Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Печем блины, но ооочень непростые) Мастер-класс

Вы любите блины? Я - очень) Нашла идеи на английском сайте и пребываю в полном восторге! Вот такой интересный способ выпекания блинов из пластиковой бутылки. Вы только представьте, сколько времени займет такое выпекание) Но зато, результат превосходит все ожидания. А какая радость для деток!


Прошу вас заметить, что бутылочка должна быть с наконечником, с узким носиком. В цветные детские блины добавляют пищевые красители. При выпекании сложной фигурки к пластиковой бутылочке добавляют кондитерский шприц. Ниже - несколько идей для вдохновения)


Вот на такой блин-черепашку я прилагаю видео-мастер-класс, чтобы вам была понятна техника выпекания.



Ну а на эти чудный блинные цветы - ниже фото мастер-класс



По материалам сайта.jimspancakes.com

Итак, нам понадобится вот такая бутылочка



























Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Печем блины, но ооочень непростые) Мастер-класс
  Вы любите блины? Я - очень) Нашла идеи на английском сайте и пребываю в полном восторге! Вот такой интересный способ выпекания блинов из пластиковой бутылки. Вы только представьте, сколько времени займет такое выпекание) Но зато, результат превосходит все ожидания. А какая радость для деток!
Прошу вас заметить, что бутылочка должна быть с наконечником, с узким носиком. Читать полностью
 

Комментарии

Добрушка
2 августа 2012 года
+1
красиво,но сколько мороки,бр–р...
Фарида мама (автор поста)
3 августа 2012 года
0
это точно
мараш
2 августа 2012 года
0
Супер. я в восторге от ваших блинчиков
Фарида мама (автор поста)
3 августа 2012 года
0
Vereteno
3 августа 2012 года
+1
Красиво, но совершенно не практично, а следовательно как рецепт на каждый день использован быть не может....Да и тоненькие, в ажурную дырочку, свернутые в трубочку и засунутые в мисочку со сметанкой, а потом целиком да в рот, мне гораздо милее А откусить ноги или голову у жирафа, ну не знаю, я бы с легкостью точно не смогла бы...
Мама Хулигана
3 августа 2012 года
+1
а мне кажется каким-нибудь воскресным утром для детей можно устроить необычный завтрак с такими блинчиками
Vereteno
3 августа 2012 года
0
Мама Хулигана пишет:
можно устроить необычный завтрак с такими блинчиками
Один раз попробовать можно конечно, от чего же не попробовать Но вот на каждый день, это сложнее....и потом я представила, сколько же нужно нажарить таких картинок что бы наесться человеку с хорошим аппетитом...В общем как антураж к стопке обычных блинов согласна, но вот как основное блюдо на завтрак, один крабик явно маловат, даже для уже чуть подросшего ребеночка....хотя все дети конечно разные
Мама Хулигана
3 августа 2012 года
0
не, на каждый день зачем? это ж неинтересно станет!
Vereteno
3 августа 2012 года
0
Возможно я прозаик, но для меня и моих домочадцев, в еде всегда на первом месте вкусно, а залит ли блин на сковородку половником, или из шприца, уже не важно.... Надеюсь внук будет похож в этом на нас
Мама Хулигана
3 августа 2012 года
0
все мы разные)) а мне важно и как выглядит блюдо и на чем подают...
Vereteno
4 августа 2012 года
0
Ну так и мы не лишены эстетического начала но возводить его в культ....
Мама Хулигана
4 августа 2012 года
0
возводить что-то в культ вообще...как бы... не нормально что ли
Фарида мама (автор поста)
3 августа 2012 года
0
В ответ на комментарий Мама Хулигана
а мне кажется каким-нибудь воскресным утром для детей можно устроить необычный завтрак с такими блинчиками

↑   Перейти к этому комментарию
Мама Хулигана
3 августа 2012 года
0
Екатерина Горлова
11 августа 2012 года
+1
В ответ на комментарий Мама Хулигана
а мне кажется каким-нибудь воскресным утром для детей можно устроить необычный завтрак с такими блинчиками

↑   Перейти к этому комментарию
согласна на все 100% ,особенно когда у малышей плохой аппетит
Мама Хулигана
3 августа 2012 года
0
В ответ на комментарий Vereteno
Красиво, но совершенно не практично, а следовательно как рецепт на каждый день использован быть не может....Да и тоненькие, в ажурную дырочку, свернутые в трубочку и засунутые в мисочку со сметанкой, а потом целиком да в рот, мне гораздо милее А откусить ноги или голову у жирафа, ну не знаю, я бы с легкостью точно не смогла бы...

↑   Перейти к этому комментарию
ха, глянула ваш профиль...ну вашему ребеночку можно и обычных нажарить))))
Vereteno
3 августа 2012 года
+1
Так у нас помимо большого ребеночка и маленький, его ребеночек подрастает Теперь все причуды и чудачества в кулинарии все только ради него маленького
Мама Хулигана
3 августа 2012 года
0
ну тогда чудите, бабуля
Vereteno
3 августа 2012 года
+1
Я бы учудила, благо и фантазия и желания есть, да и память не отшибло...Вот только как на бабусины чудачества, сноха посмотрит...вот в чем вопрос.....Это с сыном могли мы на пару зажигать, а теперь все с оглядкой да с разрешением....Мама всему голова
Фарида мама (автор поста)
3 августа 2012 года
0
В ответ на комментарий Vereteno
Красиво, но совершенно не практично, а следовательно как рецепт на каждый день использован быть не может....Да и тоненькие, в ажурную дырочку, свернутые в трубочку и засунутые в мисочку со сметанкой, а потом целиком да в рот, мне гораздо милее А откусить ноги или голову у жирафа, ну не знаю, я бы с легкостью точно не смогла бы...

↑   Перейти к этому комментарию
Vereteno
4 августа 2012 года
0
Милая Незабудка
11 августа 2012 года
0
В ответ на комментарий Vereteno
Красиво, но совершенно не практично, а следовательно как рецепт на каждый день использован быть не может....Да и тоненькие, в ажурную дырочку, свернутые в трубочку и засунутые в мисочку со сметанкой, а потом целиком да в рот, мне гораздо милее А откусить ноги или голову у жирафа, ну не знаю, я бы с легкостью точно не смогла бы...

↑   Перейти к этому комментарию
Vereteno пишет:
Да и тоненькие, в ажурную дырочку, свернутые в трубочку и засунутые в мисочку со сметанкой, а потом целиком да в рот, мне гораздо милее
Раиса-Тима
3 августа 2012 года
0
Интересная идея!
Фарида мама (автор поста)
3 августа 2012 года
0
Okulinaa
3 августа 2012 года
0
отпад
НО я на такое точно не решусь
Фарида мама (автор поста)
3 августа 2012 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
3 августа 2012 года
0
Я попробую,моя дочка обожает блины,идея класс!
Фарида мама (автор поста)
3 августа 2012 года
0
nadya-max
3 августа 2012 года
0
Фарида мама (автор поста)
3 августа 2012 года
0
Гранатик
3 августа 2012 года
+1
Здорово! Обязательно воспользуюсь идеей, когда сынишка подрастет. Тем более, что рисование - мой конек. Порисуем на сковородочке!
А мой дедушка, когда я была маленькая, не ленился жарить мне малюсенькие оладушки размером с пять копеек! Целую сковороду специально для меня!!!
Фарида мама (автор поста)
3 августа 2012 года
0
как приятно) дедушка молодец!
мирле
3 августа 2012 года
+1
Вот спасибо за идейку.У племяшки день варенья скоро 4 года придут малыши.Напеку будет очень интересно
Фарида мама (автор поста)
4 августа 2012 года
0
Екатерина Горлова
11 августа 2012 года
0
Класс! Сама не пробовала таким способом печь блины , а подружка пекла кружевные ,красивые и вкусные!!!
Фарида мама (автор поста)
12 августа 2012 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль