Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Австралийские ламингтоны (очень вкусный десерт)

Я делала половину порции, получилось 20 квадратиков(~2*2см)и времени я затратила всего минут 35-40, а как получилось вкусно... мммм... пробуйте...
бисквит:
- 4 яйца
- 150г сахара
- 1 ч. л. ванильного экстракта (у меня ванилин)
- 125г муки
- 30г кукурузного крахмала(у меня картофельный)
- 2 ч. л. разрыхлителя
- 150г растопленного масла
дополнительно:
- 150г кокосовой стружки
- 400г растопленного черного шоколада( у меня 50/50 черный и молочный)
- 200мл молока

Разогреть духовку до 180С, смазать маслом квадратную форму.
Взбить яйца с сахаром и ванилью. Просеять муку, разрыхлитель, крахмал, добавить к яйцам, влить масло и перемешать. Вылить тесто в форму и выпекать 20-25 минут. Остудить 5 минут в форме, затем вынуть и полностью остудить на решетке. Нарезать бисквит на кубики.

Растопить шоколад с молоком, немного остудить. Кокосовую стружку поместить в небольшую миску.
Кубики бисквита обмакнуть в шоколаде, затем в кокосовой стружке, выложить на пергамент подсохнуть.
Рецепт: Eat in\ August 2012 ( на русском скопирован у Марины из ЖЖ)

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Австралийские ламингтоны (очень вкусный десерт)
Тэги: бисквит

  Я делала половину порции, получилось 20 квадратиков(~2*2см)и времени я затратила всего минут 35-40, а как получилось вкусно... мммм... пробуйте...
бисквит:
- 4 яйца
- 150г сахара
- 1 ч. л. ванильного экстракта (у меня ванилин)
- 125г муки
- 30г кукурузного крахмала(у меня картофельный) Читать полностью
 

Комментарии

Ефгеша
14 марта 2013 года
+1
Клаааассссс
yl-reshetova (автор поста)
14 марта 2013 года
0
спасибки)
ирна
14 марта 2013 года
+1
СергейС
14 марта 2013 года
+1
надо попробовать
yl-reshetova (автор поста)
14 марта 2013 года
0
пожалуйста
Ocharovana
14 марта 2013 года
+1
Выглядит очень аппетитно! Надо попробовать.
olgakriwinda
14 марта 2013 года
+1
natusa
14 марта 2013 года
+1
Все гениальное-просто) попробую, хоть и не люблю кокос)
татуан
15 марта 2013 года
+1
yl-reshetova (автор поста)
15 марта 2013 года
0
спасибо)
kalimois
15 марта 2013 года
+1
yl-reshetova (автор поста)
15 марта 2013 года
0
спасибо))
Lasto4ka_ola
15 марта 2013 года
+1
Закончу кормить ребенка - сделаю. И съем!!!
nata078888
16 марта 2013 года
0
а я уже начала.лопать.а то трясет по выпечке и сладостям
Бомбочка
15 марта 2013 года
+1
утащила, в воскрксенье буду "шокировать" народ своим мастерством , спасибо
yl-reshetova (автор поста)
16 марта 2013 года
0
удачи!
kiska80
11 июня 2013 года
+1
Вкусняшка наверняка

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль