Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Боремся с целлюлитом!!!

Боремся с целлюлитом!!! Целлюлит - это специфическое для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется появлением мелкобугристой поверхности кожи. Говоря более простым языком целлюлит проявляется в виде апельсиновой корки.

Грустно отмечать, но некоторые женщины обречены на появление целлюлита с самого рождения. Первые его признаки появляются у девочек в возрасте 14 лет, и со временем, по мере нарушения обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке, целлюлит становится всё заметнее.

Часто целлюлит появляется у молодых мам и у женщин, принимающих противозачаточные таблетки, так как в этом случае организм не может избавиться от огромного количества эстрогена, который оказывается «запертым». Не исключено появление целлюлита после серьёзной травмы при нарушении кровотока в капиллярах. Малоподвижный образ жизни приводит к утолщению и уплотнению соединительной ткани, что способствует образованию под кожей ямок и бугорков.

Целлюлит у мужчин – большая редкость. Это объясняется тем, что слой жировых клеток (липоцитов) у мужчин расположен глубоко под кожей. Если посмотреть на воображаемую карту женского тела изнутри, можно заметить, что клетки имеют ровную форму и почти достигают поверхности кожи, создавая пресловутый эффект «апельсиновой корки». Клетки мужского организма отличаются заострённой формой и располагаются глубоко под кожей, лишь изредка достигая поверхности.
Принципы правильного питания при целлюлите:

- Забудьте о диетах и новомодных разгрузочных днях, питайтесь каждый день полноценно и сбалансировано.

- Дневная норма съеденного не должна превышать по калорийности ваших энергетических затрат, иначе не избежать отложений лишнего. Просчитать калории не так уж сложно. Достаточно посмотреть таблицы калорийности и запомнить количество калорий в тех продуктах, которые вы едите чаще всего. Для наглядности можно нарисовать себе пирамидку калорийности, на вершине которой будет тортик, в у подножия зелень, овощи и злаки.

- Уберите из рациона все жирное, копчености и колбасу.

- При приготовлении еды используйте пароварку. Жареная пища для женской красоты губительна. Предпочтительнее вареные блюда или блюда, приготовленные на пару. Также хорошим вариантом будут запеканки.

- Забудьте о существовании майонеза. Этот продукт, по недоразумению попавший в наши излюбленные яства, вредит организму подобно атомной бомбе.

- Правильное и здоровое питание предусматривает ограничение употребления крепкого кофе и чая. Если без этих напитков обойтись вам трудно, то чередуйте черный чай с зеленым, а кофе пейте только очень хорошего качества, ни в коем случае не быстрорастворимый.

- Чрезмерное употребление алкоголя тоже дает прекрасный стимул развитию апельсиновой корки.

- Старайтесь ограничить количество соли в своем рационе. Конечно, солить пищу нужно, но различные соления и маринады стоит убрать из повседневного питания.

- Ограничивайте сладости и мучное, если без сладкого вам обойтись трудно, то предпочтение отдайте темному горькому шоколаду. Пара маленьких кусочков настоящего шоколада не принесут вреда вашей фигуре.

- Заменяйте вредные углеводы на полезные. Обязательно включите в свой рацион каши из разнообразных круп, откажитесь от обычного хлеба, заменив его хлебом из муки грубого помола.

- Включите в рацион больше зелени и овощей, они как ничто другое способны избавлять нас от жировых излишеств.
Физические упражнения при целлюлите

Ничто не может поддержать форму вашего тела лучше, чем регулярные физические упражнения.
Пробуйте делать зарядку, каждый день, в среднем по двадцать минут, впоследствии введя её в распорядка дня.
Правильно распределенные, умеренные физические нагрузки помогут настроить слабые и обвисшие мускулы на боевой лад, улучшат циркуляцию крови в склонных к целлюлиту областях.

Помните, что в период утренней зарядки тратиться в 15 раз больше калорий, чем во время сидения перед телевизором. Даже после прекращения тренировки, тело продолжает усиленно сжигать калории еще около 12 часов.
В момент зарядки количество крови, проходящей через органы, увеличивается в среднем в пять раз. Не отстает и лимфа. Поскольку у лимфатической системы нет своего собственного насоса именно сокращения мышц, двигает лимфу по сосудам, следственно упражнения значительно повышают её ток.

ВОТ ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ЕЖЕДНЕВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ (их можно дополнять и видоизменять!):

1. 15 минут аэробики средней интенсивности, можете использовать дорожку для ходьбы или велосипед. Не забывайте о двухминутной разминке и последующим за занятием двухминутном отдыхе, что уменьшит возможность нанесения травмы Вашим мышцам.

2. 15 минут силовых упражнений. Повторяйте упражнения, в основном на мышцы бедра и рук. Начните с легкого веса, постепенно его увеличивая. Повторите упражнения по 10 раз. Если у Вас проблемы с целлюлитом на бедрах используйте упражнения, специально разработанные для мышц бедра – подъемы ноги с положения стоя, “велосипед”, подъемы таза из положения спина на полу, ноги на стуле и т.п. Если Вы хотите потренировать мышцы ягодиц, попробуйте банальные приседания.

3. Не забывайте делать растяжку в течении 20 секунд после каждого подхода к силовым упражнениям. Растяжка помогает увеличить гибкость мышц.

4. Плаванье, бег, велосипед а еще лучше теннис должны обязательно стать Вашими друзьями и тогда о целлюлите можно забыть Навсегда.


ВОЛШЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА.

Первое упражнение - скакалка.

Прыгать надо много, минимум минут 15. Устали - отдыхайте, ходите по комнате, можете даже прислониться к стене, но ни в коем случае не садитесь. Это не только результат насмарку, но и психология - уже не встанете, махнете рукой. А отдохнули - снова за скакалку. Начиная с 15 минут, доводите до 45 минут за занятие, пока не получите те формы, к которым стремитесь, и постепенно снижайте обратно до 15 минут в занятие. В результате можете и похудеть со скакалкой, и целлюлит устранить.

Второе упражнение, которое боится целлюлит - хула-хуп.

Крутить обруч - значит не только убрать целлюлит и застой крови в тазовой области (проблема у всех, кто работает сидя), но и получить узкую талию, решить проблемы с пищеварением и позвоночником.
Принцип упражнения с обручем такой же, как со скакалкой, крутить его надо не на количество, как у нас любят, а на время. Упал обруч - поднимай и крути дальше, и так 15 минут. Внимание! Больше 15 минут обруч крутить нельзя, особенно вечером, излишний прилив крови к тазу и желудку нежелателен. 15 минут покрутили - и закончили.

ЛЕЧЕНИЕ ЦЕЛЛЮЛИТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ,
Ванна с оливковым и апельсиновым маслом против целлюлита:

развести в оливковом масле несколько капель апельсинового масла и все это вылить в ванну.
Постепенно целлюлит будет уменьшаться. В процессе приема ванны кожу будет пощипывать и это хорошо.

Домашняя кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений:

В кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу.
Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.

Натуральные обертывания для тела от целлюлита и для упругости кожи:

Взять глину (голубую, белую),
3-4 капли апельсинового эфирного масла,
3 ст. ложки корицы,
и полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты хорошо перемешать, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т.к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела.
Эффект потрясающий! Кожа подтянута, гладкая и ровная. Проделывать такое обертывание через день в течении полторы недели.


Домашняя маска-похудейка:

смешать 5 ст. ложек свежего виноградного сока с
1 ч. ложкой жидкого меда и
2 ч. ложками любого дневного крема.
Нанести на проблемные зоны и подержать маску на коже 15 мин. Этот состав прекрасно сочетается с походом в сауну. Приводит кожу в чувство, препятствует целлюлиту.


Намылить тело гелем для душа и, не смывая, массировать тело кофейной гущей. 10 - 15 мин.
Смыть водой, слегка подсушить кожу и нанести увлажняющий крем для тела.
Кофе улучшает обмен веществ и вывод жидкости из организма.
Выпитая с утра чашечка кофе убирает оттек лица.
Кофе обязательно должен быть натуральный, молотый.
Растворимый только раздражает желудок и усугубляет проблему целлюлита!


БОРЬБА С ЦЕЛЛЮЛИТОМ

Обязательные продукты:


МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
-по две чашки в день, после второй заварки, причем, не кипящей, а лишь горячей водой

СОК КИСЛОЙ КАПУСТЫ
перед завтраком или между едой по 0,5 стакана

ШАМПИНЬОНЫ
как источник пантотеновой кислоты, регулирующей внутриклеточный обмен

ЖИРНАЯ РЫБА
– 2 раза в неделю (семга,форель,сардины,сельдь, скумбрия и т.п.);

ПОСТНАЯ МОРСКАЯ РЫБА
– 2 раза в неделю (треска, хек, пикша и т.п.)

МОРЕПРОДУКТЫ
– 1 раз в две недели (креветки, крабы, кальмары и т.п.);

ПШЕНИЧНЫЕ ПРОРОСТКИ
– 1 ст. ложка без верха в день;

ПЕЧЕНЬ, ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ
– 1 раз в две недели;

ЯЙЦА
– 4 штуки в неделю;

СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ (красный, зеленый, чаще в сыром виде)
- 300 г в неделю;

КАПУСТА (белая, красная, брокколи, брюссельская)
– 1-3 раза в неделю (по 150-200 г);

ЗЕЛЕНЫЕ ОВОЩИ и МОРКОВЬ
– 2-7 раз по 150-200 г в неделю;

ЗЕЛЕНАЯ СТРУЧКОВАЯ ФАСОЛЬ, БОБЫ
– 2 раза по 150-200 г в неделю;

АВОКАДО
– Ѕ штуки раз в две недели (с нежирной заправкой, лимонным соком);

ВИНОГРАДНЫЙ СОК
– 1 небольшой бокал в день;

КРАСНЫЕ и ТЕМНО-КРАСНЫЕ ФРУКТЫ и ЯГОДЫ (вишни, черная и красная смородина, клубника, малина, ежевика, красный крыжовник, черный и красный виноград, красная и черная смородина и т.д.)
– 1 порция в день. Если не сезон, можно употреблять замороженные фрукты;

ЧЕРНОСЛИВ и КУРАГА
– 3 штуки в день, (перед сном, как средство стимулирования кишечника),

свежий АНАНАС
– 1 раз в день (150 г) (как источник энзимов, улучшающих обмен веществ),

БАБАНЫ
- как источник кремния, из которого строятся клетки соединительной ткани,

ГРУШИ
- как источник цинка, также для образования коллагена,

ЦИТРУСОВЫЕ
- как источник витамина С для выработки организмом коллагена для придания коже эластичности,

ГРЕЙПФРУТ, АПЕЛЬСИН,КИВИ, МАНГО
– 1 штука в день;

ФУНДУК или МИНДАЛЬ
– 1 порция (20 г) 2 раза в неделю;

МЮСЛИ БЕЗ САХАРА
– 1-2 раза по 30 г в неделю;

ХЛЕБ ИЗ НЕРАФИНИРОВАННОЙ МУКИ, С ОТРУБЯМИ
– 30 г в день;

МАСЛО из ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК
– 1 ст. ложка в день, если больше не употребляется никакого масла, или 1 кофейная ложечка в день, если употребляется и другое масло;

ОЛИВКОВОЕ НЕРАФИНИРОВАННОЕ холодный отжим
– 1 коф. ложка в день;

СЛИВОЧНОЕ МАСЛО или РАСТИТ.МАРГАРИН
– 1-2 кофейные ложечки в день;

ОГОРОДНАЯ ЗЕЛЕНЬ, ЛУК, КУРКУМА, ШАФРАН
– без ограничений;


Итак, перечисленные продукты должны присутствовать в меню ОБЯЗАТЕЛЬНО

__________

Дополнительно к обычно употребляемым продуктам в сбалансированном меню :

МЯСО, РЫБА, ЯЙЦА
должны съедаться только днем и во второй половине дня. Все эти продукты должны быть максимально постными.

КРАХМАЛИСТЫЕ ПРОДУКТЫ
(с минимумом жира) должны потребляться исключительно в первой половине дня.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ (не жирные)
мжжно кушать 3 раза в день, но твердые сыры дозволены крайне редко.


ЗАПРЕЩЕНО

САХАР
(можно употреблять сахарозаменители);

АЛКОГОЛЬ в любом виде

шоколад, кофе, ЖИРНОЕ МЯСО, КОЛБАСА, ВЕТЧИНА, КОПЧЕНОСТИ

Строго контролируется потребление жиров, поскольку рацион не должен покрывать суммарных энерготрат.

Таким образом, регулируется как калорийность, так и структура питания.

Эта антицеллюлитная система представляет собой очень добросовестно разработанный маложирный рацион для похудения.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Боремся с целлюлитом!!!
  Целлюлит - это специфическое для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется появлением мелкобугристой поверхности кожи. Говоря более простым языком целлюлит проявляется в виде апельсиновой корки.
Грустно отмечать, но некоторые женщины обречены на появление целлюлита с самого рождения. Читать полностью
 

Комментарии

Антонина И
22 декабря 2009 года
0
хорошая статья!
IriShachkA
22 декабря 2009 года
0
Спасибо за статью
Ириша-а (автор поста)
23 декабря 2009 года
0
Пожалуйста!!!Пользуйтесь!!!
chayka_20
22 декабря 2009 года
0
на себе испробовала обвертывания с глиной! эффект
Ирэнка3
22 декабря 2009 года
0
Отличная статья! Спасибо!!!
Strelka
22 декабря 2009 года
+1
Ириша-а пишет:
Натуральные обертывания для тела от целлюлита и для упругости кожи:

Взять глину (голубую, белую),
3-4 капли апельсинового эфирного масла,
3 ст. ложки корицы,
и полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты хорошо перемешать, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т.к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела.
Эффект потрясающий! Кожа подтянута, гладкая и ровная. Проделывать такое обертывание через день в течении полторы недели

Согласна с этим, только хотела еще дополнить. Еще одно очень хорошее обертывание от целлюлита и для похудения, которое можно сделать в домашних условиях это обертывания с ламинариями. Помогают очень здорово, к тому же их не так сложно купить. Ламинарии размачивают, прикладывают к телу, обертываются пищевой пленкой, затем на 30 мин. под плед. Делать его можно раз в три дня 10 раз, потом обязательно перерыв. Очень хорошо параллельно использовать скрабы с фукусом и белой глиной и масло с фукусом.
Ириша-а (автор поста)
23 декабря 2009 года
0
Спасибо за рецептик!!!Обязательно попробую.
Strelka
23 декабря 2009 года
0
Попробуйте, если не найдете в аптекам ламинарию (кстати, она должна быть не измельченная, а листовая), напишите мне, я вам ссылочку на сайт дам, там они почтой по России доставляют.
SpasovaOlya
22 декабря 2009 года
0
СУПЕР!!! Много интересного каждый здесь найдет! Очень познавательно-интересная статья! Спасибо Ириша-а!
Ириша-а (автор поста)
23 декабря 2009 года
0
Да пожалуйста!!!!Буду только рада, если пригодится!!!
kirhelena
22 декабря 2009 года
0
СУПЕР!!!
Шишарик
23 декабря 2009 года
0
Здорово! Спасибки!
Ириша-а (автор поста)
25 декабря 2009 года
0
В ответ на комментарий
Пользуйтесь на здоровье!!!
Anna2
15 февраля 2010 года
0
ну,спасибо .

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам