Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вязаный тигренок

Вязаный тигренок Симпатичный тигренок, сделанный своими руками, непременно станет самой любимой игрушкой вашего малыша!


Для вязанного тигренка вам потребуется:

• 100 г желтой пряжи и еще остатки белой, коричневой, светло-коричневой и бордовой пряжи

• вязальный крючок (номер выбирается исходя из толщины пряжи)

• 2 черные пуговки для глаз

• синтепон

• проволока

Переплетения — ст. без накида; ст. с накидом.

«Шишечка» — * накид, введите крючок в петлю, накид, вытяните петлю.* От * до * повторите 5 раз, не сбрасывая петель с крючка. Затем сделайте накид, протяните крючок через оставшиеся две петли. Еще раз проденьте крючок в петлю, на которой находится «шишечка», и свяжите ст. без накида.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

1. Голова

Для головы из желтой пряжи свяжите цепочку из 4-х в. п., замкните в круг, обвяжите 6-ю ст. ст. без накида. В следующем ряду вяжите, вывязывая из каждого 2-го ст. без накида 2 ст. без накида. Когда в круге будет 20 ст. без накида, продолжите, вывязывая из каждого 3-го ст. без накида 2 ст. без накида.

Когда в круге будет 30 ст. без накида, свяжите 1 ряд без прибавлений. Затем выполните 1 ряд, вывязывая из каждого 3-го ст. без накида 2 ст. без накида. Свяжите 1 ряд без прибавлений. Продолжите, вывязывая из каждого 4-го ст. без накида 2 ст. без накида.

Когда в круге будет 50 ст. без накида, вяжите без прибавлений 3 ряда белой пряжей, 3 ряда коричневой пряжей и 3 ряда желтой пряжей. Свяжите еще 4 ряда желтой пряжей, провязывая столбиком с одной вершиной каждые 3-й и 4-й ст.

До конца детали вяжите коричневой пряжей. Провязав 4 ряда коричневой пряжей, провязывайте ст. с одной вершиной каждые 2-й и 3-й ст. В процессе работы заполните голову синтепоном.
2. Ноги

Свяжите четыре детали. Для одной детали свяжите из желтой пряжи цепочку из 4-х в. п. и замкните их в кольцо ст. без накида. В образовавшееся кольцо свяжите 6 ст. без накида.
Продолжите работу по кругу по спирали, вывязывая из каждого 2-го ст. без накида 2 ст. без накида, пока не насчитаете в круге 22 ст. без накида. В следующем ряду провяжите из каждого 5-го ст. без накида 2 ст. (= 26 ст.).

Затем провяжите 2 круга без прибавлений. Далее начните выполнять убавления. Для этого провяжите 1 ст. без накида, следующие 2 ст. предыдущего ряда провяжите 1 ст. без накида с одной вершиной. От до повторите еще 3 раза, закончите ряд ст. без накида (= 22 ст.). Затем свяжите прямо 36 ст. без накида и выполните убавления. Для этого провяжите * 1 ст. без накида, следующие 2 ст. предыдущего ряда провяжите 1 ст. без накида с одной вершиной.* От *до* повторите еще 3 раза, закончите ряд ст. без накида (= 18 ст.).

Затем свяжите прямо 30 ст. без накида и выполните убавления. Для этого провяжите *1 ст. без накида, следующие 2 ст. предыдущего ряда провяжите 1 ст. без накида с одной вершиной.* От *до* повторите еще 2 раза, закончите ряд ст. без накида (= 15 ст.). Затем свяжите прямо 7 рядов, чередуя 1 ряд светло-коричневой пряжей и 1 ряд желтой пряжей. Продолжите работу желтой пряжей, вывязывая из каждого 3-го ст. предыдущего ряда 2 ст. без накида. Когда в круге будет 20 ст. без накида, провяжите 1 ряд без прибавлений.

В следующем ряду вывязывайте из каждого 4-го ст. без накида 2 ст. без накида. Когда в круге будет 25 ст. без накида, свяжите 4 ряда прямо и закончите работу.
Так же свяжите еще 3 ноги. Набейте получившуюся заготовку синтепоном, вставьте в нее проволоку (одну на 2 ноги) и сшейте ноги попарно. Получившиеся 2 пары ног согните подковкой.
3. Туловище

Основой туловища являются ноги, их достаточно перехватить посередине колечком, связанным крючком. Свяжите светло-коричневой пряжей цепочку из 7 в. п. и на ее основе вяжите 6 ст. без накида.

Вяжите, чередуя 10 рядов светло-коричневой пряжей и 10 рядов бордовой пряжей. Провязав 60 рядов ст. без накида, полученную полосу обвяжите по кругу желтой пряжей 1-м рядом ст. без накида, вывязывая из каждого ст. предыдущего ряда 2 ст. без накида, и коричневой пряжей 1-м рядом ст. без накида. Сшейте полоску в кольцо и натяните на ноги.
4. Хвост

Из желтой пряжи свяжите цепочку из 10 в. п., замкните их в кольцо ст. без накида. В образовавшееся кольцо свяжите 10 ст. без накида.
Продолжите работу по кругу по спирали. Свяжите 4 ряда желтой, 3 ряда коричневой. 4 ряда светло-коричневой. 3 ряда желтой. 4 ряда бордовой. 3 ряда светло-коричневой, 4 ряда коричневой и 4 ряда желтой пряжей. Одновременно, в каждом 6-8-м рядах убавляйте по 1 ст. Оставшиеся 4-5 ст. стяните рабочей нитью и заправьте ее на изнаночную сторону. Хвост набейте синтепоном.
5. Ухо

Свяжите 4 детали. Для наружного уха из коричневой пряжи свяжите цепочку из 4-х в. п., замкните ее в кольцо ст. без накида. В образовавшееся кольцо свяжите 6 ст. без накида.
Продолжите работу по кругу по спирали, вывязывая из каждого 2-го ст. без накида 2 ст. без накида, пока не насчитаете в круге 15 ст. без накида.
В следующем ряду провяжите из каждого 3-го ст. без накида 2 ст. (= 20 ст.) и отложите работу. Свяжите вторую такую же деталь. Для внутреннего уха из белой пряжи свяжите цепочку из 4-х в. п., замкните ее в кольцо ст. без накида. В образовавшееся кольцо свяжите 6 ст. без накида. В следующем ряду свяжите 10 ст. с накидом.

Следующий ряд свяжите коричневой пряжей, вывязывая из каждого ст. предыдущего ряда 2 ст. без накида. и закончите работу.

Свяжите вторую такую же деталь. Сложите попарно детали наружного и внутреннего уха и соедините их между собой, обвязав по кругу коричневой пряжей 1-м рядом ст. без накида.
6. Нос

Из бордрвой пряжи свяжите цепочку из 4-х в. п., замкните ее в кольцо ст. без накида. В образовавшееся кольцо свяжите 6 ст. без накида. Продолжите работу по кругу по спирали.
Свяжите 1 ряд, вывязывая из каждого 2-го ст. без накида 2 ст. без накида. Желтой пряжей свяжите 2 ряда ст. без накида.

Продолжите светло-коричневой пряжей, провязывая каждые 3-й и 4-й ст. вместе до конца детали. В процессе вязания носа набейте его синтепоном.
7. Щека

Свяжите две детали. Из белой пряжи свяжите цепочку из 4-х в. п., замкните ее в кольцо ст. без накида. В образовавшееся кольцо свяжите 20 ст. без накида.

В следующем ряду свяжите 10 рядов ст. без накида, вводя крючок в наборное кольцо. Коричневой пряжей свяжите 1 ряд ст. без накида. Так же свяжите вторую щеку.
8. Сборка

К голове пришейте уши, глаза, щеки и нос. Вышейте светло-коричневой пряжей полоски. Пришейте к туловищу голову и хвост.



Источник: Я и малыш
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вязаный тигренок
  Симпатичный тигренок, сделанный своими руками, непременно станет самой любимой игрушкой вашего малыша!
Для вязанного тигренка вам потребуется:
• 100 г желтой пряжи и еще остатки белой, коричневой, светло-коричневой и бордовой пряжи
• вязальный крючок (номер выбирается исходя из толщины пряжи)
• 2 черные пуговки для глаз
• синтепон
• проволока Читать полностью
 

Комментарии

ЕЛЕНА КОВАЛЕНКО
3 февраля 2012 года
0
Спасибочки
Люблю любима
3 февраля 2012 года
0
Обожаю семейство кошачьих!!!!!!!!!
seev
3 февраля 2012 года
+1
Ой какая прелесть жаль что я описание не воспринимаю вяжу только глядя на схемку
кс82
3 февраля 2012 года
+1
ElenaRust
21 февраля 2012 года
+1
Спасибо! Утащила

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам