Шапочка Маргаритка
Всем
Начинаем

вязать очередную шапочку для наших девченок


оригинал шапочки связан из ниточек - Jeans от Yarnart. Автор этой шапочки Victoria2606 спасибо ей огромное за такую красоту. Опрос в Стране Мам: Шапочка Маргаритка[/b]
опрос

В опросе приняли участие 77 пользователей.
И так начинаем
Для начала нам нужно связать квадрат по этой схеме

или этой кому какая больше понравится


Макушка связана по такой схеме, начиная с ряда, обведённого красным, чтоб отверстие для хвостика получилось (схемка с Журнала мод 412):

Между мотивами и белой обвязкой ввязан спандекс, чтоб шапулька лучше сидела.
Обвязка вот,

только пико соединяла между собой и делала не 3 воздушки, а 4 (чтоб не стягивало):
От отверстия набрала столбики с 3-4 накидами (ну можно связать пару рядов столбиками с накидом), потом вязала цепочки из 5-8 воздушек, в каждую петлю предыдущего ряда. Стянула спандексом (или шляпной резинкой можно)
Края лепестков обвязала контрастным цветом и добавила цветочки в серединки квадратов.
Все схемы и описания шапочки взяты из интернета.
Вот есть ещё такой вариант шапочки, только мотивы другие и нету дырочки для хвостика.

Ну вот вся информация что есть, вяжите и делитесь своими успехами.

Всем

и легких и ровных петелек

Я вязать буду на три года, ниточками сосо, буду сегодня вместе с вами начинать, свои успехи буду показывать в коментариях. Ниточки предлагаю взять любой хлопок на свой вкус и будем вместе подгонять под размер головы ребенка.
Начинаем
вязать очередную шапочку для наших девченок
оригинал шапочки связан из ниточек - Jeans от Yarnart. Автор этой шапочки Victoria2606 спасибо ей огромное за такую красоту. Опрос в Стране Мам: Шапочка Маргаритка[/b]
опрос

В опросе приняли участие 77 пользователей.
И так начинаем
Для начала нам нужно связать квадрат по этой схеме
или этой кому какая больше понравится


Макушка связана по такой схеме, начиная с ряда, обведённого красным, чтоб отверстие для хвостика получилось (схемка с Журнала мод 412):
Между мотивами и белой обвязкой ввязан спандекс, чтоб шапулька лучше сидела.
Обвязка вот,
только пико соединяла между собой и делала не 3 воздушки, а 4 (чтоб не стягивало):
От отверстия набрала столбики с 3-4 накидами (ну можно связать пару рядов столбиками с накидом), потом вязала цепочки из 5-8 воздушек, в каждую петлю предыдущего ряда. Стянула спандексом (или шляпной резинкой можно)
Края лепестков обвязала контрастным цветом и добавила цветочки в серединки квадратов.
Все схемы и описания шапочки взяты из интернета.
Вот есть ещё такой вариант шапочки, только мотивы другие и нету дырочки для хвостика.
Ну вот вся информация что есть, вяжите и делитесь своими успехами.
Всем
и легких и ровных петелек
Я вязать буду на три года, ниточками сосо, буду сегодня вместе с вами начинать, свои успехи буду показывать в коментариях. Ниточки предлагаю взять любой хлопок на свой вкус и будем вместе подгонять под размер головы ребенка.






Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
цветочек сверху навязывается из воздушных петель (если там было 11, то тут 5 вязать) в СБН после круга
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вот как это смотрится
Вот как это смотрится
↑ Перейти к этому комментарию
Вот как это смотрится
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: