Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что делать, если у мужа появилась любовница


Вот случилось так, что муж завел любовницу. Что теперь делать?

Прежде всего, нужно переплакать и взять себя в руки. Главное не суетиться и не паниковать, но и не впадать в возможную ярость. Всеми силами постарайтесь сдержать эмоции, негодование, которые будут бить фонтаном, что понятно в такой ситуации. Не нужно также устраивать сцен ревности, разборок, выяснения отношений и различных демаршей. Это сейчас уже совершенно бесполезно и никакой позитивной роли в борьбе за сохранение чувств не принесет, а только оттолкнет мужа больше от вас. Так вы измучите себя, расстроите себе нервы, подорвете здоровье. А то и другое вам теперь понадобится с этого момента как никогда, так как вам будет действительно нелегко, ведь теперь необходимо над многим поразмыслить и определиться.

Первым делом, когда немного улягутся эмоции и вы придете в себя, хорошо подумайте и решите твердо: хотите ли вы сохранить семью. Так как у вас две дороги и от того, по какой из них вы захотите пойти в дальнейшем, будет зависеть выработка вашей стратегии действия, которую необходимо принять и последовательно придерживаться ей, чтобы с наименьшими потерями решить проблему. Понятно, какие это две дороги - первая это на созидание, вторая на продолжение разрушения, которое начал муж.

Я не буду рассматривать вариант движения по второй дороге, так как он диструктивный и мне кажется, его хорошо знают все, во всяком случае теоретически и, к сожалению, многие по ней идут.

Так что рассмотрим ситуацию с позиции вашего выбора постараться вернуть мужа и избавиться от любовницы, - это вполне реально. Все зависит от того, насколько велико ваше желание в этом и величины приложенных усилий, упорства. Особенно, если до этого вы жили неплохо и любили друг друга.

Здесь, прежде всего надо понять, что муж мог просто увлечься, и никаких глубоких чувств между ними нет, соблазнился на временные утехи. Отсюда и вывод, что это не может у него продлиться долго, - месяц-два и он будет падать у ваших ног, поверьте. Услады на стороне быстро надоедают, особенно если течет спокойная, размеренная семейная жизнь и поменять ее на что-то другое не каждый мужчина может решиться. Тем более, если есть дети. Перебесится и все пройдет.

Начните с того, что вам необходимо, прежде всего, постараться отвлечься, не в том смысле, что так же завести себе любовника. Это будет уже направление по второй дороге, зачастую так многие и решают, считая это хорошим выходом из такой ситуации, дескать клин клином вышибают - нет. Если оба супруга становятся на этот путь, уже никогда ничего хорошего между ними не будет, про любовь я уже и не говорю. А один может вытянуть другого. Поэтому в такой ситуации самое главное не дергаться с одной дороги на другую, так вы только запутаетесь и попусту растратите свои духовные силы, энергию, которых вам итак будет постоянно не хватать. Проявите стойкость.

Внесите какую-то новизну вокруг себя, например, попробуйте сменить обстановку в доме, просто переставьте мебель. Вам необходимы любые перемены. Было бы неплохо пожить временно с родителями, родственниками, если это возможно. Ненадолго, на время, пока вы сможете прийти в себя Не замыкайтесь только на себе, вам нужна духовная поддержка и будьте больше там, где вы ее можете получить.

Отправьтесь в тур поездку, куда угодно лишь бы сменить обстановку и отвлечься. Поработайте над своей внешностью, особенно уделите внимание своей фигуре, по возможности приоденьтесь по другому, присмотритесь к своей прическе, макияжу и т. д. Займите себя чем-то новым: посещением каких-то курсов, фитнесом, посетите солярий, сауну. Подумайте еще, что возможно и приемлемо для вас. Пришло время бросить все и заняться в меру возможностей собой. Возможно, придется чем-то пожертвовать, но на это стоит пойти, в дальнейшем наверстаете то, что было упущено.

Вы должны создать в этой трудной для вас ситуации имидж спокойной, и уверенной в себе замужней женщины. Да, вы переживаете, но это не должно доходить до мужа. Пусть у него постепенно зарождается мысль, что вам так еще даже лучше, только не бравируйте этим, здесь главное не переиграть. Такая тактика постепенно, не сразу, обязательно принесет положительный результат. Ни в коем случае не надо наводить справок о его похождениях, а тем более не устраивайте слежек. Будьте выше этого. Этим вы будете только тратить напрасно свои духовные силы и энергию, удовлетворяя только свое любопытство. Больше это вам ничего не даст. Можете просто увлечься, это затягивает, но загубите всю конструктивную борьбу и все сведется к глупым сварам и бесплодным разборам, которые ведут к разводу. Поэтому проявите необходимую расчетливость на этом этапе.

Не советую обращаться к разным предсказателям и ворожкам. Во-первых, грех этим заниматься. Во-вторых, ту видимую пользу которую можете получить, вы растеряете в последствии и возникнут какие-то другие неприятности, вам даже будет трудно их понять и увязать с тем, что они порождение ваших хождений к таким людям. За грехи кара следует всегда, как бы кто по этому поводу не философствовал и какие бы примеры не приводил.

Так что мобилизуйте весь свой ум и женское мужество, сконцентрируйтесь на борьбу своими силами, поверьте в себя, и тот духовный труд, который вы вложите в эту борьбу, обязательно принесет вам успех!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что делать, если у мужа появилась любовница
Вот случилось так, что муж завел любовницу. Что теперь делать?
Прежде всего, нужно переплакать и взять себя в руки. Главное не суетиться и не паниковать, но и не впадать в возможную ярость. Всеми силами постарайтесь сдержать эмоции, негодование, которые будут бить фонтаном, что понятно в такой ситуации. Читать полностью
 

Комментарии

Ольга Санна
21 сентября 2010 года
+2
Уходить
HelenCn
21 сентября 2010 года
+1
Согласна.
alesya-1988
21 сентября 2010 года
+1
а мине кажется,лучше не уходить, а выгонять,при чем поганой метлой!
milissa
21 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Ольга Санна
Прием огородами)))Потому что муж будет отлавливать и тащить обратно домой))
Исанка (автор поста)
21 сентября 2010 года
0
Если нечего сохранять, то наверно...
HelenCn
21 сентября 2010 года
+1
Сам факт измены для меня уже однозначно говорит о том, что сохранять нечего. Мне от мужчины нужна только любовь. Если он стал изменять, это неоспоримое свидетельство отсутствия у него этого чувства к моей персоне. А все остальное в этой жизни я вполне могу обеспечить себе и сама.
Ольга Санна
21 сентября 2010 года
0
HelenCn пишет:
сли он стал изменять, это неоспоримое свидетельство отсутствия у него этого чувства к моей персоне
afanasya
21 сентября 2010 года
0
Исанка пишет:
Перебесится и все пройдет.
А если я не перебешусь? Да вообще ситуация у всех разная, но согласитесь, только от одной мысли, что он был близок с другой и пришел и лег в мою постель - противно как то! Я понимаю, что сейчас можно дойти до разговора - левак укрепляет брак и прочее, но в таких ситуациях это наверное не греет. Что же это за муж, которому надо понять, что ему хорошо с женой нужно оказаться в чужой постели! Да и довести это до сведении жены!?
Lese4ka37
21 сентября 2010 года
0
Очень интересно:он создал такую ситуацию и теперь ты должна побереч его психику,держать обиду в себе.Пусть ему и дальше будет хорошо!А не глупо ли??????????????
Катерина Чуприна
21 сентября 2010 года
0
Нет. Делать таких поспешных действий не нужно. Сначало надо все обдумать. Ведь все вернуть будет тяжелее. Подумайте почему он это сделал. С ним попробуйте поговорить. У вас ведь ребенок общий, а ему так же как и мать нужен и отец.
Ольга Санна
21 сентября 2010 года
0
Катерина Чуприна пишет:
С ним попробуйте поговорить
А почему он обо мне не думал в тот момент?
Катерина Чуприна
21 сентября 2010 года
0
а они никогда не думают о нас. О себе в первую очередь.
Ольга Санна
22 сентября 2010 года
0
Ит зачем Вам муж, не думающий о Вас?
Lese4ka37
21 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Катерина Чуприна
Нет. Делать таких поспешных действий не нужно. Сначало надо все обдумать. Ведь все вернуть будет тяжелее. Подумайте почему он это сделал. С ним попробуйте поговорить. У вас ведь ребенок общий, а ему так же как и мать нужен и отец.

↑   Перейти к этому комментарию
Если он хороший отец,то никуда не денется!
Lese4ka37
21 сентября 2010 года
0
Сразу все карты на стол,пусть делает выбор!А то дома вокруг него скачут,угождают.На лево идет и там супер!
Lese4ka37
21 сентября 2010 года
0
У меня была такая ситуация,но у меня и в мыслях не было его держать!Наоборот просила уйти,не ушел!И все повторилось!
afanasya
21 сентября 2010 года
0
Я понимаю, что статья ,это как руководство к действию. Но кто может быть спокойным в такой ситуации? Я вот поседела, подумала, а что если и отогнала эти мысли прочь! Не хочу даже думать о таком! А если случится просто не хочу знать, что это было! Да и спокойно поговорить вряд ли удастся!
Плакса
21 сентября 2010 года
0
Измену не прощу не когда просто не смогу больше спать с ним буду думать как он это с другой делал . Всё это очень трудно простить и если он 1 раз сходил на лева значит ещё раз пойдёт я так считаю и не какой левак не укрепляет семью а разрушает и из за детей тоже не стоит держаться за брак так как у не счастливой мамы не бывает счастливых детей. знаю девушек которые простили но не чего хорошего не наблюдаю в их семьях постоянные скандалы и дети всё видят и слышат.
HelenCn
21 сентября 2010 года
0
А Вы, девушки, никогда не задумывались, почему на самом деле мы так стараемся сохранить семью, простить изменника? Чего на самом деле мы боимся и что на самом деле хотим сохранить? Только вот без высокопарных разговоров о любви и о "ради детей". Если предельно честно ответить на эти вопросы самой себе. Я когда-то тоже кидалась что-то возвращать, пыталась что-то сохранять, пока не села и спокойно не задала себе эти вопросы. И не ответила очень честно сама себе на них.
kutanya
22 сентября 2010 года
0
А у меня вот такая ситуация, не знаю была ли измена?
https://www.stranamam.ru/post/525586/

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам