Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Купание малыша

Купание малыша Антисептические ванны
Потничка, опрелости и другие проблемы с кожей ребёнка всегда очень беспокоят родителей. Купание малыша в настое трав избавит Вас от этих проблем. Череда и чистотел используются для купания детей уже не одну сотню лет. Но эти замечательные травы подсушивают кожу ребенка.
В сбор для купания ребенка входят традиционные череда и чистотел. Добавлена календула обладающая антисептическим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Эфирные масла календулы препятствуют подсыханию кожи при купании малышей. Отвар календулы действует успокаивающе.

Успокаивающее ванны
Кроме этого, очень хорошо делать детишкам успокаивающие ванночки из трав перед сном. Причем, такие ванны можно делать не только для новорожденных, но и детишкам постарше – валерьянка, мята, хвоя, лаванда прекрасно воздействуют на нервную систему ребеночка, расслабляют, успокаивают, придают силы.
В аптеке есть несколько видов сборов для купания детей.
Например, сбор из травы пустырника, корня валерианы, листа мелиссы, травы череды. Наряду с дезинфицирующим действием этот настой оказывает многогранное действие на кожу, а через нее на организм ребенка. Такие ванночки улучшают выделение через кожу продуктов обмена, токсинов и других вредных для организма веществ при различных аллергических заболеваниях у детей, в частности при диатезах. Такие общеукрепляющие детские ванны могут быть из разных трав, которые можно применять отдельно, или смешивать. Тогда ванна одновременно окажет успокаивающее, антиаллергическое, антисептическое и общеукрепляющее действие.
С удивлением узнала, что существуют «женские» и «мужские» травы. Например, мята считается «женской» травой, я и раньше слышала, что мята снижает мужскую потенцию. А зверобой – «мужская» трава, в ней не стоит купать девочек. А еще существует народное поверье, что девочек хоть иногда надо купать в любистке. Чтобы девочка красивая была.

Девчонки, делитесь, чем вы своих деточек купали или вас мамы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Купание малыша
  Антисептические ванны
Потничка, опрелости и другие проблемы с кожей ребёнка всегда очень беспокоят родителей. Купание малыша в настое трав избавит Вас от этих проблем. Череда и чистотел используются для купания детей уже не одну сотню лет. Но эти замечательные травы подсушивают кожу ребенка.
В сбор для купания ребенка входят традиционные череда и чистотел. Читать полностью
 

Комментарии

SummerSunshine
14 апреля 2012 года
0
Спасибо, забрала себе на будущее
Tata8011
14 апреля 2012 года
0
Спасибо! Всегда пользуюсь либо настоями, либо когда лень маслами трав! Но некоторые травки при купании слышу впервые, так что утащила в кладовочку! Спасибо
Keeev
22 августа 2012 года
0
скажите, а кожа малыша нормально реагирует на масла?... нам всего 2,5 мес., страшновато пробовать...
Tata8011
22 августа 2012 года
0
малышку всегда купала в отварах трав, а вот когда она подросла - лет с 5-6, стала масла добавлять! Малышику думаю не стоит масло добавлять!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам