ШАЛим ;) - шаль "Зимняя оттепель"
Приветствую всех, кто заглянул в мою тему
.
В этом посте мы продолжаем наш марафон.
Начало марафона - шаль "Бабочка"
и "Весеннее равноденствие"
. (Если нажать на фото, перейдете на он-лайн процесс соответствующей модели шали
).
Сейчас мы начинаем вязать модель №7 из поста-опроса - "Зимняя оттепель". Вот она наша красавица
Описание процесса вязания шали:
Условные обозначения к схемам:
Схемы вязания шали: - приведены в той последовательности, в которой их и вяжем. Будьте внимательны
Все фото схемы и описания есть так же у меня в альбоме https://www.stranamam.ru/album/4589106/ (если кому-то требуется увеличить изображение).
Я собираюсь вязать данную модель из ниточек итальянского кид-мохера ПУФФО
. Ничего пока по этому поводу сказать не могу, раньше я из них не вязала, так что это будет мой первый опыт.
Вот такие материалы я припасла:
Есть 4 моточка (метраж 235м/25гр), японский бисер-рубка ТОНО №10, крючок №0,55 для низания бисера и круговые спицы № 3,5.
Ну и вот что у меня пока получилось:
Связана установочная схема. Бисер можно рассмотреть, если увеличить фото в моём альбоме (ссылка выше
). Я пока сомневалась, переделать или оставить. Но мой главный судья и консультант - мой любимый муж - сказал что всё отлично. Так что буду продолжать.
Для вас, чтобы могли рассмотреть начало, сделала небольшую блокировку, но по сухому так сказать. Так что думаю, после того как шаль намочить и расправить - петельки должны будут лечь ровнее.
Всем удачи и легких петелек.
Полезные советы:
Девочки, кто собирается вязать с бисером обратите внимание вот на эту информацию:
Zontichka: С бисером рубкой будьте осторожней. Они режут нитку быстро..
ВАЖНО:
В 1м ряду схемы каймы есть опечатка. В позии 42 надо вязать 2 петли вместе лицевой с наклоном влево.
Я вот уже попалась, буду переделывать.
Моё воплощение:






Комментарии
Я рада что наконец-то установочная схема покорилась. А по поводу мешанины думаю рано переживать, как правило блокировка всё выплавляет и ставит по местам.
Так что еще раз С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
Начала вязать шаль заново (помните, мне надо было избавиться от бисера-рубки), так вот с утра связала уже установочную схему и 1раз схему №1.
вот что у меня есть, 2,5 схемы 1
Наконец то я вас догнала, девочки
вот что у меня есть, 2,5 схемы 1
↑ Перейти к этому комментарию
А что за оттенок кауни, расскажи?
Но я прям чувствую себя МОЛОДЦОЙ
Но я прям чувствую себя МОЛОДЦОЙ
↑ Перейти к этому комментарию
Но я прям чувствую себя МОЛОДЦОЙ
↑ Перейти к этому комментарию
как у тебя со схемой каймы? больше не было сюрпризов?
Но я прям чувствую себя МОЛОДЦОЙ
↑ Перейти к этому комментарию
Кстати свекровь сказала что ей очень понравился мой подарок (шаль бабочка), я такая довольная
Кстати свекровь сказала что ей очень понравился мой подарок (шаль бабочка), я такая довольная
↑ Перейти к этому комментарию
а я сегодня всего 4 ряда связала
а у меня только 6 рядов схемы 2. Но теперь скорость моя сильно упадет. Сегодня пока с работы вернуть, если силы остануться, то максимум рядов 8-10 осилю. Что непривычно, шаль такая легонькая пока, прям вес не ощущается. Интересно ее на плечах потом опробовать.
а у меня уже 3,5 раза схема 1 связана. я между сборкой пуловера вяжу шаль
я думала это только у меня так
а у меня только 6 рядов схемы 2. Но теперь скорость моя сильно упадет. Сегодня пока с работы вернуть, если силы остануться, то максимум рядов 8-10 осилю. Что непривычно, шаль такая легонькая пока, прям вес не ощущается. Интересно ее на плечах потом опробовать.
↑ Перейти к этому комментарию
Пока всё вкрив,да вкось...надеюсь после блокировки выправиться....
Пока всё вкрив,да вкось...надеюсь после блокировки выправиться....
↑ Перейти к этому комментарию
Пока всё вкрив,да вкось...надеюсь после блокировки выправиться....
↑ Перейти к этому комментарию
Пока всё вкрив,да вкось...надеюсь после блокировки выправиться....
↑ Перейти к этому комментарию
на стол уже не влезает
так это же для шали хорошо
на стол уже не влезает
↑ Перейти к этому комментарию
на стол уже не влезает
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: