет:
как успехи покажите, а то я зависла.
я тоже висю
ууух
11 июня 2013 года
0
Ленча33
9 июня 2013 года
0
:
ОЛЬГА ГОРБАТОВА
10 июня 2013 года
0
совсем не было времени вязать,думала все уже закончили,я тоже зависла там где фалдит
nadezhda177 (автор поста)
12 июня 2013 года
0
я только смогла за несколько дней сюда зайти а вязать совсем времени нету.
ууух
15 июня 2013 года
+1
Я выполола весь огород и решила поимпровизировать над шапочкой. По ходу у меня получится ежик. Связала только сантиметров 10 донышка а уже 4 ряда зубчиков получилось
nadezhda177 (автор поста)
17 июня 2013 года
+1
А я еще никак с огородом не разберусь, не знаю когда я свяжу эту шапочку.
ууух
17 июня 2013 года
0
а я думала сегодня кирдык нашему огороду будет. такой ливень с градом
nadezhda177 (автор поста)
18 июня 2013 года
0
у нас немного дожди прекратились, тоже все заливало, травы ужас сколько, не успеешь одно сполоть как другое зарастает, но мне уже не много осталось, и возьмусь за шапочку.
комарова
16 июня 2013 года
0
Большое спасибо!!!
ууух
17 июня 2013 года
0
что-то мне не очень нравится. получаются очень тонкие мотивы и массивная макушка . но соединю и посмотрю как будет смотрется может надо было нитки потолще взять или в две нитки мотивы связать
nadezhda177 (автор поста)
18 июня 2013 года
0
может когда все соберешь, будет хорошо.
ууух
18 июня 2013 года
+1
Соединила. По отдельности все нормально. Вместе мрак. Не пойму какая часть мала. какую перевязывать.
Вот как это смотрится
Екатерина2581
18 июня 2013 года
0
Мне макушка нравится А вместе никак, наверно правда с толщиной ниток надо экспериментировать. Я за макушку не бралась еще, нитки как на мотивах тоже Анну купила, надо наверно тоньше что-то посмотреть
ууух
18 июня 2013 года
0
согласна полностью
nadezhda177 (автор поста)
19 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий ууух
Соединила. По отдельности все нормально. Вместе мрак. Не пойму какая часть мала. какую перевязывать.
Вот как это смотрится


↑   Перейти к этому комментарию
мне макушка тоже нравится, и квадратики красивые но макушка пышнее, может в две ниточки попробовать.
ууух
19 июня 2013 года
0
из-за того что нитки тонкие макушка большая получилась. Попробую мотивы потолще перевязать
nadezhda177 (автор поста)
19 июня 2013 года
0
попробуй в две ниточки.
ОЛЬГА ГОРБАТОВА
20 июня 2013 года
0
В ответ на комментарий ууух
Соединила. По отдельности все нормально. Вместе мрак. Не пойму какая часть мала. какую перевязывать.
Вот как это смотрится


↑   Перейти к этому комментарию
цвет просто прелесть,макушка пышненькая симпатичная,а мотивы лучше наверное в 2 нити связать
ОЛЬГА ГОРБАТОВА
20 июня 2013 года
0
а я всё зависаю на одном месте где фалдило,времени нет,так и лето кончится а шапка не довяжется
ууух
20 июня 2013 года
+1
у меня такими темпами тоже навряд ли довяжется.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль