Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Похождения Сумеречного Генерала. Книга 1. Преграничье

Пролог.

-- Хохотушка? Ты где, моя хорошая? -- Тоненький детский голос ок надрывно звинел над маленькой полянкой посреди небольшого парка отдыха. -- Хохотушка! Ну хватит уже. Идём скорее. Пора уезжать домой.

-- Солнышко, -- строгий женский голос оборвал терзания девушки.  -- Это всего лишь кукла. Она не может взять, и сама вернуться. Тебе придётся её найти. Или понести наказание за собственную безответственность.

-- Некогда. -- Грубый прокуренный мужской голос вклинился в разговор. -- Меня на работу вызывают. Собирайте снедь, и поехали.

-- Но папа!!! -- Девочка была на грани истерики. -- Хохотушка не сможет найти обратную дорогу без меня.

-- Хватит, Марыля фон Кеттен. -- Оборвал отец дочку. -- Похвально, что молодая графиня уже начала заботиться о благосостоянии своих подданных, но ты допустила это происшествие. И в условиях экстренной ситуации позволила себе расслабиться и ничего не делать целых пол часа. Время на устранение ошибок вышло. Ты понесёшь наказание и в полной мере почувствуешь ответственность за свои действия.

-- Барон фон Кеттен. -- в девичьем голоске прорезались стальные нотки. -- Я ещё не графиня. И вопрос помолвки до сих пор находится в подвешенном состоянии. На данный момент, я, как наследница дома Бриол, настаиваю на продолжении спасательной операции.

Металл плаксиво взвизгнул, встретившись с обтянутым толстой бычьей кожей кулаком.

-- Симона, марш в машину. Наша дочь сделала свой выбор.

Послышался вздох ужаса женщины. Но перечить мужу она не рискнула. Хлопнули дверцы автомобиля. Поднялась и опала пыль на лесной дороге. И на полянке среди враз потемневшего и сгустившегося леса осталась стоять маленькая девочка в кофейного цвета сарафане и нежном сливочном передничке с рюшами.

Лакированные туфельки упорно ковыряли песок в ямке. Две чайного цвета косички нервно дёргались в такт девичьим мыслям.

-- Всё равно будет по моему, барон фон Кеттен. -- Сказала она вслед убегающей дороге, уносящей в мир Великой Империи неприметную машину государственного служащего. Развернулась на каблуках и, чётко чеканя шаг полагающейся её статусу походкой, ушла в лес.

Полянка опустела. Из-под земли робко проклюнулись почти незримые нити сегого тумана.

Они в нерешительности стояли на месте, заркучиваясь небольшими бурунчиками. Нависла мёртвая тишина. Не пели птицы. Не резвился в кронах деревьев озорник-ветер. Не шуршала своей неприметной жизнью палая иглица.

Тонкие волоски осмелели. Вытянулись. И начали слияние. Чтобы через каких-то пару минут стать непроглядной серой завесой, поднявшейся, казалось, до самых облаков.

Проснулся, спохватившись, ветер. Начав рвать серое марево и разгонять его остатки. Но было уже слишком поздно.

Полянка исчезла вместе с лесной дорогой. И лишь гуляющий меж вековых деревьев сквозняк носил по округе усталый детский шопот:

-- Хоха... Хоха... Хоха...

****** ******

-- Барон, у нас непредвиденная ситуация. -- Голос начальника охраны семьи фон Кеттен был как всегда сух, сёр и механичен, но глава семьи тут же заподозрил неладное. -- По последним координатам объекта не обнаружено.

Маркус фон Кеттен вскочил из-за стола и ошалело уставился в монитор коммуникатора.

-- Покажи. -- Сухо и лаконично.

Подчинённый послушно переключился на внешнюю камеру и показал окрестности. Сомнений быть не могло. Намётанный глаз безопасника сразу же вычленил известные только ему ориентиры.

Брови взлетели до небес, угрожая разорвать лицо. Это точно был поворот на их "секретную" полянку для отдыха. Но куда подевалась дорога..? И откуда вместо неё появилась непролазная стена вековых сосен, густо обросшая подлеском и выбеленными костями полуистлевших коряг?

Барон, всё ещё не веря, скосил глаз на карту. Красный маячок мигал строго в заданных координатах. Недалеко от него слабым сигналом проблесковика мигала зелёная точка коммуникатора  дочки.

-- Вирджин, ты видишь её сигнал? Прочешите этот странный лес и найдите мою дочь.

Глава безопасности отсалютовал и отключился.

-- Помощь нужна? -- Из соседнего, гостевого, кресла на Маркуса уставился немигающий взгляд барона фон Крампла.

-- Ты таки решил вновь вернуться к вопросу роднения, Юстас. -- хозяин кабинета обессиленно рухнул в рабочее кресло. -- У меня договорённость с домом Рикарди. Граф Олаф не допустит её аннуляции.

-- Маркус, тебе никто не мешает объявить Дому Рикарди о пропаже невесты и запросить их помощи. Но если мой сын найдёт её первым... -- Юстас фон Крампл развёл руками, невинно улыбаясь во все тридцать два. -- Закон Чести не имеет права отменить даже Император. А каприн Олаф-Рикарди -- лишь претендент среди десятка представителей Высоких Домов.

Фон Кеттен глянул на гостя недоверчиво. Но коммуникатор включил.

-- Вирджин, оповести Дома-претенденты о пропаже баронетты фон Кеттен. Общим вызовом. И потребуй помощи в розысках согласно Закона Чести. Нашедший баронетту принц Дома получает официальную помолвку без права обжалования другими Домами. Действуй. -- Глава тайного сыска Его Величества Императора отключил коммуникатор и перевёл взгляд на гостя.  -- Действуй, Юстас. Посмотрим, на сколько хорош в деле преемник поста главы охраны безопасности Его Величества. И прошу, без лишней крови. Нам не нужны потом разборки с проигравшими Домами.

Посетитель вышел, тихо прикрыв за собой дверь и оставив хозяина кабинета в гордом одиночестве.

-- Баронесса фон Крампл...  -- Растянул он слова, смакуя каждый слог. -- Что ж, Марыля. Похоже, всё действительно будет по твоему. И мне придётся одобрить ТВОЙ выбор.

Фон Кеттен включил монитор и отдал команду спутнику. Перед его взором вновь появился участок леса, ещё недавно бывший маленькой рукотворной полянкой с редкой гребёнкой парка вокруг.

Он дал увеличение, сверяясь с координатами коммуникатора. И волосы на голове непроизвольно зашевелились.
В клубах редкого серого тумана ковыляла, постоянно спотыкаясь, маленькая полотняная куколка в кофейного цвета сарафанчике с молочным передничком в рюшах. Белые чулочки измазались в песке и колючках. Лаковые туфельки потерялись где-то среди коряг, а непокорные косички расплелись, сбившись в тугой кокон с паутиной, сучками и иглицей.

Куколка тащила за собой на верёвочке пластиковый паровозик, в вагончиках которого сидели плюшевый мишка в кепке машиниста, бегемотик с пластиковым ведёрком и совочком, чёрный лебедь с воздушным шариком, огненный лис с плетёным лукошком, резиновый ёжик в каске шахтёра и арлекин, обнимающий пирамиду из семи колечек на стержне.

-- Хохотушка?  -- Барон не верил тому, что видит.

Куколка, будто учуяв взгляд наблюдателя, резко остановилась, вскинув голову. Монитор прожёг взор горящих адским пламенем провалов глаз. Клыкастая пасть растянулась в ехидной улыбке. И глава тайного сыска отчётливо услышал.

-- Всё равно будет по моему, папочка. Больше никто не потеряется.

Маркус фон Кеттен вскочил из кресла, в ужасе пытаясь отключить монитор, и...

... проснулся.
тыкнуть для продолжения
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Похождения Сумеречного Генерала. Книга 1. Преграничье
Пролог.
-- Хохотушка? Ты где, моя хорошая? -- Тоненький детский голос ок надрывно звинел над маленькой полянкой посреди небольшого парка отдыха. -- Хохотушка! Ну хватит уже. Идём скорее. Пора уезжать домой.
-- Солнышко, -- строгий женский голос оборвал терзания девушки.  -- Это всего лишь кукла. Она не может взять, и сама вернуться. Тебе придётся её найти. Читать полностью
 

Комментарии

goplana
16 января 2018 года
0
Одно слово: здорово! С нетерпением жду продолжения.
Мертволак (автор поста)
16 января 2018 года
+1
Ты ж вроде на фикбуке ужо пришла? Так заходь в гости и читай на здоровье.
Или жди, пока и до сюда доберусь.
goplana
16 января 2018 года
0
Я сегодня там еще не была. А вообще да, зайду! Меня полтора месяца не было в интернете, надеюсь, что можно много новенького почитать.
Мертволак (автор поста)
16 января 2018 года
+1
Много или нет -- не знаю. Не оценивал.
Цензурного точно мало.
goplana
16 января 2018 года
+1
Меня этим не испугаешь. Я росла в армейской среде, сама могу выразиться так, что у слушателя уши в трубочку свернутся. Хотя... Хотя нашла, чем хвастаться.
Мертволак (автор поста)
17 января 2018 года
+1
Вот и будешь своё мнение по поводу уставных и не уставных отношений высказывать.
Нам этого оченно надобно.
goplana
17 января 2018 года
0
Гы!
AVE
16 января 2018 года
0
у меня прям анимешка в голове просмотрелась, ещёёё
Мертволак (автор поста)
16 января 2018 года
+2
Основной сюжет у Акацуны с Енотом. У меня лишь альтерлюдии и сумеречная часть.
Читать должно всё вместе. Иначе просто не поймёшь смысла мной написанного.
Фикбуке уже содержит изрядную долю продолжения. Некоторыми частями, крайне нецензурную. Поэтому тут буду выкладывать лишь... адаптированный части
AVE
16 января 2018 года
0
нашла а Енот - это кто?
Мертволак (автор поста)
16 января 2018 года
+1
Лень Ходячая. Они с Танюхой сейчас на пару шаманят
AVE
16 января 2018 года
0
прикольно
Мертволак (автор поста)
16 января 2018 года
+1
Не то слово.
Их Винтовка -- крайне забавное чтиво.
АлексЛТБ
16 января 2018 года
0
ВАУ! Сильно. Жду продолжения.
Мертволак (автор поста)
16 января 2018 года
0
На фикбуке и ватпаде уже есть
Тут всё выкладывать не буду, бо некоторые главы содержат слишком мало цензурной лексики
АлексЛТБ
16 января 2018 года
+1
A.R.GADJ на фитбуке?
Мертволак (автор поста)
16 января 2018 года
+1
Он самый.
Обложки делаю в ватпад приложении. Там нормальные шрифты только для английского. Вот и зовусь теперь на басурманском.
АлексЛТБ
17 января 2018 года
0
Подписалась
Мертволак (автор поста)
17 января 2018 года
0
Уже видел. Жду комменты под главами
erudit-ka
21 января 2018 года
0
В ответ на комментарий Мертволак
Он самый.
Обложки делаю в ватпад приложении. Там нормальные шрифты только для английского. Вот и зовусь теперь на басурманском.

↑   Перейти к этому комментарию
зашла на фитбук, пока мало что там на сайте понятно, но историю нашла, ага... на ночь глядя точно не стану продолжать читать
Мертволак (автор поста)
22 января 2018 года
0
А ч только на ночь такое и читаю. Спится потом хорошо.
erudit-ka
22 января 2018 года
0
Да уже наснилось, млин, от прочитанных эпизодов ...
Мертволак (автор поста)
22 января 2018 года
0
Татьяна17к
16 января 2018 года
0
Неплохое начало. Может прИграничье? Ждем продолжения.
Мертволак (автор поста)
16 января 2018 года
0
Не может. ПрЕграничье имеет совершенно другие смысл и значение.
Брюнетка в клетку
16 января 2018 года
0
У вас с самого начала несоответствие, опечатались, наверно. "Строгий женский голос оборвал терзания ДЕВУШКИ?" или девчушки, или девочки. Так и не поняла возраст Марыли, уж извините. То девичьи, то детский голосок. Так сколько ей лет?!!!)))
Мертволак (автор поста)
16 января 2018 года
+3
Девчушки. Не всегда получается выправить текст после Т-9. При копировании всё равно что-нибудь проскальзывает. Благодарю, что обратили внимание. Подправлю в оригинале.
На момент повествования Марыле фон Кеттен, будущей баронессе фон Крампл и, в последствии, главе ковена Бриол, соединившего в себе пять Верховных Домов, включая Дом последнего Императора, почти двенадцать лет. Возраст для мира Великой Империи двоякий. Особенно, для девушки из высших сословий.
С одной стороны, она ещё маленький ребёнок, играющий в куклы. С другой -- состоявшийся политический и культурный деятель, известный повсеместно на столько, что за право помолвки с ней началась война между десятью наиболее влиятельным и Домами Империи.
Официальная помолвка в этом мире происходит в шестнадцать. Под венец же девушку отдают лишь к двадцати трём. Один единственный раз. И до самой смерти.
Продолжительность же жизни в мире Империи, если повезёт дожить до глубокой старости, составляет не менее трёх сотен лет.
goplana
16 января 2018 года
0
Мертволак (автор поста)
17 января 2018 года
+1
Что так шокировало?
goplana
17 января 2018 года
0
продолжительность жизни.
Мертволак (автор поста)
17 января 2018 года
+1
По секрету, никому последние пол тысячи лет не везло.
Империя постоянно в состоянии войны находится, что резко сокращает продолжительность жизни в десяток раз.
Обычные граждане доживают до 40-45. Император, если повезёт, может дожить до 80.
Как-то так
goplana
17 января 2018 года
0
Разве что так....
Мертволак (автор поста)
17 января 2018 года
+1
goplana
17 января 2018 года
0
сасори акацуна
16 января 2018 года
0
В общем, кинь меня в беты, поправлю по возможности очепятки.
Мертволак (автор поста)
17 января 2018 года
0
Ок. Сейчас сделаю. Бо за Т9 следить надобно далеко не в два глаза.
сасори акацуна
17 января 2018 года
0
вот я и последю. По мере сил и возможностей), у нас с тобой взаимные реверансы)))
Мертволак (автор поста)
17 января 2018 года
0
Агась
erudit-ka
17 января 2018 года
0
да мне уже не по себе, жутковато сразу же
Мертволак (автор поста)
17 января 2018 года
0
Я аж воспылал. Лучшей похвалы и не придумаешь
Озик
20 января 2018 года
0
Вау! Классное начало!
Мертволак (автор поста)
20 января 2018 года
+1
Надеюсь, продолжение будет не хуже
Камелиялилия
21 января 2018 года
0
Последнее слово особенно впечатлило
Мертволак (автор поста)
21 января 2018 года
+1
Привет, подруга. Рад, что заглянула.

А в общем как?
Камелиялилия
22 января 2018 года
0
В общем тоже. Начало хорошее, логичное. Проясняется, откуда Зиккурат взялся и почему там ужасы такие творятся.
Мертволак (автор поста)
22 января 2018 года
+1
Самое начало всё никак не складывалось. Пока не появились Эльфи и Финниган Мак’Гиллиати. За что отдельная благодарность Акацуне и Еноту.
Идея была, образы тоже. Сюжета не было. Глубже Пыльного Брега нырнуть в Зиккурат ну никак не удавалось.
А тут р-раз, и всё как на ладони.

Но я вас всех ещё поназапутываю.
Камелиялилия
22 января 2018 года
0
Это ты можешь
Мертволак (автор поста)
23 января 2018 года
+1
На том и стоим
Tat kat 1
29 мая 2018 года
0
Прикольно очень!.. маленькое замечание: прИграничье, если только не вкладываете в название какой- то иной смысл
Мертволак (автор поста)
6 июня 2018 года
0
Вкладываю. Поверьте, я достаточно хорошо знаком с русским языком.

На этот аспект Мертволак уже указывал в комментах
Tat kat 1
7 июня 2018 года
0
верю!
Мертволак (автор поста)
7 июня 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам