Детский плед "АПЕЛЬСИНКА"
Связала я плед на выписку, вроде ничего такого, все вяжут. Схему брала здесь http://www.liveinternet.ru/users/4038257/post238176661/
Но я хочу поделиться с вами своими подсчётами при вязании этого пледа конкретно к определённой пряже.
Пряжу брала "Надежда" от Камтекс.

Состав: 30% шерсть и 70% акрил.
Метраж: 220м/100г
Спицы "Панорама" №3.
Схема

Связала образец раппорт в ширину 24 петли=12 см, раппорт в высоту 30 рядов=17 см.


Мне нужен был плед 88х88 см. И чтобы по краю была платочная вязка. Набирала я 184 петли и вязала в высоту 14 рядов платочной вязки, затем перешла: 8п. платочная вязка + 168п. основной узор + 8п. платочная вязка.

В ширину получилось 7 раппортов, в высоту 5 раппортов.
Затем 14 рядов платочной вязки и закрыла петли.


И немного фото.



После ВТО размер стал, примерно, 90х90 см. Вес пледа 370г. Вроде понятно всё описала.
Спасибо всем за просмотр, комментарии и зелёные стрелочки













Но я хочу поделиться с вами своими подсчётами при вязании этого пледа конкретно к определённой пряже.
Пряжу брала "Надежда" от Камтекс.
Состав: 30% шерсть и 70% акрил.
Метраж: 220м/100г
Спицы "Панорама" №3.
Схема
Связала образец раппорт в ширину 24 петли=12 см, раппорт в высоту 30 рядов=17 см.
Мне нужен был плед 88х88 см. И чтобы по краю была платочная вязка. Набирала я 184 петли и вязала в высоту 14 рядов платочной вязки, затем перешла: 8п. платочная вязка + 168п. основной узор + 8п. платочная вязка.
В ширину получилось 7 раппортов, в высоту 5 раппортов.
Затем 14 рядов платочной вязки и закрыла петли.
И немного фото.
После ВТО размер стал, примерно, 90х90 см. Вес пледа 370г. Вроде понятно всё описала.
Спасибо всем за просмотр, комментарии и зелёные стрелочки














| +345 |
Elen1978
|
66 комментариев |






Комментарии
сушила горизонтально на сушилке, сложила пополам и немного растянула до нужного размера. На фото видны немного заломы в середине пледа. А когда уже почти высох разложила на сушилке так что края немного свисали.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: