Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Теплое платье А-линии силуэта. Крючок

Что нравится в современной моде, что с ее стороны ушла диктатура, диктующая строгие и узкие рамки. Сейчас мода предлагает, и каждая женщина может выбрать направление, фасоны и стиль, которые отвечают ее требованием о красоте. Множество дизайнеров работают в разных стилях и направлениях. Для меня лично, с каждым годов все ближе и ближе модели с явным характером минимализма.

Меня часто спрашивают, где я беру идеи. Практически в каждой записи, я говорю об этом: интернет и показы мод, коллекции текущего года. Причем уже весной, появятся коллекции 2019 года. Поэтому уже в 2017 году, можно было проследить основные (или скажем так) часто встречающиеся детали. Естественно я говорю о тех коллекциях, которые мне близки по духу. И поэтому у меня появятся модели с оборками, односторонние и т. п. Сегодня платье в стиле минимализма.

Фиолетовый цвет, мой любимый цвет семилетней давности. И в 2017 году я решила избавиться от запасов пряжу такого цвета, узнав что в 2018 году цвет станет в линейку популярных. Так появился летний костюм фиолетового цвета; платье-туника для коллеги; и для холодного времени года светло фиолетовое платье.

В последнее время я люблю вязать модели не только простые по силуэту, но и по рисункам. И один из любимых рисунков является просто столбик к накидом. Дай мне волю и, порой достаточное количество пряжи, я бы наверное большинство моделей вязала бы ст. с/н. Поэтому 600 гр пряжи, было оптимальное условие связать платье из одних столбиков.

Итак идея с интернете: pinterest.com. Модель (дизайнера не помню) 2018 года. Взглянув на нее я поняла, что платье прекрасно можно положить в основу моей модели изменив при этом под мой тип фигуры и предпочтения.

Основания выбора:
-длина,
-лаконизм
-плотность изделия, без рисунков( из подобной пряжи черного цвета я вязала платье, и знала что даже 3 в. п. дают в изделии большие "дырки" )
-подчеркнутая линия талии.
сам цвет по себе настолько активный (для меня), что совсем не хотелось еще ажурными рисунками выпячивать этот цвет на переднюю линию.

Изменения и их причина:
-широкий рукав, я вязала такие на протяжении многих лет. И хотя они опять входят в моду, вязать широкий рукав для работы, очень не практично. Опыт 4 лет уже это подтвердил. Рукава были перевязаны, или модели были просто раздарены. Теперь же увидев, что подобные рукава начинают специально выставлять наружу из-под жакетов, пальто и т. д. возникло желание связать подобный. Решение: вязать манжет расклешение приемлемой ширины, оставляя расклешение в разумных для меня пределах.
-А-образный подол платья. При фигуре груша, боковые части бедер имеют форму галифе, и в прямых платьях эта особенность фигуры сильно бросается в глаза.
-ворот гольф: открытый вырез. Лично мне нравится ворот гольф. Но не в случае с фиолетовым цветом. Он настолько меня внутренне подавляет, что у лица мне хотелось свободного пространства. Например для шарфа, украшения или рубашки, тех цветов, которые будут меня "успокаивать" от активности фиолетового цвета. Этот прием надеюсь позволит носить фиолетовый цвет подольше.
И как поддержка манжетам в виде резинке (если ее нет в виде ворота гольфа), то широкая полоса внизу логически поддерживает манжеты.

Платье получилось легким и теплым. Последнюю неделю температуры от минус 6 до +3, и платье прекрасно выручает. Порой даже не требуется шарф. Хотя фиолетовый не мой конёк, я знала, что при желании легко смогу носить его с синим цветом. Имеется и короткая весенне-осенняя куртка фиолетового цвета. С короткой синей курткой. Так совпало, что на двух фото платье надето с синей рубашкой и синим украшением. Есть еще много вариантов с украшением: зеленого цвета, фиолетового, и горчичного. Такого же цвета можно надевать рубашки, или шарфы. А также различного цвета ремни. Я в большинстве предпочитаю ремни в тон (в полутон) основному цвету. Чтобы не резать себя по горизонтали.

Недочет
Длина манжета и длина резинки на подоле в идеале должны быть одинаковые.. Почему у меня так получилось: увлеклась вязанием. И когда поняла, что надо было давно перейти на резинку, было поздно.
- попыталась, но мохер было невозможно распустить. Была бы шерсть, непременно исправила. Мне не сложно распустить хоть до основания и перевязать. Если пряжа позволяет.
-делать длиннее, не стала. Длина была задумана такой, уже достаточное макси.
■Длиннее еще, травмо -опасно в повседневной жизни. Транспорт, эскалаторы и ступени.
■ на работе будет смотреться слишком не официально. Длина в пол, все же не офисный вариант
■в распутицу не практично. У нас зимой часто дожди и слякоть (снег выпал, через некоторое время, тает)
Обещанное описание:
Размер 44-46.
Потребуется: 500-550 г пряжи (50% шерсть, 50% акрил; 100 г/ 480 м), крючок №2
Плотность вязания: 18п. х 8 р. = 10 х 10 см.
Резинка: 3 выпуклых ст., 3 вогнутых ст.
Спинка и перед лифа: до пройм вязать без боковых швов по кругу с поворотом работы в конечной точке ряда. Набрать цепочку из 144 в. п. + 3 п. подъема, замкнуть в кольцо и связать ст. с/н. Для расширения с обеих сторон по условным линиям боковых швов по 2 ст. с двух сторон в каждом 2-м ряду 6 раз.
На высоте 16,5 см от начала разделить петли пополам и далее спинку и перед вязать раздельно.

Подол платья: вязать от лифа сверху вниз, что позволяет по желанию и наличию пряжи регулировать ширину и длину юбки. По наборному краю лифа вязать по кругу 6 см ст б/н с поворотом работы в конечной точке ряда. Через 6 см для расширения прибавлять равномерно ст. Через 65 см приступить к вязанию каймы-оборки резинкой 3*3 (Резинка: 3 выпуклых ст., 3 вогнутых ст.). Вязать 11 см

Спинка: На высоте 35 см от начала выполнить плечевые скосы и на высоте 39 см от начала закончить работу закрыв все столбики по прямой
Перед: аналогично спинке. Для выреза горловины оставить средние 28 п. и далее обе стороны закончить раздельно. Для закругления с внутренней стороны убавить во 2-м и 4-м ряду по 1 ст. На высоте 35 см от начала выполнить плечевые скосы и закончить работу.

Сборка: выполнить плечевые швы. По краю горловины связать воротник стойку по кругу 8 рядов по схеме 4.

Рукав: от линии пройм связать 67 ст. с/н (по 33 вправо и влево от плечевого шва+1 ст.) и продолжить вязать ст. с/н по кругу поворотными рядами от условной линии шва. Для сужения к низу с обеих сторон условного шва убавить по 1 п. в каждом 2 ряду 12 раз. Через 29 см приступить к вязанию резинкой 3*3 широкой оборки-манжета на рукаве. Для расширения оборки-манжета прибавуть в 1 ряду через каждые 4 столбика по 1 ст. Далее вязать резинкой 3*3 манжет длиной 17 см и закончить работу. Второй рукав вязать аналогично.Схема : выкройка
Девочки, попрошу традиционно:
У меня еще готова работа для фото. Если вы мне будете писать коротко, или просто ставить смайлики, то у меня наверняка будет время начертить схемы, выкройку и сделать описание работ. Как удалось мне в этот раз.
Поэтому, огромное спасибо за понимание, за краткие написанные и не написанные отзывы. Всем вдохновения, желания вязать и быть красивыми.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Теплое платье А-линии силуэта. Крючок
  Что нравится в современной моде, что с ее стороны ушла диктатура, диктующая строгие и узкие рамки. Сейчас мода предлагает, и каждая женщина может выбрать направление, фасоны и стиль, которые отвечают ее требованием о красоте. Множество дизайнеров работают в разных стилях и направлениях. Для меня лично, с каждым годов все ближе и ближе модели с явным характером минимализма. Читать полностью
 

Комментарии

Nauri2007
13 февраля 2018 года
+5
Шикарно!!!!
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+2
Огромное спасибо
Маринкина2016
13 февраля 2018 года
0
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Спасибо
Креативная Золушка
13 февраля 2018 года
+3
Очень красивое и стильное платье, Вам очень идет
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+2
Благодарю спасибо огромное за отзыв
mizinarogova
13 февраля 2018 года
0
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+2
Спасибо
Увертюра
13 февраля 2018 года
0
Прекрасно!!!
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Огромное спасибо Увертюра
Ольга Выровая
13 февраля 2018 года
0
Божественно красиво!!! Обожаю такие вещи!!!!Браво!!!!!!!
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
Оля, милая Оля... от таких слов, даже после трудового дня до 18.... снимает усталость, потому как душа, внимая строкам, начинает парить . От всего сердца огромное спасибо за чудесно божественный строки здоровья, счастья и успеха с любовью из Гамбурга
Ольга Выровая
13 февраля 2018 года
0
Чекова Валерия
13 февраля 2018 года
0
Как всегда бесподобно
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Как приятно.... честное слово... пару... Огромное спасибо за бесподобный отзыв от всего сердца
GOLA
13 февраля 2018 года
0
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Спасибо спасибо :
sabinalan
13 февраля 2018 года
0
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
Спасибо Сабина ещё раз :inlove
37ой лисенок
13 февраля 2018 года
0
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
Спасибо
FeoNilla
13 февраля 2018 года
0
С благодарностью за красоту
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
С благодарностью за тепло и сердечность
En84
13 февраля 2018 года
0
девчонки, как вы эти коллекции ищете? что в поиске пишете? я когда ищу каких нибудь новинок, мне одни журналы выдаёт и всякое неинтересное старьё.
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Стоит только себя зарегистрировать на пинтерест pinterest.com.
И накроет волной с головой))) обилие . По выходным я по 5 часов там)))) Я в тексте всегда пишу Где беру) стоило только чуть внимательнее прочитать
En84
13 февраля 2018 года
0
На пинтерест иногда захожу, видимо надо почаще там лазить. Спасибо Ирина, Вы как всегда- красотка.
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Я там тоже есть. Можно начать с моих папок). Я буду каждый раз стараться писать, где беру. Но в последний год, там. Еще и рассылка приходит. Мы нашли для Вас папки... океанище идей))) родные могут Вас потерять).
En84
13 февраля 2018 года
0
я ваши фото кстати часто встречаю на пинтересте
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+4
я как чертик из табакерки))) везде))) наш пострел везде успел))).
chocolate75
13 февраля 2018 года
0
В ответ на комментарий Irina_Horn
Стоит только себя зарегистрировать на пинтерест pinterest.com.
И накроет волной с головой))) обилие . По выходным я по 5 часов там)))) Я в тексте всегда пишу Где беру) стоило только чуть внимательнее прочитать

↑   Перейти к этому комментарию
Это точно! Стоит только открыть его и всё , нет тебя дома! Сегодня только мужу говорила , что там есть всё. Он про Гугл, там мол тоже есть всё. Ан нет! В pinterest точнее поиск что ли . По Вашей модели - очень удобно, носибельно и как всегда стильно. Продолжайте нас радовать и зарАжать дальше своими идеями!
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Это правда и для меня новый ресурс. Лучше чем поиск в Яндексе и т.д. странным образом, там концентрация интересного и нового. Хотя все взято из интернета.
Короче))) в океане модем пересечься)))
За отзыв огромное спасибо от всего сердца
Дульчибелла
13 февраля 2018 года
0
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Спасибо
Пани Марыля
13 февраля 2018 года
0

Вы вдохновляете своими моделями и сочетаниями.
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Мне очень приятно пани Марыля спасибо огромное
ШтУшА-НаТуШа
13 февраля 2018 года
0
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Спасибо
Klio55
13 февраля 2018 года
0
Я в восхищении.... Шедевр!!! Спасибо за красоту!!!!!
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
О, милая Klio. Я буквально недавно тоже восторг выразила Вашим платьем
Спасибо огромное за отзыв от всего сердца от всей души
Klio55
13 февраля 2018 года
+1
milashka romashka 2
13 февраля 2018 года
0
Радуете взгляд вкусом, стилем и разнообразием
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
Спасибо огромное
Ещё не бабушка
13 февраля 2018 года
0
Кратко!
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
но ёмко и оглушительно спасибо
Татьяна Хом
13 февраля 2018 года
+4
Ирочка, у Вас вкус как выстрел-убивает наповал (в хорошем смысле слова-прошла и мужики покотом лежат). Не зря Вы законодатель моды в стране мам !
Спасибо огромное за описание!
Желаю Вам новых творческих побед на радость нам всем !
С Масленницей !
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
О, милая Танюша. Очень ценю и тронута такими чудесными строками скажу так, я в ряду девочек, которые обладают этим тоже, и не в меньшей степени. Но сегодня моя очередь слушать такие строки вот, писали мне коротко и я успела сделать описание. Берите, вяжите на радость себе и окружающим спасибо огромное от всего сердца за шикарный отзыв и пожелания взаимно. С любовью из Гамбурга
Татьяна Хом
13 февраля 2018 года
0
Ирочка,
с большой любовью из Киева !!!
Irina_Horn (автор поста)
14 февраля 2018 года
0
О, Танюша. С какого прекрасного города!
Таня ЛАВРушка
13 февраля 2018 года
0
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Спасибо
Тигрёша
13 февраля 2018 года
0
браво! ничего больше
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
Спасибо огромное! Огромное
22анна
13 февраля 2018 года
0
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
Аня, милая, ещё раз огромное спасибо
DreamK
13 февраля 2018 года
0
Какая красота! Мой любимый цвет и ваше роскошное платье!!! Великолепная работа.
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
остается соединить Ваш любимый цвет и мое платье, подарив его Вам). Провокация)))
Спасибо огромное за великолепный отзыв от всего сердца
DreamK
14 февраля 2018 года
0
Ирина, у меня такой размер, что ваше красивое платье надо в 3-4 раза увеличить в ширину, чтобы я могла в него влезть. Лучше я буду любоваться вашими прекрасными работами на ваших фото.
Irina_Horn (автор поста)
14 февраля 2018 года
+1
О, тогда так и будем. Вы работами на фото, а я Вашими прекрасными комментариями
DreamK
14 февраля 2018 года
0
Starflear
13 февраля 2018 года
0
Чудесны& цвет! Вам идет. Шикарное исполнение!
Я б еще волан на юбке сделала по длине манжеты, имхо.
Восхитительно
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+2
Аааа думаю, что я забыла написать точно! Все верно. Про длину манжета и подола. Дело в том, что я увлеклась вязанием и.... когда понял а, блин, надо уже давно вязать резинку по низу. Было поздно. Совсем в пол почти я не хотела. Мешает при хотьбе. Да и с слякоть тоже не практично. А распустить невозможно. Я пыталась. Мохер . Была бы шерсть, хлопок, однозначно распустила. Вот огромное спасибо за шикарный отзыв и мнение о, огромное
Starflear
13 февраля 2018 года
+1
Да… мохер коварен, сама сейчас вяжу из него.
Длина у Вашего платья идеальна , больше точно не надо. Уж лучше с коротким воланом, чем длиннее
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Все равно, я так рада! Услышать и искренний отзыв и мнение Я часто убеждаюсь, что читая мнения, я учусь видеть свою работу со стороны. А когда такое 100 %попадание о шероховатости длин браво . Это позволит другим избежать моего недочета.
Обнимаю. С любовью из Гамбурга
Starflear
13 февраля 2018 года
0

Мне тоже важно мнение со стороны, это всегда на пользу. Вы человек, который знает, что хочет получить в изделии и как этим изделием подчеркнуть себя. Из фото, что посмотрела на Вашей страничке - у Вас безупречный вкус. И мне тоже дико приятно, что мнения о волане и длине совпадпют
С теплом и наилучшими пожеланиями из Санкт-Петербурга
Irina_Horn (автор поста)
14 февраля 2018 года
+1
И мне дико приятно было услышать об этом. Во первых стало понятно, у человека есть чувство пропорции и стиля. Во вторых напомнил мне о важности этого в самой записи. И еще раз огромное спасибо за интерес к моему творчеству ! и И низкий поклон красивейшему городу на Неве....
Starflear
14 февраля 2018 года
0

Городу привет от Вас передам, когда буду в центре
Irina_Horn (автор поста)
14 февраля 2018 года
+1
Мне будет приятно. У меня с Вашим городом столько ярких и теплых личных чувств связано
Starflear
14 февраля 2018 года
0
elena489430
13 февраля 2018 года
0
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
Спасибо спасибо
Христина В
13 февраля 2018 года
0
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
Спасибо спасибо
iobases
13 февраля 2018 года
0
Ирина, шикарно!
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Огромное, огромное спасибо за шикарный отзыв
ЛЗВ
13 февраля 2018 года
0
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
Спасибо спасибо
Маргоша19
13 февраля 2018 года
0
Невероятное платье на прекрасной женщине! Впрочем, как всегда!
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
Милая Маргоша от прекрасного человека слышу. Только прекрасный человек может написать прекрасные строки спасибо огромное от всего сердца
Маргоша19
14 февраля 2018 года
0
apopova-2017
13 февраля 2018 года
0
Очень стильно! Цвет шикарный! Он ваш!
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
Очень, очень приятно спасибо огромное за шикарный отзыв
Оленк
13 февраля 2018 года
+1
Как здорово на тебе седят вещи и объектив тебя любит
Вот как можно ограничиться смайликом Давай так - мы будем писать, а ты можешь не отвечать
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
+1
О, добрый вечер милая Аленка так поздно. А ты нашла время мне написать. И не просто написать...а так тепло и красиво.
Я с объективом кокетничаю))) честно... сначала год перед зеркалом тренировалась,)))
Аленка, я тронута. Огромное спасибо за отзыв от всего сердца
334n1232
13 февраля 2018 года
0
Irina_Horn (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
Спасибо огромное

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам