Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Творческий конкурс: придумай название сайту – получи ценный приз!

Всем большое спасибо! Прием заявок окончен!


Дорогие друзья, мы продолжаем череду конкурсов по придумыванию интересных названий для наших популярных сайтов! Помните, как появилось название нашего проекта - "Страна Мам"? Осенью далекого 2009, то есть уже 8 лет назад - мы, сотрудники группы "МедиаФорт", управляющей рядом популярных женских проектов, решили делать сайт на детскую тематику. Первым делом встал вопрос о выборе названия, которое должно было совпадать с интернет-адресом - доменом - проекта. Очень быстро выяснилось, что все более-менее подходящие названия уже заняты. Множество наших коллег проводили мозговые штурмы до глубокой ночи, но... успеха не было; мы уже почти отчаялись, но нам пришла в голову замечательная идея: почему бы не обратиться за помощью в творческой работе над именем проекта к его будущим пользователям - посетителям наших сайтов? И мы реализовали эту идею, проведя конкурс в женской социальной сети myJulia. Это было феерично и очень классно - мы получили от наших пользователей СОТНИ вариантов названий, из которых множество было очень-очень удачных. Если до проведения конкурса мы вообще не имели более-менее привлекательных вариантов, то ПОСЛЕ конкурса мы уже имели возможность выбора названия из целого ряда классных наименований! Так и появилось имя нашего любимого сайта - "Страны Мам"; замечу, что это имя почти идеально с любой точки зрения, равно как и домен сайта - stranamam.ru

Потом, в 2013 году, с вашей помощью мы придумали название для социальной сети дачников и огородников Асиенда. ру - при этом мы получили огромное количество интересных наименований сайтов, связанных с темой садоводства. Сейчас у нас возникла похожая проблема - мы делаем новый проект для мамочек, и... опять не можем подобрать ему имя. Поможете?

Правда, в этот раз конкурс будет чуть сложнее. Итак,...

Объявляется конкурс на название домена (адреса) для проекта - представляющего собой видеоэнциклопедию советов для мамочек. Проект будет рассчитан прежде всего на беременных и мамочек с детьми младшего возраста, причем в этот раз не только русскоязычных - но и живущих в любом уголке земного шара.

Призовой фонд конкурса - ценный приз победителю, по 10 usd - креативным авторам.

Победитель может выбрать ОДИН из призов на своё усмотрение:

1. Электрическая зубная щетка Philips hx6762 для белых и здоровых зубов. Это уникальная зубная щетка для белоснежной улыбки.

Количество режимов: 2
Насадок в комплекте: 2
Идеальна для: отбеливания



2. Погодная станция с питанием от солнечной батареи (BAR808HG) от OregonScientific


Погодная станция BAR808HG измеряет температуру и влажность в помещении и на улице, показывая тенденции их изменения. Дополнительно она фиксирует изменения атмосферного давления и передает предупреждающие сообщения о переменах погоды. На дисплее устройства отображается анимированный прогноз погоды на ближайшие 12 – 24 часа. Имеется возможность подключения к устройству до трех внешних датчиков радиусом действия до 30 метров, позволяя получать показания из разных мест.

Устройство поддерживает дополнительный датчик THGN132N



3. Вертикальный пылесос Kitfort КТ-506, синий

Вертикальный пылесос Kitfort КТ-506 удобен в уборке, компактен при хранении и всегда готов к работе. Конструкция «2 в 1» предусматривает наличие съёмного ручного пылесоса, который удобно использовать отдельно. В комплекте 3 дополнительные насадки. Циклонный фильтр обеспечивает хорошую фильтрацию и легко моется.

Возможности и функции:

- съёмный ручной пылесос
- циклонный фильтр с фильтром тонкой очистки
- моющиеся пылесборник и фильтры
- вертикальная парковка (пылесос может стоять на полу вертикально)
- режим чистки ковров



Условия:

мы придумываем домен, свободный в зоне.com, и благозвучный на основных мировых языках - в частности, английском.

1. Название домена должно так или иначе относиться к тематике проекта, например, оно может содержать в своем составе слова или корни -baby-, -kid-, -child-, -video-, -tv-, -info-, -mom-, -mother- (необязательно) - и любые другие подобные слова. Это может быть французское, испанское, итальянское слово - потенциально понятное иноязычным пользователям. Желательно, чтобы оно не сужало круг пользователей, например, важно, чтобы пользователь из России, не владеющий английским, мог его запомнить и правильно написать. Чем короче название домена - тем лучше, его быстрее набирать "руками".

2. Название домена должно представлять английское (французское, испанское...) слово или выражение, несколько слов; либо - придуманное слово, тем не менее, ассоциирующееся с тематикой проекта. Название домена - латиница.

3. Домен должен быть незанятым. Проверить, свободно ли нужное нам доменное имя в.com, нужно по адресу https://www.nic.ru/dns/domain/com.html путем введения его написания латиницей в формочку в средней колонке страницы - перед.com (далее нужно нажимать кнопку "Проверить" ). ВАЖНО: после поиска должно быть указано, что домен можно зарегистрировать за 890 рублей. Если же написано, что домен свободен, стоит жёлтая пометка "интернет-магазин", и цена существенно больше 890 рублей - значит, домен занят, и его хотят продать. Такие домены мы считаем занятыми.

4. Домен должен легко писаться латиницей.

5. Домен должен писаться не только легко, но и однозначно (возможны исключения - но тогда 2-3 варианта написания должны быть незанятыми). Дефис в названии домена допустим только в случае, если вариант без дефиса - тоже свободен.

6. Домен должен однозначно произноситься - т. е. его название должно быть понято собеседником при разговоре, например, по телефону, и верно записано без диктовки по буквам.

7. Название должно быть запоминающимся, и при этом нести положительную окраску.

8. Доменное имя должно быть только в зоне.com

9. Вы будете неприятно удивлены, что не только очень красивые названия вроде baby.com заняты, но заняты также и многочисленные вариации от подобных слов.
Найти красивый, но незанятый вариант будет непросто, но тем слаще будет победа в этом конкурсе!

10. Конкурс длится до момента принятия решения об использовании того или иного домена.

Подача заявок на конкурс: в ЛИЧКУ администратору, пожалуйста, не оглашайте название домена публично - например, тут в комментариях - домен может быть тут же занят.

Определение победителя и длительность конкурса: конкурс заканчивается сразу по принятию решения размещать проект на том или ином доменном имени. Главный приз получит тот, чей вариант будет выбран для проекта (мы отправим его по по территории России Вам или Вашим друзьям-родственникам). Дополнительные призы по 10 USD получат те, чьи варианты будут нами зарегистрированы "на всякий случай" - для дальнейшей работы в этой сфере. Число дополнительных призов по количеству - не ограничено.

Варианты достаточно удачных доменных имен: babyinfo.com babytv.com babyvideo.com momtips.com

Если говорить о придуманных словах - например, "Бибигон" представляется удачным придуманным словом (кстати, вы знаете, что его придумал Корней Чуковский?)

Мы можем тоже придумывать что-то весёлое-детское, например, учитывая, что "бебе" - bebe - это младенец по-немецки. Можем использовать корень "инфант", какие-то другие... Ваша фантазия не должна ограничиваться ничем!)

Пожалуйста, не пишите доменные имена, не соответствующие вышеизложенным условиям, а также - не забывайте проверять имя Домена.com - по указанному в п. 3 адресу!

Призы выплачиваются разными способами по договоренности - на счет мобильного телефона, электронными деньгами, на банковский счет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Творческий конкурс: придумай название сайту – получи ценный приз!
  Всем большое спасибо! Прием заявок окончен!
Дорогие друзья, мы продолжаем череду конкурсов по придумыванию интересных названий для наших популярных сайтов! Помните, как появилось название нашего проекта - "Страна Мам"? Осенью далекого 2009, то есть уже 8 лет назад - мы, сотрудники группы "МедиаФорт", управляющей рядом популярных женских проектов, решили делать сайт на детскую тематику. Читать полностью
 

Комментарии

sole99
15 декабря 2017 года
+2
Приятно будет если выберут мое название.проверила -свободно.отправила в личку
Нарния (автор поста)
15 декабря 2017 года
0
Замечательно
Репка
15 декабря 2017 года
0
тоже отправила свободный вариант
Нарния (автор поста)
15 декабря 2017 года
0
мама Светланочка
15 декабря 2017 года
0
10usd- что это означает?
Нарния (автор поста)
15 декабря 2017 года
+1
10 долларов
мама Светланочка
15 декабря 2017 года
0
Так и думала.предлагать имена можно неограниченное кол-во? Уже два предложила. Интересный конкурс
Нарния (автор поста)
15 декабря 2017 года
+1
да, можете предлагать любое количество вариантов
мафиозо
15 декабря 2017 года
0
я попробовала)
Нарния (автор поста)
15 декабря 2017 года
0
ipl650
15 декабря 2017 года
+2
например, учитывая, что "бебе" - bebe - это младенец по-немецки.
Младенец по-немецки пишется так же, как и по-английски baby. Пожалуйста, подправьте пост.
Наталья627
15 декабря 2017 года
0
Домен свободен! Купите, пока этого не сделал кто-то другой
mummyprof.com
mummyprofi.com
Что-то типа этого не подойдет?
IvLIM
15 декабря 2017 года
0
Нужно писать ТОЛЬКО в личку. Но эти домены очень сложные, не подойдут ((
Наталья627
15 декабря 2017 года
0
fishka64
15 декабря 2017 года
+4
В ответ на комментарий Наталья627
Домен свободен! Купите, пока этого не сделал кто-то другой
mummyprof.com
mummyprofi.com
Что-то типа этого не подойдет?

↑   Перейти к этому комментарию
а вы знаете, что mummy переводится как мумия?
Обычно маму зовут либо Mom, Mommy
Наталья627
15 декабря 2017 года
0
ничего не знаю, в школе учат mummy - мама
fishka64
15 декабря 2017 года
0
ну не знаю))) это на английском?
loliona
15 декабря 2017 года
+2
В ответ на комментарий Наталья627
ничего не знаю, в школе учат mummy - мама

↑   Перейти к этому комментарию
Над вами просто подшутили в школе
Наталья627
16 декабря 2017 года
0
я немецкий учила. Это так над детьми по программе "Школа России" изголяются
loliona
15 декабря 2017 года
+1
В ответ на комментарий fishka64
а вы знаете, что mummy переводится как мумия?
Обычно маму зовут либо Mom, Mommy

↑   Перейти к этому комментарию
А че, мама-мумми Даже очень забавно.
fishka64
15 декабря 2017 года
+1
бэби мумми больше тянет)))
loliona
15 декабря 2017 года
0
Весело тут поизгаляться, брось только тему этим СМ-очкам
fishka64
15 декабря 2017 года
0
ну как бы очень ещё и интересно, кто что напридумывал))
Наталья627
16 декабря 2017 года
0
В ответ на комментарий fishka64
бэби мумми больше тянет)))

↑   Перейти к этому комментарию
а как это праувильно читается? разве мУмми?
loliona
16 декабря 2017 года
0
Читается через что-то подобное к "А", только написанием отличается.
Так ведь и в немецком "мама" так не пишется. Вобщем, только подберешь понравившееся звучное слово, а оно на каком-нибудь дивном языке обязательно обозначает что-нибудь неприличное
Наталья627
16 декабря 2017 года
0
ну как не так? Погуглите что ли Точно так оно пишется. Есть несколько вариантов слова мама. Вы думаете только русский богатый и могучий? Вот я Вам погуглила
mother, mom, mum, mama, mamma, mummy, ma, momma, mam, mommy
пользуйтесь
loliona
16 декабря 2017 года
0
Не стоит безоговорочно верить гуглу, он тааакого может напереводить, что иногда хоть стой, хоть падай Вот серьезно.
Наталья627
16 декабря 2017 года
+1
ну Вас я тоже не знаю. Посмотрите в словарях (печатных).
мама Светланочка
16 декабря 2017 года
+1
В ответ на комментарий Наталья627
а как это праувильно читается? разве мУмми?

↑   Перейти к этому комментарию
Мами
Наталья627
16 декабря 2017 года
+1
fishka64
16 декабря 2017 года
0
В ответ на комментарий Наталья627
а как это праувильно читается? разве мУмми?

↑   Перейти к этому комментарию
читается мамми
Наталья627
16 декабря 2017 года
+1
отлегло
Недомать Ехидна
17 декабря 2017 года
0
так "мамми" на английском мумия)))

Ну че, никто фильмов не смотрел про мумий чтоль?)))


https://www.youtube.com/watch?v=IjHgzkQM2Sg
Наталья627
19 декабря 2017 года
0
Не забывайте, что на английском языке говорят и пишут не только в США, есть еще и Британия. А в школе изучают именно классический английский. Я так понимаю. Не надоело доказывать очевидное?
мама Светланочка
16 декабря 2017 года
+1
В ответ на комментарий fishka64
бэби мумми больше тянет)))

↑   Перейти к этому комментарию
Мами
Наталья627
16 декабря 2017 года
0
В ответ на комментарий loliona
А че, мама-мумми Даже очень забавно.

↑   Перейти к этому комментарию
а чЁ это читается как мУмми?
мама Светланочка
16 декабря 2017 года
+1
Мами
Наталья627
16 декабря 2017 года
+1
мама Светланочка
16 декабря 2017 года
0
В ответ на комментарий fishka64
а вы знаете, что mummy переводится как мумия?
Обычно маму зовут либо Mom, Mommy

↑   Перейти к этому комментарию
На немецком это мумия, а на ангилийском мама.
fishka64
16 декабря 2017 года
+1
на английском это тоже мумия
мама Светланочка
16 декабря 2017 года
0
интересно
Недомать Ехидна
17 декабря 2017 года
0
фильмы "the mummy" погуглите))) Вы их наверняка смотрели)
campary111
15 декабря 2017 года
0
упс. перешлю в личку
только пришлось из вариантов выбрать "задать вопрос"
fishka64
15 декабря 2017 года
0
скинула)))
1009Елена
15 декабря 2017 года
0
написала в личку
мама Светланочка
15 декабря 2017 года
0
Нужно что обязательно окончание было ... .com , или неважно?
loliona
15 декабря 2017 года
+1
Мне в голову приходят все мудреные слоганы, типа названия пиццы в моем любимом сериале: дабл-мабл-чизи-краст
мама Светланочка
15 декабря 2017 года
0
И если домен с окончаниеи например doma.ru - занят, а домен с окончанием doma.com - свободен. Такие имена присылать или нет?
loliona
15 декабря 2017 года
+1
Домен .com международный, он-то и нужен. Сначала нужно его занять, а потом уже можно и .ру и все остальное добавить.
мама Светланочка
15 декабря 2017 года
0
Просто бывает .ru занят, а .com свободен. В таких случаях принимается имя или нет?
Лирачка
15 декабря 2017 года
0
попыталась скреативить.
Олеяна
15 декабря 2017 года
0
Отправила свой вариант в личку. Проверила. Свободен
OlikaG
16 декабря 2017 года
0
Проверила. Свободен. Отправила. Попробуем.
Irrren
16 декабря 2017 года
0
и я попробовала
polovinkae
18 декабря 2017 года
0
Также отправила свой вариант. Проверила. Свободен за 890 руб.
мама Светланочка
18 декабря 2017 года
0
А я подобрала который 1 млн.с лишним стоит.Есть и по несколько десчтков тысяч и даже сотен. Что за цены такие
loliona
18 декабря 2017 года
+1
Кто-то покупает самое популярное, ассоциируемое и ходовое, а потом перепродает. Это бизнес
erushkinat
18 декабря 2017 года
0
Свои варианты проверила, отправила
Зайра Альжанова
18 декабря 2017 года
0
тоже отправила. В первый раз участвую в конкурсах!Может, повезет!
znato4ka
19 декабря 2017 года
0
отправила, а вдруг
Созерцание
19 декабря 2017 года
0
Отправила в личку.
а вдруг)))
IvLIM
19 декабря 2017 года
Ну что же, большое спасибо, за прошедшее время мне пришло много, много вариантов. Пожалуйста, тщательнее проверяйте свободность доменов!

А я уже могу поздравить первых финалистов - которые смогут претендовать на главный приз, или как минимум получат приз поощрительный! )

Итак, мы уже зарегистрировали домены:

babysmartTV.com - от Bakkardi
mamastv.com - от Donna Rozi
bebestbaby.com - от loliona

Конкурс продолжается - с нетерпением жду новых вариантов!
С уважением, модератор сайта
мама Светланочка
19 декабря 2017 года
0
17 декабря предложила несколько имен, но приняли их или нет не знаю. Дайте пожалуйста ответ, что принято
IvLIM
20 декабря 2017 года
0
уже)
Солнечная тишина
20 декабря 2017 года
0
А вдруг
masha1337
26 декабря 2017 года
0
Здравствуйте! А когда можно будет посмотреть результаты?
1009Елена
27 декабря 2017 года
0
идет голосование https://www.stranamam.ru/post/13241551/

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам