Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кормление грудью при беременности

Девочки, подскажите, кто-нибудь кормил грудью при беременности... Слышала, что ребенок может отказаться от груди...
И, если сейчас забеременеть, как после родов кормить обоих деток...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кормление грудью при беременности
Девочки, подскажите, кто-нибудь кормил грудью при беременности... Слышала, что ребенок может отказаться от груди...
И, если сейчас забеременеть, как после родов кормить обоих деток... Читать полностью
 

Комментарии

Milayakamilla
13 апреля 2010 года
+1
Я читала рекомендации специалистов по грудному вскармливанию. Они в таких случаях рекомендуют продолжать кормить старшего ребенка сколько потребуется и даже когда младший родится. На практике не знаю пока таких случаев, не слышала.
М_Таня
13 апреля 2010 года
+1
Такое кормление называется "тандемом", у моей знакомый, даже у двух так и было, зато лактостаза не было .Я сама еще по ночам кормлю, все жалею, но скажу что тяжело, соски стали чувствительные да и спать спокойно не можешь.
Kmirochca
13 апреля 2010 года
+1
Я первые 2 месяца беременная кормила, а потом прекратила т.к врачи и гинеколог и детский в один голос говорят, что это вредно.....плюс ко всему стимулирует матку, что провоцирует к преждевременным родам.....
Я была рада, что прекратила кормление вовремя т.к на последнем сроке очень тяжело было бы в двойне....да и представляете когда рожать пойдете - это получается вы вместе с сисей резко пропадете на какое то время для своего малыша первого...это стресс + появление другого малыша тоже стресс....
darnika
13 апреля 2010 года
+2
Это точно. Старший и так переживает ревность, а тут еще и титей делиться! У меня трижды была такая ситуация. Я не прекращала кормить резко. Просто постепенно сократила число кормлений, а потом и совсем перестала кормить. Такое постепенное отлучение от груди проходил у нас в течении 2-3 первых месяцев новой беременности. Что я хочу сказать - я не заметила никакого ущерба ни для своего здоровья, ни для здоровья нового малышика в животике.
М_Таня
13 апреля 2010 года
+1
Днем без тити нам быстро и легко дался, а вот ночью....никакие доводы не воспринимаются, орет...., а у нас всего две комнаты, вот и жалко детей. которые спят . пока терпимо.
darnika
13 апреля 2010 года
+1
У меня последняя тож поорала дня два. Надо просто перетерпеть и не уступать, иначе долго рев терпеть придется. Точно так же у меня было с ней при приучении к кроватке. Она все время от рождения спала с нами. Теперь без разговоров сама залазит в кроватку.
Нефёдова Юлия (автор поста)
13 апреля 2010 года
+1
Будем надеяться что все обойдется без криков
большое всем спасибо
М_Таня
13 апреля 2010 года
+1
Я раньше к крикам при отлучении от груди спокойно относилась, а теперь вот ближе к старшему возрасту стала сентиментальной и жалею , тем более сынок то у нас всего второй и такой долгожданный
Нефёдова Юлия (автор поста)
13 апреля 2010 года
+1
Я тоже младшенькому кричать не даю, жалко...
А старшие уже большие)))))))
lento4ka116
13 апреля 2010 года
+1
Я сейчас кормлю двоих, старшая ревнует,но молока хватает всем. На беремености ни как несказалось, родила даже немного позже,здорового,большого 3880кг малыша. Конечно тяжеловато,особенно по ночам обоих кормить
М_Таня
13 апреля 2010 года
+1
Здорово! Есть у меня такое тайное желание, не знаю, справлюсь ли
amarta
22 апреля 2010 года
0
Главное захотеть,и справитесь.
lento4ka116
13 апреля 2010 года
+1
слушай свое
М_Таня
13 апреля 2010 года
+1
Наверное и это нужно попробовать, пока еще Господь возможность дает
Северная Белка
14 апреля 2010 года
0
У меня знакомая кормила тандемом.Но, говорит, тяжело ей было...
Zoya_Sta
22 апреля 2010 года
0
Я тоже отлучила в 1.7, на 3м месяце беременности, побоялась детской ревности. Ярослав первые два месяца в прямом смысле слова жил на мне. Если младшенькая будет такая же, то Ярослав сойдет с ума от ревности, ему то как давать... А уж ночью я молчу... Как я разорвусь на две части??!!!
Мария Владимировна
27 апреля 2010 года
0
Не надо мне кажется ставить перед собой такие цели. А то если не получится расстраиваться будете. Я вот тоже не хотела отлучать но после кормления начались небольшие кровотечения. Пришлось отучить, да еще и на сохранении поваляться
Зато очень легко получилось без криков, истерик, а самое главное безо всяких проблем для меня. Перестала кормить и все - перестало вырабатываться молоко.
Олюшка матрешка
1 сентября 2010 года
0
Юлия, когда я узнала о том, что будет 2-ой ребёнок (наша 2-ая дочка) "старшей" было 3 месяца - я не прекратила грудное вскармливание, хотя врачи, (очень вяло, не категорично) упоминали, что это нежелательно ( и матка в тонусе, и молоко не того вкуса и т.п.). Но, к счастью, я нашла в учебнике по педиатрии (заграничных авторов) высказывание: если у Вас сбалансированное питание и нет противопоказаний (например: инфекции), то первенца можно кормить столько, сколько будет нужно и даже 2-их одновременно! Я этим воспользовалась и переубедить меня уже никто не мог: 1-ая дочь "кушала" грудь до 2,5 лет, а 2-ая - до 1,5 лет. Сейчас им соответственно: 12 и 13 лет и я ни разу не пожалела о своём решении, ревности не наблюдалось. Младшие дети кушали поодиночке, т.к. не были "погодками". Успехов Вам в уходе и в воспитании!!!
Нефёдова Юлия (автор поста)
2 сентября 2010 года
0
спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам