Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Вкусный кофейный ликер

. Вкусный кофейный ликер По вкусу очень напоминает известный ликер Бейлиз - не отличить!
Удивите гостей приятным вкусным напитком!

Ингредиенты:

- 1 банка сгущенки
- 2 яйца
- 1 ст. ложка кофе растворимого
- 2 ст. ложки ванильного сахара
- 0,4 л сливок (жирность желательна не выше 30%)
- 0,5 л водки

Приготовление:


1. Смешиваем миксером сгущенку, яйца и ванильный сахар до однородной массы.
2. В полученную массу добавляем растворимый кофе и вновь включаем миксер. Лучше, если кофейные гранулы будут помельче. Но если кофе не растворится полностью, бояться не надо. Его частицы исчезнут сразу после добавления водки.
3. Не выключая миксер, вливаем сливки. Если они слишком плотные и жирные, разбавляем их молоком.
4. Настала очередь водки. Добавляем ее в полученную массу и все еще раз хорошенько перемешиваем миксером.
Ликер готов. Угощать гостей можно сразу после его приготовления, но лучше дать ликеру настояться хотя бы пару часов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Вкусный кофейный ликер
  По вкусу очень напоминает известный ликер Бейлиз - не отличить!
Удивите гостей приятным вкусным напитком!
Ингредиенты:
- 1 банка сгущенки
- 2 яйца
- 1 ст. ложка кофе растворимого
- 2 ст. ложки ванильного сахара Читать полностью
 

Комментарии

kamalea
17 мая 2016 года
+2
а без яиц можно приготовить? а то сколько он может храниться..
bat (автор поста)
17 мая 2016 года
0
не могу ответить, я не готовила его сама лично
...там же водка, вряд ли он быстро испортиться, сам рецепт очень простой, мне кажется подобные напитки не готовят в прок, его ведь не сложно сделать...
kamalea
17 мая 2016 года
+9
Рецепт да простой,но мало вдруг не допьем за раз
Тэтти
17 мая 2016 года
0
Яйца заспиртуются и будем им счастье
bat (автор поста)
17 мая 2016 года
0
В ответ на комментарий kamalea
Рецепт да простой,но мало вдруг не допьем за раз

↑   Перейти к этому комментарию
ну может тогда взять половину ингредиентов и посмотреть что получится
kamalea
17 мая 2016 года
0
я тоже так подумала..сделаю половинку
bat (автор поста)
17 мая 2016 года
0
если все же решитесь на эксперимент, расскажите
kamalea
17 мая 2016 года
+1
завтра рецепт на холодильник напишу,так точно не забуду,потом отпишусь,даже если не получится
bat (автор поста)
18 мая 2016 года
0
обязательно отпишитесь
nusik41
17 мая 2016 года
+1
Мне бутылки белеса хватает где-то на три месяца, я его пью ооочень потихоньку, и знаю что многие кто его пробовал делать,что то не получалось
bat (автор поста)
17 мая 2016 года
0

думаю тут чтоб утверждать, надо все же попытаться опробовать данный рецепт
Алина-77
17 мая 2016 года
+1
Помнится такой ликер коллега приносила. Вкусный. Хоть к спиртное не очень переношу, тут пара рюмок прошла без последствий.
bat (автор поста)
17 мая 2016 года
+1
nusik41
17 мая 2016 года
+1
Я тоже хочу попробовать, правда ?чего получится
bat (автор поста)
18 мая 2016 года
0

расскажите потом что получится
Анютка 1983
17 мая 2016 года
+1
Спасибо за рецепт. у меня в воскресенье день рождение сделаю. крепкий алкоголь не пью а это будет в самый раз
bat (автор поста)
18 мая 2016 года
0
Анютка 1983 пишет:
у меня в воскресенье день рождение
отличный праздник
Анютка 1983 пишет:
крепкий алкоголь не пью а это будет в самый раз
вы сначала опробуйте этот рецептик, чтоб уж знать наверняка что он вам понравится
Анютка 1983
18 мая 2016 года
0
Думаю понравится. помню мама делала лет 15 назад такой вещь была классная
bat (автор поста)
18 мая 2016 года
0
ИринаПриморочка
18 мая 2016 года
+1
Я делала. Сразу, конечно, не выпили, он загустел. Потом приходилось водкой разбавлять. Но я еще добавляла несколько капель ароматизатора "Бейлис". Вообще не отличишь от покупного!
bat (автор поста)
18 мая 2016 года
0
спасибо за отзыв!
mila030751
18 мая 2016 года
+1
Яйца нужно брать не целые, а только желтки. На такое количество водки лучше 4 шт. (желтков). Не раз делала, все было на "УРА"!
bat (автор поста)
18 мая 2016 года
0
Людмила Логинова
18 мая 2016 года
+1
Люблю домашний бейлиз, но у меня рецепт без яиц.
bat (автор поста)
18 мая 2016 года
0
делитесь
mila030751
18 мая 2016 года
0
В ответ на комментарий Людмила Логинова
Люблю домашний бейлиз, но у меня рецепт без яиц.

↑   Перейти к этому комментарию
Если можно, поделитесь рецептом!
yulia bat
19 мая 2016 года
0
Мы делали по этому рецепту https://www.stranamam.ru/post/10635196/ Только вместо водки добавляли коньяк. Всем понравилось. Со временем немного загустел.
Людмила Логинова
19 мая 2016 года
0
В ответ на комментарий mila030751
Если можно, поделитесь рецептом!

↑   Перейти к этому комментарию
Делюсь: 1 б.сгущенки, 300гр.жирн.сливок(я делаю с 20%), 2ч.л.растворимого кофе, 2 пакета(по 200гр.) чудо-шоколада, 200-300гр.водки(ориентируйтесь на свой вкус). Все взбить миксером несколько минут, процедить через мелкое сито илимарлю и разлить по бутылкам и в холодильник. На мой вкус, он становится вкуснее выдержав 1-2 дня. Я его делаю себе на новый год, за пару дней до него.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль