Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Расслабляющие физические упражнения при болезненных менструациях

Расслабляющие физические упражнения при болезненных менструациях Важно знать, что тренировки, физическая нагрузка, особенно, плавание и аэробика, влияют на то, чтобы месячные приходили вовремя и уходили безболезненно. Так, при занятиях физкультурой повышается тонус матки, улучшается кровообращение в области таза, уменьшаются боли в пояснице. Помните, что при лежании или полной бездеятельности менструация протекает гораздо болезненнее, чем при движении или легкой работе. Напрасно в середине этого века считалось, что занятия физкультурой в период менструации противопоказаны. В настоящее время многочисленными исследованиями доказано, что большинство девушек может заниматься в эти дни любым видом спорта без ущерба для здоровья. Известны случаи, когда спортсменки в этот период жизни устанавливали личные рекорды и даже завоевывали олимпийские медали.

Очень полезны прогулки на свежем воздухе, несложные расслабляющие физические упражнения. Вот некоторые из них:

- Глубоко дышите.
Лежа на полу, поднимите колени. Глубоко втяните живот при вдохе и резко выдохните. Повторите упражнение 4 раза, при этом спина должна быть прямой.

- Потянитесь.
Как можно выше вытяните руки вверх над головой. Затем пройдитесь 10 шагов на цыпочках.

- Расслабьтесь.
Поднимите ноги выше головы. Это легче сделать, упершисьступнями в стену. Глубоко вдохните, выдохните и расслабьтесь.

- Поворот туловища.
В положении лежа вытяните правую руку в сторону. Высоко поднимите левую ногу и медленно повернитесь так, чтобы коснуться ею правой руки. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 3 раза для каждой ноги. Колени, локти и спину держите как можно прямее.

- «Кошечка».
Встаньте на четвереньки и коснитесь лбом пола между локтями. В этом положении матка провисает, что помогает расслабиться.

- Наклоны в стороны.
Встаньте одним боком к стене. Руку от ладони до локтя прижмите к стене на уровне плеча. Не отрывая ступней и не сгибая ног, постарайтесь коснуться стены бедром. Повторите наклоны 4 раза в каждую сторону.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Расслабляющие физические упражнения при болезненных менструациях
Тэги: КД

  Важно знать, что тренировки, физическая нагрузка, особенно, плавание и аэробика, влияют на то, чтобы месячные приходили вовремя и уходили безболезненно. Так, при занятиях физкультурой повышается тонус матки, улучшается кровообращение в области таза, уменьшаются боли в пояснице. Читать полностью
 

Комментарии

loverance
26 декабря 2009 года
0
А у меня настолько болезненно всё проходит, что ничего не помогает, пробовала...Спасает только таблетка АНАЛЬГИНА

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам