Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Перевод в другую школу

Перевод в другую школу Всем здравствуйте!

Уважаемые мамы и папы, прошу Ваших советов, сама пока не знаю как подойти к вопросу. Обстоятельства сложились таким образом, что возникла необходимость перевести сына в другую школу.
Мы живем в большом городе, и перевод необходим не только в другую школу, но и в другой район. Важно полностью сменить ребенку обстановку и контингент. Хотя придется ездить на общественном транспорте, конечно.

Ситуация накалилась до предела, и переводом мы надеемся ее как-то сгладить: старший сын у нас с очень сложным характером, а тут еще и переходным возрастом накрыло. В учебе съехал, с учителями конфликты, очень подвержен влиянию хулиганистых сверстников. Конечно, новая школа - не панацея, но шанс создать себе новую репутацию, заинтересоваться чем-то новым и полезным. Шанс ослабить связи с псевдо-друзьями, которые тянут его на дно, а он с удовольствием следует за ними.

Вопрос, собственно, в том, как правильно выбрать новую школу? На что обращать внимание в первую очередь? Перешерстив весь интернет, расспросив знакомых, новую школу подобрать пока не получается: отзывы в интернете очень разные (что ожидаемо), знакомые ничего дельного сказать не могут.

Кто пережил перевод своего ребенка в новый коллектив из-за похожей ситуации - пожалуйста, поделитесь: как это было? как искали? как там встретили ребенка? изменилась ли ситуация и в какую сторону? не жалеете ли?

Буду рада историям и советам бывалых, а то уже головы себе с мужем сломали.
При принятии решения хочется опираться на опыт тех, кто побывал в нашей шкуре.

Заранее спасибо.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Перевод в другую школу
  Всем здравствуйте!
Уважаемые мамы и папы, прошу Ваших советов, сама пока не знаю как подойти к вопросу. Обстоятельства сложились таким образом, что возникла необходимость перевести сына в другую школу.
Мы живем в большом городе, и перевод необходим не только в другую школу, но и в другой район. Важно полностью сменить ребенку обстановку и контингент. Читать полностью
 

Комментарии

n1226
21 марта 2017 года
0
Что хочу сказать... Много лет назад моя мама НЕ перевела моего брата в другую школу в аналогичной ситуации. И жалеет об этом всю жизнь. Приятельница своего перевела. И не жалеет ни капельки. Но в ее случае парень занимался спортом, и она перевела его в спортивный интернат с подачи тренера. Теперь парень собирается в военное училище
Mimin (автор поста)
21 марта 2017 года
0
Спасибо Вам...
Мой сын тоже спортсмен: имеет третий взрослый разряд по плаванию и первый юношеский по прыжкам в воду. Но в этом учебном году спортом не занимается: стараемся подтянуть учебу, а ничего не получается, не хочет он, опустил руки. В итоге ни спорта, ни учебы ((
n1226
21 марта 2017 года
0
Вот черти эти подростки...
Сто процентов надо уходить из этой школы. А тренер (пусть и бывший) у него в авторитете?
Mimin (автор поста)
21 марта 2017 года
0
К сожалению, бывший тренер - женщина, выехала из страны. Она его тренировала с 4-х лет. Последний год он занимался с тренером пенсионного возраста (мужчине уже за 65) и особо к нему не проникся.
Я уже думала о том, что тренер могла бы направить его в нужное русло, но нет, к сожалению.
n1226
21 марта 2017 года
0
А связи с прежним тренером не осталось?
Я в свое время художку бросала Столкнулась на улице со своей бывшей преподавательницей графики (мы ее оооочень любили, но у нее дочь с мужем развелась, и Галина Сергеевна наша на пенсию ушла - внуков смотреть). Она так расстроилась, когда я ей сказала, что бросила... прям чуть не заплакала... А мне так стыдно стало, морда красная, уши огнем горят И правда, думаю, она с нами столько возилась, а я все псу под хвост...И вернулась. И закончила.
Может как-нибудь ей поговорить? Может другого тренера подскажет, не этого патриарха... Ну Днепр же большой город, наверняка есть еще хорошие тренеры ....
Ирбиска 2016
21 марта 2017 года
0
В ответ на комментарий Mimin
Спасибо Вам...
Мой сын тоже спортсмен: имеет третий взрослый разряд по плаванию и первый юношеский по прыжкам в воду. Но в этом учебном году спортом не занимается: стараемся подтянуть учебу, а ничего не получается, не хочет он, опустил руки. В итоге ни спорта, ни учебы ((

↑   Перейти к этому комментарию
верните ему спорт. Моему 12 лет,школы меняли по причине,что папа военный переезды были по городам. Поверьте-везде есть хулиганы.И к ним многие реально тянутся. Тут плюс к смене школы обьяснять сыну,что он бегая за другими становится их шестеркой- думаю это понятие ему ясно и обьяснять дальше не придется. Удачи вам.
Катерина Иванофф
21 марта 2017 года
0
Моему брату это очень помогло. Мы переехали на другой конец города и у него не было возможности встечаться со старыми друзьями. В школу пошёл ближайшую к дому. Ещё родители отдали его на снкцию самбо и шахматы, ходил в клуб что-где-когда. Через несколько лет после школы встретился с "друзьями" - ужаснулся. Спустя 20 лет маме руки целовал, говорил спасибо, что спасла. Хотя поначалу бузил отхватывал от папы пилюлей
Mimin (автор поста)
21 марта 2017 года
0
Катерина Иванофф пишет:
Хотя поначалу бузил отхватывал от папы пилюлей
))) такая же ситуация. Только надолго не хватает, максимум на день.
Но делать что-то нужно. Отпустить ребенка - сломать жизнь и ему, и себе.
Катерина Иванофф
21 марта 2017 года
0
Брату чуть надольше хватало, но всё равно полежит-полежит и во двор как вспомню, как мама плакала, говорила ему, объясняла - как об стену горох.
Переезд был встряской. Школа дерьмовая по сути, но своё дело сделала
А вы не отпускайте! Вы не для улицы и банды его рожали, а для себя. Любите его
Инна_лавр
21 марта 2017 года
0
Если Вы просто переводите в другую школу, не меняя места жительства будет ли от этого толк? Тем более будет ездить в другой район, значит друзья все эти и останутся из Вашего района. У нас была похожая ситуация у соседки, но они уезжали с ребенком совсем из города, сдали свою квартиру и уехали, она педагог, нашла работу с предоставлением жилья.Через несколько лет они вернулись, мы и сына не узнали-взрослый парень, поступил в колледж, но потом к сожалению все вернулось: колледж бросил, с матерью орет целыми днями.Мне кажется, опять старые "друзья" вернулись. Потом мы переехали, не знаю чем все и закончилось.
Mimin (автор поста)
21 марта 2017 года
+1
Думаю, будет толк: он не будет встречаться с приятелями по дороге в школу и обратно (т.к. будет выходить на час раньше утром и возвращаться позже после уроков), а если в течение рабочей недели общения не будет, то и на выходных тяга к этой компании ослабнет. Плюс, возмодно, появятся новые увлечения или возобновится спорт.
Но это надежды и мечты, конечно. Но попробовать стОит.
Инна_лавр
21 марта 2017 года
0
Конечно, лучше предпринимать все что можно,чем ничего не делать! Желаю чтобы все получилось))
Ирина Фёдорова78
21 марта 2017 года
0
Прошла аналогичную ситуацию с сыном, отправив его ( по обоюдному согласию) в другой регион к отцу.Он живёт в одном посёлке с моей мамой и она очень помогла в тот период,Иначе я бы не отпустила. сын закончил там 7класс, потом поступил в кадетский корпус и отучился там ещё 2 года.Сейчас живёт со мной и моим мужем, учится, собирается поступать в нашем городе, с удовольствием нянчится с младшим братиком, прекрасно ладят с моим мужем и ездит помогать старшей дочери - она учит танцевать детей в интернате для слабослышащих .Сам говорит, что хорошо что тогда уехал, и хорошо что опять со мной.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам