Джемпер цвета "малахит". Спицы.
Привет всем!
Для подруги связала джемпер. Пряжа - Слонимская (Беларусь), в 100 г 1600 м, 30% шерсти, 70% акрила.
Вязала в шесть нитей спицами № 2,5.
Обвязка горловины и манжетов крючком № 1,9.
На размер XXL расход пряжи 450 г.
Позировавшая фотомоделька меньше на несколько размеров, но до хозяйки обновка еще не добралась.

Прямой силует, рукав вязала сверху вниз, способом "иммитация вшивного рукава". Кто захочет, в You Tube можно найти видеоуроки на эту тему, в том числе и на канале нашей одногрупницы Светланы Заец. Сердечное спасибо ей за труд, за качественные и понятные видео.

Горловина обвязана вкруговую 8-мью рядами столбиками без накида, крючок вводила в верхнюю часть петли. Аналогично вязались манжеты.

Ажурный узор присутствует спереди и на рукавах, спинка связана лицевой гладью.
Модель взята из интернета, там и схемка наличествувала, но с неточностями. По этой причине я ее переделала, исправив некоторые нюансы.
Это фото оригинала:

Это схема:

Спасибо всем, кто заглянул, всем удачи и добра!
Для подруги связала джемпер. Пряжа - Слонимская (Беларусь), в 100 г 1600 м, 30% шерсти, 70% акрила.
Вязала в шесть нитей спицами № 2,5.
Обвязка горловины и манжетов крючком № 1,9.
На размер XXL расход пряжи 450 г.
Позировавшая фотомоделька меньше на несколько размеров, но до хозяйки обновка еще не добралась.
Прямой силует, рукав вязала сверху вниз, способом "иммитация вшивного рукава". Кто захочет, в You Tube можно найти видеоуроки на эту тему, в том числе и на канале нашей одногрупницы Светланы Заец. Сердечное спасибо ей за труд, за качественные и понятные видео.
Горловина обвязана вкруговую 8-мью рядами столбиками без накида, крючок вводила в верхнюю часть петли. Аналогично вязались манжеты.
Ажурный узор присутствует спереди и на рукавах, спинка связана лицевой гладью.
Модель взята из интернета, там и схемка наличествувала, но с неточностями. По этой причине я ее переделала, исправив некоторые нюансы.
Это фото оригинала:
Это схема:
Спасибо всем, кто заглянул, всем удачи и добра!
| +604 | Автор записи удалён. Опубликовано: | 173 комментария |





Комментарии
очень понравилась отделка манжет и горловины
Сидит отлично. Совершенно не скажешь, что это размер XXL. Связано аккуратно, цвет красивый
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: