Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пирожное из кукурузных палочек



Потребуется: 150 граммов мармелада, 200 граммов очищенных грецких орехов или арахиса, две с половиной пачки кукурузных палочек по 70 грамм, одна банка вареной или обычной сгущенки, масло сливочное 175 грамм.





Кукурузные палочки высыпаем в глубокую посуду, туда же выкладываем сгущенку и растопленное сливочное масло.



Нарезаем мармелад.



Перемешиваем кукурузные палочки со сгущенным молоком и маслом. При этом следует очень сильно разминать палочки рукой, ломая их.

Затем добавляем порезанный мармелад и перемешиваем.

Измельчаем орехи.



Из получившейся массы формируем продолговатый батон.



Обваливаем в измельченных орехах.



Заворачиваем в целлофан или фольгу. И отправляем в морозилку на полчаса.

Достаём из холодильника, разворачиваем и нарезаем ломтиками поперёк.

Вот что должно получится.

Приятного аппетита!




Делала по этому рецепту только без грецких орехов( у мужа на них аллергия), в будущем думаю буду их заменять кокосовой стружкой, получилось 2 рулетика, едим 3ий день (ещё и осталось), получилось очень сладкими даже для сладкоежек, но очень вкусным угощеньем, по рецепту сказано держать пол часа в холодильнике, так и сделала, но масса была не застывшей и я продержала ещё 2 часа, но только в морозилке, вот так, ну а это то что получилось у меня)))








Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пирожное из кукурузных палочек
 
Потребуется: 150 граммов мармелада, 200 граммов очищенных грецких орехов или арахиса, две с половиной пачки кукурузных палочек по 70 грамм, одна банка вареной или обычной сгущенки, масло сливочное 175 грамм.
Кукурузные палочки высыпаем в глубокую посуду, туда же выкладываем сгущенку и растопленное сливочное масло.
Нарезаем мармелад. Читать полностью
 

Комментарии

Вишнёвый джем
28 декабря 2011 года
+1
Ой, какая вкусняшка! Надо мальчишкам сделать. мы сластёны все
алиночка20 (автор поста)
28 декабря 2011 года
0
сделайте обязательно, очень вкусно получается,и делается довольно быстро
VEDTEX
28 декабря 2011 года
+1
Надо попробовать. Спасибо
алиночка20 (автор поста)
28 декабря 2011 года
0
оля лебедева
28 декабря 2011 года
+1
а я делаю иногда с растопленным ирисом. просто топлю ириски и сливочное масло и смешиваю с кукурузными палочками. формирую рулетики, даю застыть. очень вкусно
алиночка20 (автор поста)
28 декабря 2011 года
0
тоже слышала такой рецепт,но пока решила этот опробовать
AB-AliHO4ka
28 декабря 2011 года
+1
эх..какое сладкое...
алиночка20 (автор поста)
28 декабря 2011 года
0
татьяна2205
28 декабря 2011 года
+1
спасибо.обязательно попробуем.утащила рецептик
алиночка20 (автор поста)
28 декабря 2011 года
0
maschatrio
28 декабря 2011 года
+1
ПОТРЯСНАЯ ШТУКА! Я ПОМНЮ РАНЬШЕ ВСЕ КОЛБАСА БЫЛА А ТЕПЕРЬ ВОТ УСОВЕРШЕНСТВОВАЛИ!!!!!!
алиночка20 (автор поста)
28 декабря 2011 года
0
калачик
28 декабря 2011 года
+1
алиночка20 (автор поста)
29 декабря 2011 года
0
Big Mammy
29 декабря 2011 года
+1
очень необычно. Надо попробовать...
алиночка20 (автор поста)
29 декабря 2011 года
0
ЯАлла
29 декабря 2011 года
+1
Прикольно! Нужно попробовать!
алиночка20 (автор поста)
29 декабря 2011 года
0
s1978l
29 декабря 2011 года
+1
Возьму на заметку! Спасибо за доступный и простенький рецепт.
алиночка20 (автор поста)
29 декабря 2011 года
0
Arandell
29 декабря 2011 года
+1
Как кстати. У моей младшей день рождения, торт отмела сразу, думаю с этим согласится. Спасибо за рецепт.
алиночка20 (автор поста)
29 декабря 2011 года
0
не за что поздравляю Вас
Светик Лапочка
29 декабря 2011 года
+1
Я попробую обязательно!
алиночка20 (автор поста)
29 декабря 2011 года
+1
малыш Ильяс
29 декабря 2011 года
+1
вкусняшка наверное .попробую обязательно для моего сладкоежки.
алиночка20 (автор поста)
30 декабря 2011 года
0
Tatiuss
29 декабря 2011 года
+1
алиночка20 (автор поста)
30 декабря 2011 года
0
Maria-Pavlinoglazka
30 декабря 2011 года
+1
вкусно)попробуем
алиночка20 (автор поста)
30 декабря 2011 года
0
Zerakla
30 декабря 2011 года
+1
спасибо за рецепт, у нас часто пачка открывается и не доедается.. потом лежит неделю никому не нужная пока не выброшу, а в таком виде точно б пошло в ход!
алиночка20 (автор поста)
30 декабря 2011 года
0
Лиля-Лилюша
31 декабря 2011 года
+1
Такая вкуснятина получилась, боюсь до НГ не доживёт.
алиночка20 (автор поста)
31 декабря 2011 года
0
рада что понравилось
Аболелик
1 января 2012 года
+1
Возьму на заметку! Спасибо за рецепт.
алиночка20 (автор поста)
1 января 2012 года
0
леди Марго
2 января 2012 года
+1
прикольно,надо сделать,только без мармелада,я его не люблю,а орешки добавлю
алиночка20 (автор поста)
2 января 2012 года
0
Татьяна мамуля
2 января 2012 года
+1
Вкуснатиша пока сын дома на каникулах надо попробовать!!!
алиночка20 (автор поста)
2 января 2012 года
0
попробуйте обязательно
света чубова
5 января 2012 года
+1
Выглядит вкусно! Прикольный рецепт.
алиночка20 (автор поста)
6 января 2012 года
0
Весенняя 79
20 апреля 2016 года
0
Вкуснятина! Забираю)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль