Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детский плед "АПЕЛЬСИНКА"

Связала я плед на выписку, вроде ничего такого, все вяжут. Схему брала здесь http://www.liveinternet.ru/users/4038257/post238176661/
Но я хочу поделиться с вами своими подсчётами при вязании этого пледа конкретно к определённой пряже.

Пряжу брала "Надежда" от Камтекс.



Состав: 30% шерсть и 70% акрил.
Метраж: 220м/100г
Спицы "Панорама" №3.


Схема


Связала образец раппорт в ширину 24 петли=12 см, раппорт в высоту 30 рядов=17 см.




Мне нужен был плед 88х88 см. И чтобы по краю была платочная вязка. Набирала я 184 петли и вязала в высоту 14 рядов платочной вязки, затем перешла: 8п. платочная вязка + 168п. основной узор + 8п. платочная вязка.


В ширину получилось 7 раппортов, в высоту 5 раппортов.
Затем 14 рядов платочной вязки и закрыла петли.



И немного фото.




После ВТО размер стал, примерно, 90х90 см. Вес пледа 370г. Вроде понятно всё описала.
Спасибо всем за просмотр, комментарии и зелёные стрелочки
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детский плед "АПЕЛЬСИНКА"
  Связала я плед на выписку, вроде ничего такого, все вяжут. Схему брала здесь http://www.liveinternet.ru/
Но я хочу поделиться с вами своими подсчётами при вязании этого пледа конкретно к определённой пряже.
Пряжу брала "Надежда" от Камтекс.
Состав: 30% шерсть и 70% акрил.
Метраж: 220м/100г
Спицы "Панорама" №3.
Схема Читать полностью
 

Комментарии

drakoshka79
18 июля 2016 года
0
Elen1978 (автор поста)
18 июля 2016 года
0
SlanaSp
18 июля 2016 года
0
Очень красивый плед!!!
Elen1978 (автор поста)
18 июля 2016 года
0
Благодарю
efimocka
18 июля 2016 года
0
Какая классная апельсинка! Очень красивый плед!
Elen1978 (автор поста)
18 июля 2016 года
0
Спасибо
husainova alfia
18 июля 2016 года
0
Elen1978 (автор поста)
18 июля 2016 года
+1
svetlanamuzik
18 июля 2016 года
0
Очень понравился
Elen1978 (автор поста)
18 июля 2016 года
0
Благодарю
Irina_i_Rostik
18 июля 2016 года
0
очень красивый, яркий пледик!!!
Elen1978 (автор поста)
18 июля 2016 года
0
Спасибо
Ирина Елманова
18 июля 2016 года
0
Elen1978 (автор поста)
18 июля 2016 года
0
Еленочка Я
18 июля 2016 года
0
Красивый пледик!
Elen1978 (автор поста)
18 июля 2016 года
+1
Спасибо
Диего1
18 июля 2016 года
0
Классный! Я тоже когда нибудь его свяжу когда внуки появятся
Elen1978 (автор поста)
18 июля 2016 года
0
Спасибо А мы дочу ждём в сентябре , поэтому решила плед связать на выписку
Диего1
19 июля 2016 года
+1
У нас двойняшки и сын и дочь. Вот думаю на вязание для внуков время точно найду)
Elen1978 (автор поста)
19 июля 2016 года
0
Elena60_55_52
18 июля 2016 года
+1
Очень жизнерадостный плед получился!
Elen1978 (автор поста)
19 июля 2016 года
0
Благодарю
belisimo2012
19 июля 2016 года
0
Такой радостный, веселенький пледик
Elen1978 (автор поста)
19 июля 2016 года
0
Спасибо
susannagol
19 июля 2016 года
+1
Вкусная аппельсинка!!!!!!
Elen1978 (автор поста)
19 июля 2016 года
0
спасибо
nevolik
19 июля 2016 года
0
замечательный плед получился
Elen1978 (автор поста)
19 июля 2016 года
0
Спасибо
Margo2016
19 июля 2016 года
0
Какой красивый плед у вас получился! И цвет такой красивый
Elen1978 (автор поста)
19 июля 2016 года
0
благодарю
танцулька-2015
19 июля 2016 года
0
Здорово у Вас получилось! Спасибо за описание! как раз думаю над пледом, сколько же набирать петель и каким узором.... Как Вы сушили его?
Elen1978 (автор поста)
19 июля 2016 года
0
Спасибо Сама долго думала сколько нужно набирать, считать не люблю. Вот и решила нам "ленивеньким" облегчить задачу - связала образец, высушила и посчитала. А то везде только схемы прилагают.
танцулька-2015 пишет:
Как Вы сушили его?
сушила горизонтально на сушилке, сложила пополам и немного растянула до нужного размера. На фото видны немного заломы в середине пледа. А когда уже почти высох разложила на сушилке так что края немного свисали.
танцулька-2015
19 июля 2016 года
0
А ниточка Как Вам?
Elen1978 (автор поста)
19 июля 2016 года
0
Нитка понравилась, сильно не линяет, не вытягивается, в меру пушится. Думаю будет немного закатываться. Петли при вязании получаются ровные. При стирке пряжа пахнет шерстью.
маймунаОМ
19 июля 2016 года
0
Очень красивый плед! Я такой же вязала, но из светлой шерсти
Elen1978 (автор поста)
19 июля 2016 года
0
Спасибо Мне тоже рисунок понравился, но захотелось что бы плед был ярким
Bonnymiss
19 июля 2016 года
0
Elen1978 (автор поста)
19 июля 2016 года
0
Наталья Полторацкая
19 июля 2016 года
+1
Очень красивый жизнерадостный пледик!!!
Elen1978 (автор поста)
19 июля 2016 года
0
Спасибо
AidaAngel
19 июля 2016 года
0
Самая апельсиновая Апельсинка в мире!
Elen1978 (автор поста)
19 июля 2016 года
0
emepel-2015
19 июля 2016 года
0
Elen1978 (автор поста)
19 июля 2016 года
0
kushnirluba
19 июля 2016 года
0
Elen1978 (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Elen1978 (автор поста)
20 июля 2016 года
0
ЛьвицаА
20 июля 2016 года
0
Elen1978 (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Ksenksen
20 июля 2016 года
0
Очень красивая работа.Скажите,а в пряже попадались остевые волоски или нет?Просто вязала сыну из камтекс ,,Нимфа"-там их просто до фига.Не столько вязала,сколько пряжу чистила,в остальном ,,Нимфа"понравилась.
Elen1978 (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Спасибо В этой пряже не было остевых волосков, по качеству мягкая, не колючая, крутка ровная, в полотне петли ровно ложатся. Мне понравилась.
Ksenksen
20 июля 2016 года
0
Спасибо,буду иметь в виду.
Elen1978 (автор поста)
21 июля 2016 года
0
Плиско Анна
20 июля 2016 года
0
Elen1978 (автор поста)
20 июля 2016 года
0
Астрея
22 июля 2016 года
0
Elen1978 (автор поста)
23 июля 2016 года
0
Лл_Эдельвейс
24 июля 2016 года
0
Суперский Хомячу
Elen1978 (автор поста)
24 июля 2016 года
0
Благодарю
Юлия150680
26 июля 2016 года
0
Лена здоровская апельсинка я захомячила описание
Elen1978 (автор поста)
26 июля 2016 года
0
Спасибо Юля . На то и рассчитано
toma0507
27 июля 2016 года
0
Ловите стрелочку!
Elen1978 (автор поста)
27 июля 2016 года
0
Спасибо
veselyhka
29 июля 2016 года
0
Elen1978 (автор поста)
29 июля 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль