Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Палки в колеса

Палки в колеса Как только вы примите решение, наконец, худеть и начнете воплощать свой план, будь то просто диета или полный комплекс с введением физнагрузок и других процедур, будьте уверены, все будет идти совершенно не так, как вы планировали.

Кажется, что по всем законам Мэрфи вместе взятым, все и всё будет против вас и вашего похудения. Коллеги на работе будут прикалываться над вами. Родители умолять поесть “еще чуть-чуть”. Любимый человек недоумевать: “зачем это надо, я тебя и так люблю?”.

Любые мелочи станут против того, чтобы вы добрались до спортзала: не найдется подходящей спортивной одежды, не заведется машина, пойдет дождь, заболят мышцы. Как назло, именно сидя на диете, вас в большей степени станут звать в гости, на праздники, в кафе и на пикники.

А самое главное — ваш организм и мысли. Тело будет откликаться болью, недугами, усталостью и плохим самочувствием. Подсознание будет всегда пытаться вернуть вас в комфортное “обычное” состояние лени и обжорства.

Почему так происходит? По большей части дело именно в том самом подсознании. Большинство этих проблем надуманы. Вызванный похудением стресс провоцирует наше бессознательное бороться с причиной этого стресса и побыстрее возвращаться в уютное состояние. И хотя данное действие подсознания защищает нас в обычной жизни от многих неприятностей, здесь оно мешает и всячески препятствует нам добиться нашей цели.

Выход один — приготовиться ко всему этому.

Все надуманные мелочи, вроде “сегодня не пойду в фитнес-клуб — будет хороший фильм” или “нельзя отказываться друзьям, когда угощают — они так старались” — это не что иное, как попытка подсознания сбить вас с дороги, а попросту говоря — “отмазки”.

Будет лучше, если окружающие вас люди не будут в курсе вашего похудения. Им просто незачем этого знать. На первых порах вы все равно не добьетесь поддержки, поддержку вы найдете только у тех людей, кто также сидит на диете или худеет другими способами (именно действует, а не только хочет похудеть).

Просто, если возможно, держите ваше похудение втайне от людей. Если этого сделать нельзя — объясните, что люди вам не должны мешать, и что для вас это действительно важно.

К своему телу нужно относится внимательно: слушайте его, и оно вам расскажет, насколько хороши дела. При болях, резком переутомлении, травмах — будет лучше пропустить одну или несколько тренировок.

Рассматривайте это как инвестицию в будущее, лучше несколько дней дать организму восстановиться, чем перетренироваться, получить травму и затем на месяц позабыть об упражнениях. Но также стоит внимательно “фильтровать” сигналы от организма — иногда малейшая боль может оказаться очередной “отмазкой” пропустить тренировку.

Если на этапе похудения вы столкнулись с какой-то небольшой проблемой, которая вот-вот столкнет вас с дороги или же замедлит ваше движение к цели, просто посмотрите на нее с другой стороны как на маленькое препятствие на пути к большому вознаграждению, перешагните через эту проблему и двигайтесь дальше.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Палки в колеса
  Как только вы примите решение, наконец, худеть и начнете воплощать свой план, будь то просто диета или полный комплекс с введением физнагрузок и других процедур, будьте уверены, все будет идти совершенно не так, как вы планировали.
Кажется, что по всем законам Мэрфи вместе взятым, все и всё будет против вас и вашего похудения. Коллеги на работе будут прикалываться над вами. Читать полностью
 

Комментарии

счастливая мама алина
28 января 2010 года
0
Это точно,как будто все делается специально,чтобы нарушить наши и так воздушные планы!!
SpasovaOlya
28 января 2010 года
0
точно про меня
Форелька
29 января 2010 года
+3
Да уж это правда! Я кручу обруч каждый день, так, сколько отмазок за все это время я придумывала, но боролась с собой и шла крутить. Теперь даже не задумываюсь, это стало привычкой, так же как почистить зубы или мыться. Надо себя настроить так, что бы все что вы запланировали для похудения воспринималась как обязательное, а не так что сегодня можно пропустить, а завтра начать. Я сама научена горьким опытом, одно время занималась спортом, а потом одна, другая, третья отговорка и бросила и быстро набрала вес, не хочу больше.
Натусик 04 (автор поста)
29 января 2010 года
0
это точно (про спорт), у меня всё время так!!!!!
elenelen
29 января 2010 года
+4
Ох,не говорите,все так и есть!Интересно,я после родов не поправлялась,пухнуть начинала после того,как бросала кормить-у меня двое детей,обоих еле дотянула до 4-х месяцев грудного вскармливания,и то это вместе со смесями.А ведь буфера 6-го размера.
Как только я собиралась на аэробику-свекровь вставала на дыбы,заявляла,что с ребенком сидеть не будет,мама родная тоже делала неописуемую мину-а ведь всего 3 часа в неделю!Если я садилась на диету,муж приности домой что-нибудь вкусное. И тому подобное,законы Мэрфи работали на все сто.
Друзья в моем присутствии уже не стеснялись,отпуская убийственные комментарии.Мне надоело переводить все в шутку,как-то я спросила мужа подружки-не кажется ли ему,что я могу обидеться.На что он ответил-если бы ты не хотела быть такой,какой быть не хочешь-не была бы.А ведь он где-то прав.
В один прекрасный день я осатанела,собралась в спортзал и сказала свекрови-не хотите смотреть за Тимуром-не смотрите.Можете вышвырн уть его в окно(я прекрасно знала,что ничего подобного она не сделает и прекрасно с ним управится),только я вас потом порву,как тузик грелку и мне плевать,как это все выглядит со стороны.Интересно,как только пришел ко мне этот настрой,палки тут же вылетели из колес.
Tabaluga76
30 января 2010 года
+1
И чем это все закончилось?)) какой у тебя был вес?
elenelen
30 января 2010 года
+2
Да пока прогресс не ахти какой-с 86 спрыгнула на 80 и дальше полный ступор,правда из-за проблем дома не придерживалась диеты-некогда было строгать себе любимой салатики отдельно.У нас вообще в семье дамы крупные-меньше 48 размера считались дистрофичками.Но я борюсь-вчера сама себе сделала медовый массаж,столько шлаков вышло.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам