Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Награда за любовь (часть 1)

Награда за любовь (часть 1) Софья бежала по лесной тропинке. Девушку душили слезы, а сердце билось с такой силой, что, казалось, еще секунда и оно выпрыгнет из груди. Она не замечала, как сухие иголки впиваются в босые ноги, все ее мысли и чувства были направлены лишь на одно. Так больно ей еще никогда не было. Подумать только, еще час назад она строила радужные планы и мечтала о прекрасном будущем. Но все ее мечты рухнули в один момент.

Добравшись домой, она тихонько пробралась в свою комнату. Упав на кровать, Софья залилась горькими слезами. Разбуженная девичьим плачем, нянька кинулась к своей любимице.
- Софьюшка, золотко мое. Что с тобой, детонька? Расскажи нянюшке, что случилось. Али сон страшный приснился?
Софья молча покачала головой. Сейчас она не могла произнести ни одного слова. В горле стоял такой огромный комок, что говорить не было сил. Но видя, как волнуется нянька и боясь, чтобы та не подняла весь дом, девушка постаралась успокоиться. Она выдавила из себя улыбку и сказала:
- Уже все хорошо. Не пугайся. Мне сон плохой приснился. Вот и плакать начала. Ступай, прошло уже все.
Нянька погладила Софью по голове и ушла, пожелав ей хороших снов. Но пожеланиям ее не дано было сбыться. В ту ночь девушка так и не смогла хоть на минуточку сомкнуть глаз. Ей предстояло принять непростое решение.

Утром она вошла в кабинет отца. Он обнял дочь, делая вид, что не замечает ее, покрасневших от слез, глаз и бледного вида.
- Доченька моя. Ты что - то хотела. Так рано поднялась и пришла к папеньке. Наверное, что - то случилось? - он внимательно посмотрел дочери в глаза.
- Папенька. Я пришла вам сказать.. - голос девушки дрогнул и она на мгновенье замолчала. - Я согласна выйти замуж за князя Бельского.
- Как? - отец был удивлен. - Неужели то, что я услышал - правда? Ты действительно решила послушать папеньку и стать женой Владимира Алексеевича?
- Да. Вы не ослышались. Я решила покориться вашей воле. А теперь позвольте мне удалиться. - девушка развернулась и выбежала из кабинета. Она не хотела, чтобы отец видел, как на ее глазах появились слезы.

Александр Васильевич стоял неподвижно, дожидаясь момента, когда за Софьей закроется дверь. Затем сел за массивный дубовый стол и написал записку. Позвав управляющего, он наказал ему тотчас же отправить мальчишку в имение князя Бельского и передать ее лично в руки князю. Затем вернулся к столу, сел на кресло и задумался.

Софья была его единственной законной дочерью. Любимая жена Александра Васильевича, Елизавета, умерла во время вторых родов. Бабка - повитуха, принимавшая роды, не смогла спасти ни ее, ни малыша. Рано овдовев, Александр Васильевич решил больше не связывать свою судьбу с другой женщиной. Всю себя он полностью отдал любимой Софьюшке. Девочка росла, ни в чем не зная отказа. Красивые наряды, поездки заграницу, гувернантки и многое другое - все было сделано им для того, чтобы Софья жила сказочной жизнью.

Конечно же, у него случались связи с дворовыми девками. Время от времени физиология давала знать о себе. Тогда он проводил ночь с очередной красавицей из имения. В результате таких забав на свет появлялся его очередной внебрачный отпрыск. Но ни одного из них он не признал. Все, что он накопил за всю свою жизнь, должно было остаться Софье и никому более. Ну, а после сегодняшнего разговора с дочерью, теперь главной заботой в его жизни было готовиться к свадьбе.

С будущим зятем, Владимиром Алексеевичем, он был знаком давно. Князь Бельский поселился в их краях, когда Софьюшке исполнилось 13 лет. Судьба свела их в имении общего знакомого, графа Панова, куда оба приехали провести приятный вечер в мужской компании, обговаривая за бокалом хорошего вина дела державные. Князь пришелся по душе Александру Васильевичу. Неудивительно, что он пригласил Бельского к свой дом на ужин.

Владимир Алексеевич явился к ним в дом в назначенный час. Хозяин принял его радушно и пригласил в свой кабинет пропустить рюмочку водки, пока в гостиной накрывали на стол. Мужчины смеялись, рассказывая друг другу забавные история, когда дверь открылась и в кабинет зашла Софья пригласить их к столу. Князь был поражен ее красотой. Владимир Алексеевич на своем веку повидал немало красавиц, многих из которых завоевал. Но эта девочка, сейчас стоявшая перед ним, не смотря на свой юный возраст была ослепительна. Через несколько лет, повзрослев, она затмит любую придворную красавицу.

Александр Васильевич, перехватив восторженный взгляд князя, адресованный его дочери, улыбнулся про себя. Он прекрасно понимал, что пройдет еще каких - то три года и руки его дочери будет добиваться много женихов. Софья взяла все лучшее от своих родителей. Высокая, стройная, с большими глазами изумрудного цвета и густыми каштановыми волосами, она и сейчас, в столь юном возрасте заставляла сердца мужчин биться сильнее при своем появлении. А если прибавить ко всем ее достоинствам острый ум и прекрасные манеры, то Софья через несколько лет могла бы стать выгодной партией и для представителей царской фамилии.

Весь вечер Владимир Алексеевич не спускал с нее глаз. От его взглядов она краснела и смущалась и это придавало ей необыкновенного очарования. После ужина, когда мужчины остались одни, князь первым начал разговор.
- Александр Васильевич. Я человек прямой и не привык ходить вокруг да около. Я покорен вашей дочерью. И мне бы хотелось, вернее я надеюсь на то, что, повзрослев, она, с вашего конечно же согласия, станет моей супругой. Вы прекрасно понимаете, что я буду для нее блестящей партией. Я богат, известен и радушно принимаем в высшем обществе. И, как вы знаете, нахожусь, хоть и в далеком, но все же родстве с царской семьей. Мне кажется, что более выгодной кандидатуры на роль мужа для вашей дочери вы не найдете.
- Уважаемый Владимир Алексеевич. Мне, как отцу, приятно слышать такие слова. Но поймите меня правильно. Я не могу так сразу ответить на ваше предложение. Ведь в жизни все может быть. Софья повзрослеет, выйдет в свет. О ней заговорят и вполне возможно, что найдется весьма достойный претендент на ее руку и сердце. Давайте не будем забегать вперед и торопить события. Я не отказываю вам, но мне надо подумать над вашим предложением.
- Конечно, конечно. Я прекрасно понимаю вас. Что ж, на сим позвольте откланяться. Буду ждать вашего решения.

После отъезда князя Александр Васильевич задумался. Предложение Владимира Алексеевича было очень заманчивым. Он был прав во всем, более выгодного жениха у Софьюшки вряд ли будет. Поэтому очень скоро Алексей Васильевич пришел к выводу, что это предложении стоит принять. Его не смущало то, что разница между женихом и невестой была больше двадцати пяти лет. Это для него не играло существенной роли. Главным было то, что дочь выйдет замуж за очень состоятельного человека, имевшего при дворе определенный вес и принадлежавшего к царской семье.

Через несколько дней он навестил князя и в разговоре сообщил тому, что готов принять предложение Владимира Алексеевича. Свадьбу решено было сыграть, когда Софье исполнится семнадцать лет. А пока князь при малейшей возможности появлялся в поместье их, дабы быть ближе к своей будущей жене. Софья, которой решено было пока не сообщать о сих планах, сначала стеснялась, но в скором времени привыкла к нему. Для нее Владимир Алексеевич стал кем - то, сродни дядюшки, который души не чает в своей племяннице, и от того постоянно заваливает ее огромным количеством подарков. Софья даже не догадывалась, какая судьба была уготована ей любимым папенькой. В своих девичьих грезах она представляла то прекрасного принца, то благородного разбойника, не зная о том, что будущее ее уже решено.

Продолжение следует
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Награда за любовь (часть 1)
  Софья бежала по лесной тропинке. Девушку душили слезы, а сердце билось с такой силой, что, казалось, еще секунда и оно выпрыгнет из груди. Она не замечала, как сухие иголки впиваются в босые ноги, все ее мысли и чувства были направлены лишь на одно. Так больно ей еще никогда не было. Подумать только, еще час назад она строила радужные планы и мечтала о прекрасном будущем. Читать полностью
 

Комментарии

Кирьяна Минеевна
23 ноября 2011 года
+1
Вегераля
23 ноября 2011 года
+1
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
0
кракозябра
23 ноября 2011 года
+1
опять на самом интересном месте...

чую интригу, уже чую...давай продолжение.
кстати, что там у тебя с СамИздатом?
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
0
две главы опубликовала пока, посмотрим, как дело пойдет
кракозябра
23 ноября 2011 года
+1
пойдет. я вижу будущее, она сбегает из под венца и дяди тоже, спрячется в лесу, там ее найдет какой нибудь оторва и она в него влюбится, а потом окажется, что он богач и все его состояние украл тот дядя, который хотел женится на Софье.
вот
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
0
ketuka
23 ноября 2011 года
+1
В ответ на комментарий кракозябра
пойдет. я вижу будущее, она сбегает из под венца и дяди тоже, спрячется в лесу, там ее найдет какой нибудь оторва и она в него влюбится, а потом окажется, что он богач и все его состояние украл тот дядя, который хотел женится на Софье.
вот

↑   Перейти к этому комментарию
нет уж, она полюбит страстно князя
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
ketuka
23 ноября 2011 года
+1
вот вжешь, а чего? кста пропустила чет я описание князя, он так плох внешне?
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
ketuka
23 ноября 2011 года
0
дя? ну лано, пусть по кракозиному будет.
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
ketuka
23 ноября 2011 года
+1
так раз была наводка значит там Софи с князем будет жить, дете родит женского полу, а у того кто ее обидит будет мужского и они встретятся в наше время короче я ща тебе быстро финал организую
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
ketuka
23 ноября 2011 года
+1
ненуачо, у меня богатая фантазия. буду много думать опять будет сниться твой роман
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
пора самой писать
ketuka
23 ноября 2011 года
+1
я уже писала, давече был конкурс на одном сайте, надо было рассказ до 4000 забабахать, обкакали его так, шо ну их нафиг дать почитать?
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
кинь ссыль в личку
ketuka
23 ноября 2011 года
+1
щас
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
Natalypet
26 ноября 2011 года
+1
В ответ на комментарий ketuka
я уже писала, давече был конкурс на одном сайте, надо было рассказ до 4000 забабахать, обкакали его так, шо ну их нафиг дать почитать?

↑   Перейти к этому комментарию
Дай и мне почитать, плиззззз... А те, кто "обкакали" - то, ну их нафиг, не там читателей ищешь . Я Олесин рассказ на одном дыхании прочитала. Специально все главы в кучку собрала (после первой прочтенной решила, что остальные прочитаю одновременно) и в книжном редакторе... с удовольствием... ммм!!! Байрак отдыхает. Люблю истории со счастливым концом, хоть и выдумка
ketuka
26 ноября 2011 года
0
так там рассказик, а тут роман))
Natalypet
27 ноября 2011 года
+1
Ну и что ж, все равно интересно . Если, конечно не жалко ?
ketuka
27 ноября 2011 года
0
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1568627&hl=
Zlfy
23 ноября 2011 года
+1
Это новое произведение? Ура, ура, ура
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
0
Vikulya-mama
23 ноября 2011 года
+1
Очень интересно и интригующе!
Успехов в творчестве!!!!!!!!!!
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
0
Nelamborghini
23 ноября 2011 года
+1
прелестно!
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
0
nasea
23 ноября 2011 года
+1
Когда ждать продолжения?
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
0
обещать не буду, но скоро
ketuka
23 ноября 2011 года
+1
так, а чего персонально не сообщено то? я ж редкость и у друзей также
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
прости меня
не успела я предупредить тебя персонально, отвлеклась на дела домашние
ketuka
23 ноября 2011 года
+1
ну лан раз на домашние значит надо было
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
ketuka
23 ноября 2011 года
+1
исторический, класс, люблю исторические мылодраммы
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
плавно перейдет в современность
ketuka
23 ноября 2011 года
+1
интригуешь
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
я ж не я была, если бы интриги не было
ketuka
23 ноября 2011 года
+1
до НГ успеется финал?
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
ketuka
23 ноября 2011 года
+1
тааааааааааак, ниче не знаю, но НГ надо встретить со спокойной душой, а то сиди под елкой и думай шо там Софи вытворит.
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
Евгения2407
23 ноября 2011 года
+1
Очень интересно. Читается на одном дыхании.
Продолжение будет?
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
0
Lana-Sher
23 ноября 2011 года
+1
Ура! Новый роман! Уже жду с нетерпением продолжение!
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
Зинаида 2011
23 ноября 2011 года
+1
Интересный.Молодец.
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
0
darisa
23 ноября 2011 года
+1
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
olga-krv
23 ноября 2011 года
+1
Интересно, чуть чуть пикантности( много пояснений)-пояснять лучше в 2-3 главе.....- и вообще не оторваться.....
Медочек липовый
23 ноября 2011 года
+1
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
0
Мыша_О
23 ноября 2011 года
+1
Честно - не люблю я эти сопли под названием женский роман - осилила первые пару абзацев, больше не могу...
Но я смотрю поклонников у Вас хватает
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
0
на вкус и цвет как говорится
Мыша_О
23 ноября 2011 года
+1
Мне бы киборгов, путешествия в иные миры, инопланетян, драконов с гномами и т.п.
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
может быть в будущем я попробую себя в таком жанре, как знать
Мыша_О
23 ноября 2011 года
+1
Дерзайте...
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
0
Calendula
23 ноября 2011 года
+1
Класс Записываюсь в ваши постоянные читательницы!
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
0
леля 26
23 ноября 2011 года
+1
очень интересно
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
Ташша
23 ноября 2011 года
+1
Обожаю романы! Жду продолжения!
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
Мама Левчика
23 ноября 2011 года
+1
Обожаю исторические романы , все, теперь я ваш читатель
олеся110580 (автор поста)
23 ноября 2011 года
+1
olga-krv
24 ноября 2011 года
+1
Очень интересно, когда любовь, накал страстей (но чуть-чуть)-чтоб без постельных сцен(ЧТОБ ВОКРУГ ДА ОКОЛО).-Романтика.

Но эта девочка, сейчас стоявшая перед ним, не смотря на свой юный возраст была ослепительна. .............(чем.....)
Через несколько лет, повзрослев, она затмит любую придворную красавицу.
От его взглядов она краснела и смущалась.(ее охватывали...............
олеся110580 (автор поста)
24 ноября 2011 года
0
olga-krv
24 ноября 2011 года
+1
Это типа мои пожелания...ну очень хочется почитать как раньше, а то сейчас современная литература-совсем не то.....
олеся110580 (автор поста)
24 ноября 2011 года
0
будем стараться

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам