Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ШАЛим ;) - шаль "Зимняя оттепель"



Приветствую всех, кто заглянул в мою тему .

В этом посте мы продолжаем наш марафон.
Начало марафона - шаль "Бабочка" и "Весеннее равноденствие" .
(Если нажать на фото, перейдете на он-лайн процесс соответствующей модели шали ).

Сейчас мы начинаем вязать модель №7 из поста-опроса - "Зимняя оттепель". Вот она наша красавица









Описание процесса вязания шали:



Условные обозначения к схемам:



Схемы вязания шали: - приведены в той последовательности, в которой их и вяжем. Будьте внимательны











Все фото схемы и описания есть так же у меня в альбоме https://www.stranamam.ru/album/4589106/ (если кому-то требуется увеличить изображение).

Я собираюсь вязать данную модель из ниточек итальянского кид-мохера ПУФФО

. Ничего пока по этому поводу сказать не могу, раньше я из них не вязала, так что это будет мой первый опыт.

Вот такие материалы я припасла:

Есть 4 моточка (метраж 235м/25гр), японский бисер-рубка ТОНО №10, крючок №0,55 для низания бисера и круговые спицы № 3,5.

Ну и вот что у меня пока получилось:


Связана установочная схема. Бисер можно рассмотреть, если увеличить фото в моём альбоме (ссылка выше ). Я пока сомневалась, переделать или оставить. Но мой главный судья и консультант - мой любимый муж - сказал что всё отлично. Так что буду продолжать.

Для вас, чтобы могли рассмотреть начало, сделала небольшую блокировку, но по сухому так сказать. Так что думаю, после того как шаль намочить и расправить - петельки должны будут лечь ровнее.

Всем удачи и легких петелек.

Полезные советы:

Девочки, кто собирается вязать с бисером обратите внимание вот на эту информацию:
Zontichka: С бисером рубкой будьте осторожней. Они режут нитку быстро..

ВАЖНО:
В 1м ряду схемы каймы есть опечатка. В позии 42 надо вязать 2 петли вместе лицевой с наклоном влево.


Я вот уже попалась, буду переделывать.

Моё воплощение:







Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ШАЛим ;) - шаль "Зимняя оттепель"
 
Приветствую всех, кто заглянул в мою тему.
В этом посте мы продолжаем наш марафон.
Начало марафона - шаль "Бабочка" и "Весеннее равноденствие".
(Если нажать на фото, перейдете на он-лайн процесс соответствующей модели шали ).
Сейчас мы начинаем вязать модель №7 из поста-опроса - "Зимняя оттепель". Вот она наша красавица
Описание процесса вязания шали: Читать полностью
 

Комментарии

Timea
31 декабря 2012 года
0
Фотоаппарат капризит, картинку выложу завтра. А пока - дважды связанная первая схема =) Я одолела установочную, чем безмерно счастлива ) Правда, четкой картинки, как у наших рукодельниц, у меня не выходит - мешанина какая-то...
LunaLikaYa (автор поста)
31 декабря 2012 года
0
Лена, просто героиня . У вас через час уже будут куранты бить, а мы тут всё шалим
Я рада что наконец-то установочная схема покорилась. А по поводу мешанины думаю рано переживать, как правило блокировка всё выплавляет и ставит по местам.
Timea
31 декабря 2012 года
0
Ой, надеюсь =) А по поводу курантов - у нас вообще веселая семья =) Я вот тут отчитываюсь, сын спит, а дочка с мужем методично разбирают телевизор Вот не раньше и не позже решили контакты все протереть
LunaLikaYa (автор поста)
31 декабря 2012 года
0
а мы с мужем все по хозяйству хлопотали, так что заглядывала только чтобы поздравить с новым годом и ответы написать. а сейчас уже почти час как новый год встретили . УРА!!!!!. И с новым годом
Yrihka
31 декабря 2012 года
0
А нам до Нового года чуть больше двух часов
Поздравляю с уже наступившим
LunaLikaYa (автор поста)
1 января 2013 года
+1
Спасибо. Теперь уже я думаю Новый год ко всем пришел
Так что еще раз С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! пошла вязать шаль...
LunaLikaYa (автор поста)
1 января 2013 года
+1
А у меня сегодня мега-плодотворное утро нового года . Вот бы так на весь год
Начала вязать шаль заново (помните, мне надо было избавиться от бисера-рубки), так вот с утра связала уже установочную схему и 1раз схему №1. . Дорвалась наконец до вязания .
Yrihka
1 января 2013 года
+1
Молодец плодотворное утро я только проснулась
LunaLikaYa (автор поста)
1 января 2013 года
+1
Спасибо, я уже и второй раз ее связала . Надеюсь сегодня все повторы связать, а завтра уже оставшиеся схемы - вдруг успею.
Yrihka
1 января 2013 года
0
Признаюсь, жду когда ты закончишь, чтобы знать сколько мотков ушло - у меня 1 есть - докупать буду после 8 числа, чтобы не брать лишнее
LunaLikaYa (автор поста)
1 января 2013 года
+1
Отпишусь как только закончу
Yrihka
1 января 2013 года
+1
olyana3
1 января 2013 года
+2
Девочки всех с Новым годом!
вот что у меня есть, 2,5 схемы 1
LunaLikaYa (автор поста)
1 января 2013 года
+1
И тебя Оленька с наступившим .
Наконец то я вас догнала, девочки . Фото не делала, но сегодня таки начала я шаль заново, вот только закончила вязать и решила отдых дать рукам. схема 1 связана 3 раза.
olyana3
1 января 2013 года
+1
какая ты умничка! уже догнала и перегнала
LunaLikaYa (автор поста)
1 января 2013 года
+1
Да ты знаешь, так хочется вязать, а пока могу только спицами. Да ведь у меня завтра последний день каникул, а потом на работу, вот и хочу как можно больше успеть
профиль удалён удалённого пользователя
1 января 2013 года
+1
В ответ на комментарий olyana3
Девочки всех с Новым годом!
вот что у меня есть, 2,5 схемы 1

↑   Перейти к этому комментарию
Здорово выходит!
olyana3
2 января 2013 года
0
Спасибо большое! мне тоже очень нравится, хоть с бисером немного дольше получается, но результат стоит того
tarapei
1 января 2013 года
+1
Девочки,всех с Новым годом!!! Наконец-то и я начинаю вязать с вами эту симпатичную шаль!!!!Буду вязать из пряжи Кауни 800м в 100гр.,т.к. другой пряжи мало,боюсь не хватит.... Танюш,спасибо за очередную красивую вещь!!!!!
LunaLikaYa (автор поста)
1 января 2013 года
0
Спасибо за поздравления, и тебя с наступившим праздичком .
А что за оттенок кауни, расскажи? . Тоже хотела взять сюда кауни, но уже приготовила кид-мохер.
tarapei
1 января 2013 года
0
Я тоже хотела из Кид мохера связать,но у меня только по три клубочка разных цветов,думаю,что три клубочка мало...Кауни,у меня с большим метражом только "Радуга",поэтому шаль у меня совсем не зимняя получиться...
LunaLikaYa (автор поста)
1 января 2013 года
0
не знаю по расходу. пока предположу что уйдет 2 моточка точно, может чуток больше
tarapei
1 января 2013 года
0
Так я посмотрела,что ты приготовила 4 моточка,и подумала,что мне не хватит... Вот я по тебе и буду прикидывать расход.... Может потом из кид мохера свяжу...
LunaLikaYa (автор поста)
1 января 2013 года
0
Рапейко Татьяна пишет:
приготовила 4 моточка
эт я от жадности . а вообще подумала что на две шальки должно хватить. или одну шаль и фишю
tarapei
1 января 2013 года
0
Лучше больше ,чем не хватит... У меня из кид мохера лежит шаль,5 рядов не хватило,и распустить жалко(да и тяжко его распускать),и довязать не чем...Надеюсь к весне поиздержу свои запасы,и закажу ещё ниточек,и эту шаль довяжу заодно.... Обидно,когда не хватает....
LunaLikaYa (автор поста)
1 января 2013 года
0
Рапейко Татьяна пишет:
Обидно,когда не хватает....
Это точно. Потому и брала с таким запасом. Во-первых даже на самую большую шаль всегда хватит. Ну а на небольшую фишю иногда достаточно одного моточка кид-мохера. Так что найду куда пустить такую хорошую пряжицу. Лучше чем потом гадать как закончить .
tarapei
1 января 2013 года
+1
профиль удалён удалённого пользователя
1 января 2013 года
+1
Девчата,С наступившим всех Новым годом! Здоровья, семейного счастья и терпения! Я уже 3 дня дня гощу в гостях в Минске, посему моя шаль не слишком продвинулась, едва второй узор начала. Приеду домой, думаю наверстаю.
LunaLikaYa (автор поста)
1 января 2013 года
+1
Девчата, я сегодня совсем нескромная, но буду хвалить себя .
Но я прям чувствую себя МОЛОДЦОЙ . Я с самого утра начала энту шальку, а по итогам цельного дня вязания у меня связана 4,5 раза схема 1. И еще я извязала полностью один клубочек ниток - вот такие у меня результаты для одного дня
профиль удалён удалённого пользователя
1 января 2013 года
+1
Таня, ай молодца!!!
LunaLikaYa (автор поста)
1 января 2013 года
0
Спасибо, сама довольная аки слон
tarapei
1 января 2013 года
+1
В ответ на комментарий LunaLikaYa
Девчата, я сегодня совсем нескромная, но буду хвалить себя .
Но я прям чувствую себя МОЛОДЦОЙ . Я с самого утра начала энту шальку, а по итогам цельного дня вязания у меня связана 4,5 раза схема 1. И еще я извязала полностью один клубочек ниток - вот такие у меня результаты для одного дня

↑   Перейти к этому комментарию
Да,дейтвительно,молодец!!!!Так ещё денёк повяжешь,и шаль будет готова!!!!
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
0
надеюсь что сегодня-завтра повяжу и закончу
tarapei
2 января 2013 года
0
Ух ты,скороход!!! У меня самый вязальный период,вечером,когда доча спит...
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
0
Да у меня повязать если и получается день, то только в выходной редкий. вот вчера такой денек выдался. сегодня вот с мужем поехали сначала за подарками, потом в гости - результат уже гораздо скромнее. довязала 1ю схему и приступила ко 2й.
tarapei
2 января 2013 года
+1
Да я и днем могла бы вязать,но как только спицы в руки,так малыша моя тут,как тут,и давай нитки и спицы дергать...Рукодельница,блин,растёт!!!!
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
0
Рапейко Татьяна пишет:
Рукодельница,блин,растёт
скорее всего
Licca
2 января 2013 года
+1
В ответ на комментарий LunaLikaYa
Девчата, я сегодня совсем нескромная, но буду хвалить себя .
Но я прям чувствую себя МОЛОДЦОЙ . Я с самого утра начала энту шальку, а по итогам цельного дня вязания у меня связана 4,5 раза схема 1. И еще я извязала полностью один клубочек ниток - вот такие у меня результаты для одного дня

↑   Перейти к этому комментарию
Здорово Скоро меня догонишь
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
+1
скажешь тоже. тебя мне не догнать .
как у тебя со схемой каймы? больше не было сюрпризов?
Licca
2 января 2013 года
0
неа, всё идёт по плану, то так долго
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
+1
а сегодня я уже практически и не вязала. несколько рядочков всего.
Licca
2 января 2013 года
+1
LunaLikaYa пишет:
несколько рядочков всего
Хоть по чуть-чуть и будет готово
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
0
, главное что хоть медленно но вперед
Licca
2 января 2013 года
+1
olyana3
2 января 2013 года
0
В ответ на комментарий LunaLikaYa
Девчата, я сегодня совсем нескромная, но буду хвалить себя .
Но я прям чувствую себя МОЛОДЦОЙ . Я с самого утра начала энту шальку, а по итогам цельного дня вязания у меня связана 4,5 раза схема 1. И еще я извязала полностью один клубочек ниток - вот такие у меня результаты для одного дня

↑   Перейти к этому комментарию
ничего себе ты прям не вяжешь, а строчишь мне уже за тобой точно не угнаться
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
0
да у меня времени то на вязание только 1го да 2го - сколько успею. А потом вечерами много то не повяжешь, сама же понимаешь. Так хочется поскорее посмотреть на шаль, что же в итоге получится.
olyana3
2 января 2013 года
0
ну у меня тоже время повязать, только по вечерам. хоть муж и сейчас дома, но в течении дня есть свои хлопоты домашние, да работа, а вот вечером со спокойной душой сажусь и вяжу, мне самой интересно посмотреть что получится
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
+1
я сегодня уже маленько совсем связала. перешла на схему 2, провязала несколько рядов. был визит к родственникам мужа, поздравляли с НГ.
Кстати свекровь сказала что ей очень понравился мой подарок (шаль бабочка), я такая довольная переживала, вдруг она к таким вещам равнодушна.
Licca
2 января 2013 года
+1
LunaLikaYa пишет:
ей очень понравился мой подарок (шаль бабочка), я такая довольная переживала
Здорово
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
0
, теперь еще осталось узнать как мама моя отреагирует. она мне как-то обмолвилась что шали не любит . на Рождество узнаю
Licca
2 января 2013 года
0
От такой красоты - вряд ли откажется
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
0
надеюсь именно на
Licca пишет:
От такой красоты - вряд ли откажется
Licca
2 января 2013 года
0
потом расскажешь ?
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
0
хорошо. обязательно поделюсь
Licca
2 января 2013 года
+1
olyana3
2 января 2013 года
+1
В ответ на комментарий LunaLikaYa
я сегодня уже маленько совсем связала. перешла на схему 2, провязала несколько рядов. был визит к родственникам мужа, поздравляли с НГ.
Кстати свекровь сказала что ей очень понравился мой подарок (шаль бабочка), я такая довольная переживала, вдруг она к таким вещам равнодушна.

↑   Перейти к этому комментарию
LunaLikaYa пишет:
Кстати свекровь сказала что ей очень понравился мой подарок (шаль бабочка), я такая довольная
вот какая ты умничка! угодила свекрови с подарком
LunaLikaYa пишет:
я сегодня уже маленько совсем связала
а я сегодня всего 4 ряда связала и на данный момент у меня три раза связана схема 1
LunaLikaYa (автор поста)
3 января 2013 года
+1
olyana3 пишет:
угодила свекрови с подарком
, особенно сложность была, потому как я ее мало знаю.
olyana3 пишет:
три раза связана схема 1
а у меня только 6 рядов схемы 2. Но теперь скорость моя сильно упадет. Сегодня пока с работы вернуть, если силы остануться, то максимум рядов 8-10 осилю. Что непривычно, шаль такая легонькая пока, прям вес не ощущается. Интересно ее на плечах потом опробовать.
olyana3
3 января 2013 года
0
LunaLikaYa пишет:
потому как я ее мало знаю
а я свою вообще не знаю
LunaLikaYa пишет:
а у меня только 6 рядов схемы 2
а у меня уже 3,5 раза схема 1 связана. я между сборкой пуловера вяжу шаль
LunaLikaYa пишет:
шаль такая легонькая пока, прям вес не ощущается
я думала это только у меня так
LunaLikaYa (автор поста)
3 января 2013 года
+1
olyana3 пишет:
я думала это только у меня так
да ладно
olyana3
3 января 2013 года
0
ну я ж вяжу первую свою большую шаль перед этим из ангоры маленькую из онлайна вязала, так она тяжелее получилась
LunaLikaYa (автор поста)
3 января 2013 года
0
Так вес шали напрямую зависит от пряжи. Из кид-мохера, кашемира и козьего пуха я думаю самые невесомые шали получаются
olyana3
3 января 2013 года
0
ну я не думала что прям так сильно будет отличаться вес
tarapei
3 января 2013 года
0
В ответ на комментарий LunaLikaYa
olyana3 пишет:
угодила свекрови с подарком
, особенно сложность была, потому как я ее мало знаю.
olyana3 пишет:
три раза связана схема 1
а у меня только 6 рядов схемы 2. Но теперь скорость моя сильно упадет. Сегодня пока с работы вернуть, если силы остануться, то максимум рядов 8-10 осилю. Что непривычно, шаль такая легонькая пока, прям вес не ощущается. Интересно ее на плечах потом опробовать.

↑   Перейти к этому комментарию
Да,из кид мохера шали совсем легкие,и мне кажется,они больше подойдут носить на платье,например в офисе.У меня знакомая купила у меня шаль"Клематис"из кид мохера и одевала её на открытое платье на корпоратив,так не осталась незамеченной,все восторгались...теперь в другом цвете просит....
LunaLikaYa (автор поста)
3 января 2013 года
0
Рапейко Татьяна пишет:
кид мохера шали совсем легкие
это да. я была наслышана об этом, а вот теперь на своем опыте убеждаюсь
tarapei
3 января 2013 года
0
Где-то я слышала,что настоящая шаль должна проходить через обручальное кольцо,так вот из кид мохера шали проходят....
LunaLikaYa (автор поста)
3 января 2013 года
0
Это насколько я помню про шали из козьего пуха так пишут. насколько он качественный что ли
tarapei
3 января 2013 года
0
АААА...понятно....видишь,услышала звон,и не знаю, где он....
LunaLikaYa (автор поста)
3 января 2013 года
0
Да я тоже не большой знаток, просто статья как-то на глаза попалась про эти знаменитые шали и палантины. Вот и полюбопытствовала
Феок
2 января 2013 года
+1
С наступившим Новым годом! Всем здоровья. терпения, счастья! Я только в новогоднюю ночь начала вязать шаль (сидя перед телевизором до половина второго хватила сил потом уснула). Пока связала мало: установ.схему и 1 раз схему 1. Вроде получается, 1 раз петлю упустила но по схеме вычислила где и подняла её. Первый раз вяжу шаль очень интересно, увлекло.
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
0
Молодец , я рада что эта шалька доставляет удовольствие легких петелек
tarapei
2 января 2013 года
+4
Девочки,вот оно моё начало,вчера вечерком навязалось....надеюсь и сегодня повязать....


Пока всё вкрив,да вкось...надеюсь после блокировки выправиться....
Licca
2 января 2013 года
0
Какие красивые переходы цветов
tarapei
2 января 2013 года
0
Спасибочки!!!
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
0
В ответ на комментарий tarapei
Девочки,вот оно моё начало,вчера вечерком навязалось....надеюсь и сегодня повязать....


Пока всё вкрив,да вкось...надеюсь после блокировки выправиться....

↑   Перейти к этому комментарию
конечно после блокировки выправится. даже сейчас в натянутом состоянии все выравнивается. а цветы какие шикарные, шаль будет сказочная
tarapei
2 января 2013 года
+1
Спасибочки,Танюш!!! Мне кайма в этой шали очень понравилась,прямо спала и видела,как я её вяжу...Интересненько,что получится?....
LunaLikaYa (автор поста)
2 января 2013 года
0
Рапейко Татьяна пишет:
Мне кайма в этой шали очень понравилась
так и я именно из-за каймы захотела эту шальку связать. из такой пряжи как у тебя кайма должна вообще шикарно смотреться. тоже буду с любопытством наблюдать
tarapei
2 января 2013 года
0
olyana3
2 января 2013 года
0
В ответ на комментарий tarapei
Девочки,вот оно моё начало,вчера вечерком навязалось....надеюсь и сегодня повязать....


Пока всё вкрив,да вкось...надеюсь после блокировки выправиться....

↑   Перейти к этому комментарию
супер! очень красиво получается!
tarapei
2 января 2013 года
+1
Спасибки!!!!
профиль удалён удалённого пользователя
2 января 2013 года
0
В ответ на комментарий tarapei
Девочки,вот оно моё начало,вчера вечерком навязалось....надеюсь и сегодня повязать....


Пока всё вкрив,да вкось...надеюсь после блокировки выправиться....

↑   Перейти к этому комментарию
Красиво!
tarapei
2 января 2013 года
0
Спасибо,значит будем вязать дальше!!!!
профиль удалён удалённого пользователя
2 января 2013 года
+4
Вот мой отчет. За сегодняшний вечер связала 20 рядов второй схемы (наконец-то мы дома ). Свекровь сказала, что "косынка получается теплой", надо было спицы потолще брать. Может, она и права

на стол уже не влезает
LunaLikaYa (автор поста)
3 января 2013 года
0
Отлично получается и размерчик хороший . Еще немного и схема 2 будет связана .
damochka123 пишет:
косынка получается теплой
так это же для шали хорошо
профиль удалён удалённого пользователя
3 января 2013 года
0
спасибо! осталось 4 ряда 3-го узора и кайма. Сама рада Похожу-посмотрю и прямо не верю, что это я осилила, за 3 дня считай (в другие спицы в руки не брала). Впереди 3 рабочих дня, из них все 3 - дежурства. Так что есть огромная вероятность закончить на этой неделе.
LunaLikaYa (автор поста)
3 января 2013 года
0
Здорово . Я тоже хочу на этой неделе постараться закончить.
olyana3
3 января 2013 года
0
В ответ на комментарий damochka123
Вот мой отчет. За сегодняшний вечер связала 20 рядов второй схемы (наконец-то мы дома ). Свекровь сказала, что "косынка получается теплой", надо было спицы потолще брать. Может, она и права

на стол уже не влезает

↑   Перейти к этому комментарию
обалдеть! супер! так красиво получается!
профиль удалён удалённого пользователя
3 января 2013 года
+1
Ольга, спасибо. Мне она тоже нравится, но все же хочу светлую и легкую из кид-мохера. Думаю,на следующей неделе начну.
olyana3
3 января 2013 года
0
будет очень интересно посмотреть их в сравнении
tarapei
3 января 2013 года
0
В ответ на комментарий damochka123
Вот мой отчет. За сегодняшний вечер связала 20 рядов второй схемы (наконец-то мы дома ). Свекровь сказала, что "косынка получается теплой", надо было спицы потолще брать. Может, она и права

на стол уже не влезает

↑   Перейти к этому комментарию
Классно!!!!А с моими 70см-овыми спицами так уже шаль не растянешь... Красота будет офигенная!!!!
профиль удалён удалённого пользователя
3 января 2013 года
0
Спасибо! Мои еще меньше))) 50 см. Эт я на проволоку перебрасывала
tarapei
3 января 2013 года
0
damochka123 пишет:
на проволоку перебрасывала
Akella1111
3 января 2013 года
+2
Девочки! Шаль я уже довязываю. И вот что я хочу сказать - по поводу неточности в 1-м ряде схемы каймы. Да, там есть ошибка - но одна! Позиция 42 - 2 петли вместе с наклоном влево. И всё! Тогда узор дальше идёт как надо!
LunaLikaYa (автор поста)
3 января 2013 года
+1
Спасибо большое, будем знать
Akella1111
3 января 2013 года
+1
olyana3
3 января 2013 года
0
В ответ на комментарий Akella1111
Девочки! Шаль я уже довязываю. И вот что я хочу сказать - по поводу неточности в 1-м ряде схемы каймы. Да, там есть ошибка - но одна! Позиция 42 - 2 петли вместе с наклоном влево. И всё! Тогда узор дальше идёт как надо!

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо огромное! надо бцдет мне учесть этот нюанс
Akella1111
3 января 2013 года
+1
не за что! Как довяжу - покажу, что получилось!
olyana3
3 января 2013 года
+1
обязательно покажите очень интересно посмотреть
профиль удалён удалённого пользователя
3 января 2013 года
0
Девчата, подскажите, как закрыть петли, чтобы не стягивало?
LunaLikaYa (автор поста)
3 января 2013 года
0
я бабочку закрывала иглой кеттельным швом - ничего не стягивало, край очень эластичный остался. Но я еще последний ряд вязала на спицах размером больше на 0,5 размера тех, что связана вся шаль.
профиль удалён удалённого пользователя
3 января 2013 года
0
LunaLikaYa пишет:
иглой кеттельным швом
это как?
LunaLikaYa (автор поста)
3 января 2013 года
0
посмотрите пост с шалью "Марипоса", я там давала уже сылку на этот шов где-то.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль