Австралийские ламингтоны (очень вкусный десерт)
Я делала половину порции, получилось 20 квадратиков(~2*2см)и времени я затратила всего минут 35-40, а как получилось вкусно... мммм... пробуйте...
бисквит:
- 4 яйца
- 150г сахара
- 1 ч. л. ванильного экстракта (у меня ванилин)
- 125г муки
- 30г кукурузного крахмала(у меня картофельный)
- 2 ч. л. разрыхлителя
- 150г растопленного масла
дополнительно:
- 150г кокосовой стружки
- 400г растопленного черного шоколада( у меня 50/50 черный и молочный)
- 200мл молока
Разогреть духовку до 180С, смазать маслом квадратную форму.
Взбить яйца с сахаром и ванилью. Просеять муку, разрыхлитель, крахмал, добавить к яйцам, влить масло и перемешать. Вылить тесто в форму и выпекать 20-25 минут. Остудить 5 минут в форме, затем вынуть и полностью остудить на решетке. Нарезать бисквит на кубики.
Растопить шоколад с молоком, немного остудить. Кокосовую стружку поместить в небольшую миску.
Кубики бисквита обмакнуть в шоколаде, затем в кокосовой стружке, выложить на пергамент подсохнуть.
Рецепт: Eat in\ August 2012 ( на русском скопирован у Марины из ЖЖ)

бисквит:
- 4 яйца
- 150г сахара
- 1 ч. л. ванильного экстракта (у меня ванилин)
- 125г муки
- 30г кукурузного крахмала(у меня картофельный)
- 2 ч. л. разрыхлителя
- 150г растопленного масла
дополнительно:
- 150г кокосовой стружки
- 400г растопленного черного шоколада( у меня 50/50 черный и молочный)
- 200мл молока
Разогреть духовку до 180С, смазать маслом квадратную форму.
Взбить яйца с сахаром и ванилью. Просеять муку, разрыхлитель, крахмал, добавить к яйцам, влить масло и перемешать. Вылить тесто в форму и выпекать 20-25 минут. Остудить 5 минут в форме, затем вынуть и полностью остудить на решетке. Нарезать бисквит на кубики.
Растопить шоколад с молоком, немного остудить. Кокосовую стружку поместить в небольшую миску.
Кубики бисквита обмакнуть в шоколаде, затем в кокосовой стружке, выложить на пергамент подсохнуть.
Рецепт: Eat in\ August 2012 ( на русском скопирован у Марины из ЖЖ)






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: