Кепка на осень
Оригинал:
Задалась задачей максимально похоже связать)))
Вязала на взрослого, но донышко маловато получилось, решила маленькому попробовать связать. Схемку пришлось корректировать - во-первых слишком много дырочек получактся, во- вторых при прибавках по схеме у меня получался круг с волнистыми краями.
вот в процессе:
донышко -
основная часть из перекрещенных столбиков -
козыречик - тоже отсебятина конечно))
попробовала обвязку рачьим шагом сделать - оказалось чсовсем здесь не уместной))
А результат вот:

Для малыша - цвет наверно скучноват... А так результатом очень довольна - узор очень даже эффектно выглядет. Думаю можно взять ниточку потолще и попробовать связать себе, будет еще более приближенно к оригиналу.
Дополняю
Вот схемки:
тут в схемке везде скрещенные ст с накидом с воздушной петлей, я делала без вп.
И еще между скрещенными столбиками ст с/н не вязала, те только скрещенные ст с/н.
Задалась задачей максимально похоже связать)))
Вязала на взрослого, но донышко маловато получилось, решила маленькому попробовать связать. Схемку пришлось корректировать - во-первых слишком много дырочек получактся, во- вторых при прибавках по схеме у меня получался круг с волнистыми краями.
вот в процессе:
донышко -
основная часть из перекрещенных столбиков -
козыречик - тоже отсебятина конечно))
попробовала обвязку рачьим шагом сделать - оказалось чсовсем здесь не уместной))
А результат вот:
Для малыша - цвет наверно скучноват... А так результатом очень довольна - узор очень даже эффектно выглядет. Думаю можно взять ниточку потолще и попробовать связать себе, будет еще более приближенно к оригиналу.
Дополняю
Вот схемки:
тут в схемке везде скрещенные ст с накидом с воздушной петлей, я делала без вп.
И еще между скрещенными столбиками ст с/н не вязала, те только скрещенные ст с/н.
| +142 |
Anutk
|
41 комментарий |






Комментарии
вот
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: