Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чем занять ребенка 3-х лет

Чем занять ребенка 3-х лет Как занять ребенка 3-х лет
Ваш 3-х летний малыш капризничает, и вы не знаете, как с ним справиться? Возможно, ему просто скучно, а старые игрушки надоели.

1. Возьмите достаточно объемную емкость, высыпьте в нее горох, фасоль, макароны и т. п. и все это смешайте. Предложите ребенку помочь вам в приготовлении обеда. Например: «Малыш, я сегодня собираюсь приготовить фасолевый суп, но у меня приключилась небольшая неприятность. Видишь, у меня все крупы перемешались. Помоги мне, пожалуйста! Давай выберем из этой миски только фасоль и приготовим вкусный суп на обед».

Ребенок будет чувствовать важность поставленной перед ним задачи и с удовольствием поможет, тем более что дети любят возиться с различными сыпучими материалами. Кроме того манипуляции с такими мелкими предметами, как горох, фасоль и др. развивает у ребенка мелкую моторику, что хорошо отражается на развитии речи, а в дальнейшем позволяет ему легко освоить письмо.

2. Многие родители дома с детьми лепят, рисуют, вырезают, приклеивают и т. д. Но чаще всего они пользуются традиционными материалами (пластилин, цветная бумага, картон, клей). Хочу предложить родителям несколько советов, которые можно использовать в процессе такой деятельности. Чаще используйте для изготовления детских работ различные природные материалы: каштаны, шишки, сухие листья, семена различных плодов и ягод, крупы и т. д.

Например:

Нарисуйте на плотном картоне ежика. Обратите внимание ребенка на то, что у ежика нет колючек, а чтобы защищаться от хищников, они ему обязательно нужны.

Предложите ребенку сделать ежику колючки из сухих арбузных семян, шелухи от семечек или разломанных макарон. Глаза предложите сделать из гороха, лапки из фасоли. Сверху на колючки ежика, ребенок может приклеить вырезанные из цветной бумаги яблоко или гриб (запасы).

В результате получается очень веселая и яркая картинка. Вы можете вставить ее в рамку и повесить на стену.

Главное, что ребенок 3-х лет вполне самостоятельно сможет справиться с данной задачей, в том случае, конечно, если перед ним лежит образец.

Включайте фантазию. Творите. Создавайте свои первые шедевры вместе с малышом.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чем занять ребенка 3-х лет
  Как занять ребенка 3-х лет
Ваш 3-х летний малыш капризничает, и вы не знаете, как с ним справиться? Возможно, ему просто скучно, а старые игрушки надоели.
1. Возьмите достаточно объемную емкость, высыпьте в нее горох, фасоль, макароны и т. п. и все это смешайте. Предложите ребенку помочь вам в приготовлении обеда. Читать полностью
 

Комментарии

avrora-lav
29 февраля 2016 года
+1
я вообще, когда на кухне работать начинаю-начинаю импровизировать...даю пластилин, мы в наго втыкаем макаронины..даю каши, мы их с чашки в чашку пересыпаем и тд...постоянно что то пр думаваем..
ирина байдаева (автор поста)
1 марта 2016 года
0
Да, это правильно ребенок занят и всё время у тебя на глазах. Мы с ребенком тоже стараемся всё делать вместе, то стираем, то стряпаем или в квартире порядок наводим.....(трудно, медленно, но вместе)...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам