Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хитрости похудения

Хитрости похудения Маленькие хитрости на каждый день:
Обязательно съедай все зернышки от яблок. В зернышках одного яблока содержится дневная норма йода. Он затормаживает позывы к еде.
Чувство голода притупляет такой самомассаж: несколько минут нажимай подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.
Полстакана отвара свежей петрушки заставят забыть о еде на два часа. Аналогичным действием обладает прополаскивание рта мятной водой: пучок мяты на стакан воды.
Отлично обманывают аппетит настой плодов инжира и слив. Полкилограмма залить 3 литрами воды, варить, пока жидкость не упарится до 2,5 л. Пить по полстакана до еды вместе с фруктами.
Если перед приемом пищи выпить стакан томатного сока или минеральной воды, порции, необходимые для утоления голода, сократятся на треть.
Не менее, чем на час помогает забыть о еде такое упражнение: встать перед открытой форточкой, ноги – на ширине плеч, руки – в небо, над головой, и сделать 10 очень глубоких вдохов.
Лютый враг аппетита – чеснок. Разотри три дольки чеснока и залей стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Через сутки настой готов. Принимать по столовой ложке перед сном. Можно просто проглатывать один зубчик чеснока в день, не разжевывая. Он заберет все болезнетворные микробы и поможет справиться с неуемным аппетитом.
Если очень хочется есть, сжуй ложечку обезжиренного сухого молока.
Никогда не отказывайся от завтрака. Именно он будоражит систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров. Очень полезно есть на завтрак овсяные хлопья: они медленно перевариваются, и чувство сытости долго не будет покидать. Злаки богаты витамином В, который предотвращает отложение жира в органах и задержку воды в организме.
На ужин стоит съесть овощи с куском мяса или рыбы. Содержащиеся в мясе аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир. Рыба же богата кальцием, который лучше всего усваивается именно вечером. Недавние эксперименты показали, что недостаток кальция в организме способствует отложению жиров.
Стоя больше влезет. Никогда не ешь стоя.
Разжевывай пищу медленно и тщательно.
Вставай из-за стола с чувством легкого недоедания. Небольшая прогулка после еды, пусть даже десятиминутная, прибавит чувства сытости.

Народные «хитрости» для похудения

Эти незамысловатые рецепты известны с давних времен. Ими пользовались наши прапрабабушки, если возникали проблемы с чреpмерным немотивированным округлением фигуры.

Готовится всё просто, из вполне доступных ингредиентов. Если регулярно этим угощаться, за месяц без всяких диет можно весьма заметно сбросить вес, посвежеть, помолодеть. Попробуйте сами - и убедитесь!

- 1-2 кг за месяц можно сбросить без диеты, если просто съедать не менее 0,5 кг любых ягод в день. При этом активизируется обмен веществ, выводятся излишки жидкости и стимулируется пищеварение.

- 0,5 г мумие с имбирем и медом принимать 2-3 раза в день. Этим средством нужно пользоваться с осторожностью, не превышать дозировки. Курс -10 дней, количество курсов - не более 3-4, но между ними обязательно нужно делать перерыв 5-10 дней. Во время приема данного снадобья противопоказано употребление алкоголя.

- Чайную ложку сухой травы полыни горькой залить 200 мл кипятка, настоять 30 минут. Принимать по столовой ложке 3 раза в день за 30-40 минут до еды - должен снизиться аппетит.

- Для снижения аппетита и улучшения обмена веществ нужно пить по 200 мл отвара свежей петрушки в день.

- Несколько долек грейпфрута после обеда помогут организму быстро усвоить пищу и «сожгут» примерно половину полученных калорий.

- Перед едой в течение суток выпивать по стакану воды с растворенными двумя чайными ложками яблочного уксуса.

- Тибетский способ: несколько минут нажимать подушечкой среднего пальца на акупунктурную точку между верхней губой и носом.

- Перед едой выпить стакан минеральной воды(без газа) или томатного сока.

-Посуда для худеющих должна быть синего цвета,чтобы не вызывала аппетит.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хитрости похудения
  Маленькие хитрости на каждый день:
Обязательно съедай все зернышки от яблок. В зернышках одного яблока содержится дневная норма йода. Он затормаживает позывы к еде.
Чувство голода притупляет такой самомассаж: несколько минут нажимай подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.
Полстакана отвара свежей петрушки заставят забыть о еде на два часа. Читать полностью
 

Комментарии

ленуська-лапуська
11 января 2010 года
+1
Очень интересно!
Шишарик
11 января 2010 года
+2
Советы очень интересные, но не могу не влезть. С аппетитом всё же не стоит бороться - это естественно. Нужно стараться составлять своё меню так, чтобы наедаться и при этом худеть. Это самый лучший и приятный способ.
7Nadi7
13 января 2010 года
+1
Ириша-а пишет:
Несколько долек грейпфрута после обеда помогут организму быстро усвоить пищу и «сожгут» примерно половину полученных калорий
Ничего себе.. А аппельсины или лимоны так могут..?
ленуська-лапуська
13 января 2010 года
+1
Ну мне это с трудом вериться - может скорее помогут усвоиться и перевариться
Шишарик
13 января 2010 года
+2
В ответ на комментарий 7Nadi7
Ириша-а пишет:
Несколько долек грейпфрута после обеда помогут организму быстро усвоить пищу и «сожгут» примерно половину полученных калорий
Ничего себе.. А аппельсины или лимоны так могут..?

↑   Перейти к этому комментарию
Натусь, ну от тебя не ожидала, что ты поверишь в эти сказки. Ещё про ананасы говорят, что они вроде жир сжигают, но увы, всё это неправда.
7Nadi7
15 января 2010 года
+2
Шишарик пишет:
Натусь, ну от тебя не ожидала, что ты поверишь в эти сказк
Хочется верить в волшебство...
Шишарик
15 января 2010 года
+2
Я раньше верила тож...
7Nadi7
15 января 2010 года
+2

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам