Кардиган Precious (добавила фото на себе)
Добрый день, коллеги!
Пришла рассказать про новую вещь в своем гардеробе. Мечта связать себе что-то серьезное типа кардигана или пальто сидела у меня в голове с тех самых пор, как я связала первую вещь спицами. Но не складывалось: то заказы, то боялась, что не получится, то еще что-то. В общем каждый раз мысль, лишь зародившись в голове, тут же вылетала. А с тех пор, как я закончила институт, времени стало побольше и я наконец начала ковырять свой первый карди. Втачной рукав я все еще боюсь начинать, там нужно считать, а я это не очень люблю (все же в вязании слишком много математики
), поэтому решила вязать реглан снизу. Там тоже подсчеты, но уже знакомые и мозг не ломательные.
На этой картинке можно увидеть, как рассчитать количество петель для реглана снизу, танцуя от количества петель ОГ. Если к примеру на ОГ у вас 200 петель, то нижняя часть рукава будет 40 петль, верхняя часть рукава 80 петель, горловина порядка 90 петель. Это средние величины, если нужно рукава пошире прибавляем. Но в общем вот то, что на картинке - работает очень хорошо.

Начала я с рукавов.

Затем принялась за тушку

Вообще, я думала что свяжу его намного быстрее, но процесс растянулся на месяц.

Долго думала как оформить горловину. Сначала хотела сделать просто стоечку. Но в процессе получилось вот что.

Вязала из итальянского стока. Бумажку потеряла, помню только что в составе меринос/шелк/нейлон, метраж около 400 м на 100 гр. Вязала в две нити. ушло порядка 600 гр. Спицы 5.0
Вчера наконец постирала и вот результат.


Теперь у меня есть карди и, о чудо, я довязала его не летом, так что успею поносить!
PS. Карди на каждом фото разного цвета)) очень сложно было поймать настоящий оттенок битых драгоценных камней, зеленый, с золотистым подтоном. Ближе всего он получился на последнем фото, единственное - в жизни он светлее.
PPS. Картинки про воротник
Наверняка есть люди, знающие как вязать этот воротник по всем правилам. Я вязала по наитию. Лень было читать-изучать. Вообще задумывался воротник-стойка. Но в результате получилось то, что получилось.
Сначала, естественно, был связан весь карди. Выглядел он примерно так.

Затем я набрала петли вдоль полочек и связала планки необходимой ширины.(розовый цвет)

Затем вдоль горловины набрала петли начиная от точки, где начинался набор петель для полочки вплоть до другой такой же стороны. (зеленый цвет)

Вот так выглядит если отложить планки в сторону. Собственно, то, что на живом фото.

PPPS
Фото на мне)

Пришла рассказать про новую вещь в своем гардеробе. Мечта связать себе что-то серьезное типа кардигана или пальто сидела у меня в голове с тех самых пор, как я связала первую вещь спицами. Но не складывалось: то заказы, то боялась, что не получится, то еще что-то. В общем каждый раз мысль, лишь зародившись в голове, тут же вылетала. А с тех пор, как я закончила институт, времени стало побольше и я наконец начала ковырять свой первый карди. Втачной рукав я все еще боюсь начинать, там нужно считать, а я это не очень люблю (все же в вязании слишком много математики
), поэтому решила вязать реглан снизу. Там тоже подсчеты, но уже знакомые и мозг не ломательные.
На этой картинке можно увидеть, как рассчитать количество петель для реглана снизу, танцуя от количества петель ОГ. Если к примеру на ОГ у вас 200 петель, то нижняя часть рукава будет 40 петль, верхняя часть рукава 80 петель, горловина порядка 90 петель. Это средние величины, если нужно рукава пошире прибавляем. Но в общем вот то, что на картинке - работает очень хорошо.
Начала я с рукавов.
Затем принялась за тушку
Вообще, я думала что свяжу его намного быстрее, но процесс растянулся на месяц.
Долго думала как оформить горловину. Сначала хотела сделать просто стоечку. Но в процессе получилось вот что.
Вязала из итальянского стока. Бумажку потеряла, помню только что в составе меринос/шелк/нейлон, метраж около 400 м на 100 гр. Вязала в две нити. ушло порядка 600 гр. Спицы 5.0
Вчера наконец постирала и вот результат.
Теперь у меня есть карди и, о чудо, я довязала его не летом, так что успею поносить!

PS. Карди на каждом фото разного цвета)) очень сложно было поймать настоящий оттенок битых драгоценных камней, зеленый, с золотистым подтоном. Ближе всего он получился на последнем фото, единственное - в жизни он светлее.
PPS. Картинки про воротник
Наверняка есть люди, знающие как вязать этот воротник по всем правилам. Я вязала по наитию. Лень было читать-изучать. Вообще задумывался воротник-стойка. Но в результате получилось то, что получилось.
Сначала, естественно, был связан весь карди. Выглядел он примерно так.
Затем я набрала петли вдоль полочек и связала планки необходимой ширины.(розовый цвет)
Затем вдоль горловины набрала петли начиная от точки, где начинался набор петель для полочки вплоть до другой такой же стороны. (зеленый цвет)
Вот так выглядит если отложить планки в сторону. Собственно, то, что на живом фото.
PPPS
Фото на мне)
| +1074 |
Sambusik
|
243 комментария |






Комментарии
я в Ваше с маникюром-просто влюбилась !!!!
КРАСОТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это да. Позавчера вечером довязала его, надела и весь вечер сидела. На следующий день с утра стирать нужно, а я боюсь, вдруг с ним что после стирки случится
Думаешь? Надо поразмышлять над этим)
Карди клевый, вы молодец!!!!
На счет профи вы перебарщиваете
это да. Позавчера вечером довязала его, надела и весь вечер сидела. На следующий день с утра стирать нужно, а я боюсь, вдруг с ним что после стирки случится
Думаешь? Надо поразмышлять над этим)
↑ Перейти к этому комментарию
цвет очень красивый
кста, рецепт начирикала. заходи
результат отличный, значит все старания не зря
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: