Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ремонт наоборот. Жизнь налаживается!!!

Здравствуйте!
Жила-была у меня китайская Барби - Дефа Люси, жила хорошо и счастливо, получала новые наряды и дружила с маттеловскими красотками, пока мне не пришла в голову бредовая идея - подарить ей новую шевелюру.
Волосы у Люси, конечно, симпатичные, и общая густота, но мне не нравилось что прошиты они по кругу, да по центру еще ряд. А еще после расчесываний волосы на кончиках стали мочалиться, и уже немного подстрижены.


Когда у меня появились подходящие волосы, начала я поглядывать в сторону Люси, и решила, что кашу маслом не испортишь, то бишь куклу длинной косой.
Задумано - сделано. Освободила ее от старой прически и взялась за новую. Но, как оказалось, летом прошивка совсем туго идет, все же, сегодня вечером, я мужественно закончила прошивать. Довольная собой, пошла мыть кукольную голову, волосы отлично расчесались, хотя их длина дольше самой куклы. Ничего плохого пока не намечалось.
Дальше я решила соединить головушку с телом, чтобы уже считать это дело законченным. Нагрела голову в кипятке, одела, а голова-то тяжелая: внутри полно узлов на прядках, волосы длинные, и ее вес большеват для тела, голова все запрокидывалась назад. Решила я ее нахлобучить поглубже, и тут все произошло: сломалась шея и якорь.

Здесь я поняла, что перестаралась, никакое тело не выдержит такую тяжелую голову, даже если я куплю новое.
Одела голову просто на шею, у Люси появились щеки и пропала шея, но видно, такой уже ей и придется остаться. Здесь она еще сушит свою злосчастную косу. Это, наверное, только я так умею: в стремлении сделать лучше, сделать хуже?!




Продолжение.
Спасибо Замарочке за подсказку, у нас дела с Люси пошли на поправку, ведь не даром говорят: утро вечера мудренее.
В шею на горячий клей я посадила саморез, голова на него села как положено, и вертится, можно сказать операция прошла успешно.
Ура-а-а-а!!!






Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ремонт наоборот. Жизнь налаживается!!!
  Здравствуйте!
Жила-была у меня китайская Барби - Дефа Люси, жила хорошо и счастливо, получала новые наряды и дружила с маттеловскими красотками, пока мне не пришла в голову бредовая идея - подарить ей новую шевелюру.
Волосы у Люси, конечно, симпатичные, и общая густота, но мне не нравилось что прошиты они по кругу, да по центру еще ряд. Читать полностью
 

Комментарии

замарочка
12 августа 2017 года
+1
Вместо якоря можно подходящий по размеру саморез на горячий клей посадить.
NatalkaShow (автор поста)
12 августа 2017 года
+1
То есть, в шею залить горячий клей, и потом вкрутить саморез? Спасибо, попробую, терять уже нечего.
NatalkaShow (автор поста)
12 августа 2017 года
0
В ответ на комментарий замарочка
Вместо якоря можно подходящий по размеру саморез на горячий клей посадить.

↑   Перейти к этому комментарию



Спасибо, все получилось!!!
замарочка
12 августа 2017 года
0
Я очень рада, что у вас все вышло и Люська поправилась!!! У нас тоже такие есть, две из них Люськи - феи и одна со сломанной шеей. Все руки не дойдут
NatalkaShow (автор поста)
12 августа 2017 года
0
Нарче
12 августа 2017 года
0
Наташа, нет, не вы одна, я тоже тот еще кукольный доктор, и в стремлении сделать лучше часто порчу то, что есть. Очень расстраиваюсь, но утешаю себя, что все придет с опытом, его у меня пока маловато, то есть в теории да, а на практике часто выходит не так, как я себе это представляла.
С перепрошивкой волос у меня был такой случай. Пробовала я перепрошить куколку типа Барби, но раза в два меньше, стала делать узелки, да еще каждый и зажигалкой оплавляла, чтобы не развязались случайно. Таким образом на концах прядок было по толстой темной "капле". И все это дело стало через тонкий винил лица просвечивать. Пришлось все волосы вытащить, и стала я прошивать петельным способом, это мне понравилось куда больше, да вот беда, волос не хватило, так и лежит наполовину прошитая.
А недавно я пыталась удалить жуткий коричневый клей с головы одной старой куклы, чем только я его не третировала, он не брался ничем. К тому же в пылу усердия я испортила ей глаза, то ли жидкостью для снятия лака, то ли WD- шкой, и они помутнели. А почему я глаза не вытащила предварительно, а потому что во- первых, я дурында, а во- вторых, у этой куклы голова не разъемная, а крышка была тоже намертво приклеена, пришлось срезать. Я дико расстроилась из- за этих глаз, потому что таких просто не найти, но потом отполировала, все же зрачки. Теперь глаза более- менее прозрачные, но потеряли цвет, были карие, а стали пятнистые. С обратной стороны зрачок покрыт какой- то темной субстанцией, подозрительно напоминающей все тот же неотмываемый клей, а, может, это краска. Я думаю, что надо как- то это отмыть и покрасить зрачки, но вот, как...
NatalkaShow (автор поста)
12 августа 2017 года
0
Да, бывает с нами и такое... Хорошо что есть такой интернет-ресурс, где можно совета-помощи попросить... Одна голова хорошо, а не одна -лучше!!
Пусть будут наши куколки здоровы!
AmberMice
28 сентября 2018 года
0
я аж чаем поперхнулась, за щечки новенькие
хорошо, что получилось исправить)))
NatalkaShow (автор поста)
28 сентября 2018 года
0
Это я могу - удивлять! Хорошо, все что заканчивается хорошо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам