Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

МАМАМ НА ЗАМЕТКУ... Комнатные растения для детской комнаты...

МАМАМ НА ЗАМЕТКУ... Комнатные растения для детской комнаты... Комнатные растения для детской комнаты должны быть не только красивыми, но и функциональными. А именно, они должны благоприятно воздействовать на здоровье вашего малыша.

К таким комнатным растениям относятся, например, пеларгония (более известная какгерань). Это растение ионизирует воздух в комнате, а аромат этого цветка успокаивает нервную систему вашего малыша (если, конечно, ваш ребенок не склонен к аллергиям). Хлорофитум тоже стоит поместить в детскую комнату, поскольку это комнатное растение очищает от вредных примесей воздух, которым ежедневно дышит ваш ребенок. Пеперомия убивает болезнетворную воздушную микрофлору, таким образом, предохраняя вашего ребенка от простудных заболеваний. Гибикус (китайская роза) стимулирует мышление, снимает усталость. Розмарин способен защитить от заболеваний дыхательной системы. Папоротник тонизирует, снимает стресс, поможет сконцентрироваться. Это комнатное растение будет очень кстати в комнате школьника.

А вот украсить детскую комнату можно глоксинией, узумбарской фиалкой, гибискусом (китайской розой), абутилоном (комнатным кленом), тунбергией крылатой, всеми видами бальзамина, спатифиллумом…
В каком-нибудь из уголков детской комнаты устройте «джунгли» из висячих и вьющихся комнатных растений, таких как традесканция, пассифлора, фуксия…

Также не стоит забывать и том, что болшое количество комнатных растений способно отбирать кислород у малыша, поэтому стоит ограничится 2-3 небольшими растениями или 1 крупным. Но это примерное количество, тут все зависит от размеров комнаты вашего ребенка.

Но! Ни в коем случае не помещайте в детскую комнату ядовитые комнатные растения.
К ним относятся: плющи обыкновенные, диффенбахии, паслен, ардисия городчатая, алоказия, олеандр, аглаонема, молочай, кодиеумы (кротоны), фикусы, каллы, пуансеттии…


Также не желательно присутствие в детской комнате юкки. Это комнатное растение опасно для ребенка наличием острых шипов на листьях.
Жесткие листья пальмовых комнатных растений могут оставить глубокий порез.
Также не стоит украшать детскую комнату кактусами и другими комнатными растениями, покрытыми иголками. Они при малейшем прикосновении легко проникают в кожу.
Хойи и сенсевиерии могут вызвать различные аллергические проявления у вашего малыша.
Примулы, выделяющие эфирные масла, тоже часто вызывают аллергию.

Так же важен возрастной подход. Если ребенок еще не начал ходить или ползать, вокруг могут быть практически любые комнатные растения. Когда ребенок начинает ходить, он использует в качестве опоры все. Поэтому необходимо следить за тем, чтобы горшки с цветами не находились на краю стола, комода…. Иначе ребенок может нечаянно перевернуть их на себя и травмироваться. Особо любопытные дети могут захотеть попробовать цветочек или листочек на вкус, а это однозначно не пойдет на пользу ни ребенку, ни комнатному растению. Длится этот опасный период до 3-5 лет. Когда он будет пройден, можно начинать понемногу объяснять ребенку особенности ухода за комнатными растениями. С удовольствием ваш малыш будет наблюдать за тем, как из маленького семечка вырастает новое комнатное растение.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам МАМАМ НА ЗАМЕТКУ... Комнатные растения для детской комнаты...
  Комнатные растения для детской комнаты должны быть не только красивыми, но и функциональными. А именно, они должны благоприятно воздействовать на здоровье вашего малыша.
К таким комнатным растениям относятся, например, пеларгония (более известная какгерань). Читать полностью
 

Комментарии

Ленульчик
13 декабря 2012 года
0
Спасибо! Очень интересно и познавательно!
галина-маленькая
13 декабря 2012 года
0
Спасибо!
xloya3
13 декабря 2012 года
0
Спасибо, интересная статья!
Ljubava77
13 декабря 2012 года
0
Спасибо!
Инна Суслова
13 декабря 2012 года
0
Oksana_Af
14 декабря 2012 года
0
Спасибо))) а антуриум можно?
era1
14 декабря 2012 года
0
спасибо будем знать!!!
Реня
14 декабря 2012 года
0
Спасибо за информацию
Nasaka
14 декабря 2012 года
0
А я то думаю что это у меня дети усталости не знают - носятся вечно и не угомонить их, и вопросами замучают , а это оказывается все гибискусы )))) аж 2 штуки у них стоят
липушка-лапушка
14 декабря 2012 года
0
Все очень индивидуально.Стоят у нас и хойя,и шучий хвост, и плющи разные - никакой реакции не было и нет.Да и разницы в поведении детей при наличии/отсутствии каких-то растений я не замечала.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам