Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Косметическая глина - натуральное средство для красивой кожи

Косметическая глина - натуральное средство для красивой кожи Еще с давних времен глину употребляют в целях очищения и выведения из организма токсических веществ. А кроме того, глина – бесценное косметическое средство, которое при умелом применении способно не только убирать морщинки, подсушивать угри и очищать кожу, но и обладает омолаживающими свойствами. Можете обратить внимание на то, что в состав многих средств с эффектом лифтинга обязательно входит глина.

Желтый, красный, голубой – выбирай себе любой! Ведь глина бывает разных цветов: белая, синяя, зеленая, желтая, красная… Такая богатая палитра обусловлена повышенным содержанием тех или иных элементов. В результате каждый вид косметической глины эффективен по-своему.

Чтобы приготовить маску, вам нужно развести косметическую глину в неметаллической емкости теплой водой. Пропорция - 1:1, нужно тщательно вымешать смесь до консистенции сметаны. Накладывают маску тонким слоем на чистую кожу, влажными пальцами наносят глину и легонько втирают 2-3 минуты. Через 10-15 минут смывают теплой водой и наносят на кожу питательный крем. Маски из глины можно использовать 2-3 раза в неделю, как для жирной, так и для сухой кожи. Все зависит от цвета глины, и от компонентов, с которыми ее смешивают.

Кстати – разводить глину можно не только водой, если использовать для этого травяные настои, молоко или кефир, косметический эффект усилится.

Для ухода за волосами и кожей головы, в приготовленную смесь нужно добавить 1 желток яйца, втереть в кожу головы и укутать на 15-20 минут. Затем смыть теплой водой.

Для красивых и нежных ножек и ручек можно делать ванночки из косметической глины, для этого: растворите косметическую глину в теплой воде с расчетом 1 столовая ложка на 1 литр воды. Опустите в раствор руки ( или ножки). Процедуру следует проводить 20-30 минут каждый день.

При приёме ванн глиняный порошок разводят в небольшом количестве воды и добавляют в ванну. Длительность процедуры – около получаса.

Результат регулярного использовании косметической глины:

- повышение упругости и эластичности кожи,

- улучшение цвета лица и профилактика появления морщин

- укрепление волос, профилактика появления перхоти и выпадения волос

- антисептическое и успокаивающее действие, нормализация кровообращения

Напоследок подробнее о свойствах некоторых глин

Белая, или каолиновая глина – ценный ингредиент косметических препаратов и очищающих масок от угревой сыпи, так как обладает антисептическим и регенерирующим действием. Ее применяют в виде присыпок, мазей, паст, при опрелостях и ожогах. Этот вид глины наиболее часто встречающийся в косметике.

Голубая глина добывается в горах Болгарии. Маски из голубой глины хороши для волос, кожи лица и тела. Она очищает, смягчает и тонизирует кожу, а также имеет выраженное антицеллюлитное действие.

Черная и серая глина также в чистом виде не используется. Средства с такими добавками рекомендуются для обезвоженной, сухой зрелой кожи.

Желтую редко встретишь в продаже в чистом виде. Как правило, ее добавляют в другие смеси. Желтая глина богата железом и калием. Ей приписывают удивительное свойство выводить токсины и тонизировать увядающую кожу.

Красная глина содержит оксиды железа и меди, чем и обусловлен ее цвет. Применяется для сухой, обезвоженной, вялой и увядающей коже, убирает мешки под глазами.

Удачи!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Косметическая глина - натуральное средство для красивой кожи
  Еще с давних времен глину употребляют в целях очищения и выведения из организма токсических веществ. А кроме того, глина – бесценное косметическое средство, которое при умелом применении способно не только убирать морщинки, подсушивать угри и очищать кожу, но и обладает омолаживающими свойствами. Читать полностью
 

Комментарии

Oksana159
24 марта 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам