Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Любимые книги

"ЛЮБИМАЯ КНИГА" - это как друг, с которым встречаешься, на какое -то время расстаешься и вновь происходит встреча. Таких книг много. Но " Угрюм - река" особенная. Если взять главного героя Прохора Громова, то и в наши дни есть такие " герои", история продолжается, повторяется и усовершенствуется. А. С. Шишков создал великое произведение жизни человеческой. Река жизни по которой мы плывем, где по течению. где против. но в русле жизни. Человек считал и считает себя исключением природы. Так и Громов приобрел целенаправленность "" завоевания" мира, подчинения его своим правилам. Из молодого человека, мечтающего о светлом, человечном превращается в " зверя". Гордыня, приправленная алчностью, озлоблением, самолюбованием. А гордыня. порожденная алчностью - шаг к безумию.
И в тоже время Шишков описывает красоту Сибири, тайги. таежных рек. Тайга, звенящая от настоянного аромата вековых кедрачей, елей и сосен. Зудящий писк комара и таежного гнуса. И плеск волн на горных перекатах. И иргу рыб на утреннем жоре. Тайга - кормилица. И все это таким русским языком. Красота.
И " ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ". помутивший разум главного героя. Надо прочитать. прочувствовать, налюбоваться произведением. Это наше прошлое, которое есть в нашем настоящем.
Недавно прошел телесериал " Улыбка пересмешника" и в главном герое фильма я постоянно подсознательно видела Прохора Громова. Два века разделяют этих героев, но так много общего. Сломать уничтожить, подавить любого, кто встанет на их пути. Считаться только с собой. Это мой взгляд, мое мнение на это произведение. Кто не знаком с этой книгой - прочтите.
Выделить одну книгу невозможно. Порекомендавать прочитать трилогию А. Марининой " Взгляд из вечности" думаю необходимо.. Считаю. что произведение запомнится и будет долгое послевкусие от прочитанного. Авторов детективов много и приелось однообразие детективного букета.

Трилогия - это трилогия женской земной любви. Торопишься прочитать еще страницу, ну еще строчечку... Переживаешь за Любу, за слепое уверавание своего кумира, предательство, всепрощенское умение. Не каждому дано простить. Все человеческие стрессы - наши болячки... Обидно, обидно до слез, что Любаша заслужила это, смерть уносит в вечность...
А такого ли хотелось нам, читателям, конца? Персонажи вечности. А мы разве к ним не относимся? Вечная проблема взаимоотношения между мужчиной и женщиной? Самопожертвование женщины, редкий случай мужчины - исключительный случай. чтобы сохранить семью. Сберечь жизнь внутри собственной семьи. Оправдывая это - ради и во имя детей. Не задумываясь, а надо ли им это? Любовь, любимый и любящий муж. счастье. дети. внуки, уют - это и есть вечные интересы жизни. Прочитав последние строки, ощущаешь потерю чего-то и кого-то дорого. нужного...
Любителям детектива. Рекомендую прочитать произведения Чингиза Абдуллаева. Абдуллаев - автор книг историко - политического жанра, все обоснованно документально неоспоримыми фактами. Юрист по образованию, сюжеты его книг познавательны, захватывают с первых строк, сюжет закручен, но все обьяснимо и обосновано юридическими и документальными справками. Реальность - главное в его произведениях. НО по моему мнению, первые произведения Ч. Абдуллаева не коммерческие, не штампованные что ли... Хотя опять же и в них присутствует обоснованные и достоверные данные. Читая книги. вкушаешь каждую строчку. Пробуешь и ощущаешь. Это как сладкоежки " тащутся" от конфет, так и я "тащущь" от книг Абдуллаева.
Интересно познавать неопознанное глазами автора. Сериалы? Смотрела и кое- что пересматривала. НО - КНИГА в руках, запах типографской краски. склеенные страницы... и главное - можно вернуться к прочитанной странице и... Последние прочитанные книги - Стандарт возмездия, Закон негодяев, Три цвета крови, Пройти чистилище, Голубые ангелы."
Голубые ангелы" - прочитала вторично, книга написанная в СССР. запрещенная для читателя. Служба Интерпол, члены Интерпола, которые отбираются по особым критериям. Детектив - полиглот. Но в первую очередь человек, мужчина ты или женщина. В произведении не только политический аспект данной службы,
но герои. которым не чужды боль. переживания. любовь и нежность... Ч. Абдуллаев подчеркивает во всех своих произведениях обязательную порядочность, веру в достоинство, честь, любовь ( а куда без оной?) Все перечисленное, актуально и лично для самого писателя.. Рекомендую кто не знаком с Ч. Абдуллаевым, прочитать одну книгу, а последующие сами подтянутся...
Тэги: любителям почитать
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Любимые книги
"ЛЮБИМАЯ КНИГА" - это как друг, с которым встречаешься, на какое -то время расстаешься и вновь происходит встреча. Таких книг много. Но " Угрюм - река" особенная. Если взять главного героя Прохора Громова, то и в наши дни есть такие " герои", история продолжается, повторяется и усовершенствуется. А. С. Шишков создал великое произведение жизни человеческой. Читать полностью
 

Комментарии

Miloslavna
31 января 2016 года
0
Подскажите, пожалуйста, какие книги Абдуллаева являются первыми? Я что то читала, мне понравилось, скачала, что нашла, начинаю и не нравиться. Но я помню, что впечатление было очень хорошее.
gubiscus54 (автор поста)
1 февраля 2016 года
+1
Голубые ангелы.- начните с них. Утром посмотрю, не хочется в них идти. Но эта точно, причем в Союзе была запретной.
Miloslavna
1 февраля 2016 года
0
жду.
gubiscus54 (автор поста)
1 февраля 2016 года
0
Обязательно. Мои животинки успокоились. Пойду поскачут за мной.
shenlina
9 февраля 2016 года
0
В ответ на комментарий Miloslavna
Подскажите, пожалуйста, какие книги Абдуллаева являются первыми? Я что то читала, мне понравилось, скачала, что нашла, начинаю и не нравиться. Но я помню, что впечатление было очень хорошее.

↑   Перейти к этому комментарию
Еще из первых и моих любимых у Абдуллаева "Мое прекрасное алиби", "Зло в имени твоем".
Miloslavna
9 февраля 2016 года
0
Мири
1 февраля 2016 года
0
Голубые ангелы читала как раз перед развалом Союза, в перестроечные времена. Сильное впечатление произвела. Кстати мне её мой будущий муж подсунул для прочтения.
gubiscus54 (автор поста)
1 февраля 2016 года
+1
Вчера закончила читать его роман " Английский бульвар", пишет от лица Ксении Моржиковой. Мне не понравился. Хотя когда продумывала и понимаю, что все мы бабы одинаковые. Ну хотелось даме счастья, да еще с миллионером. Попробуйте. Вдруг понравится?
Nikyulia
1 февраля 2016 года
0
"Взгляд из вечности"-прочитала первую книгу.Надо добраться до ещё 2 Даже куплена в бумажном варианте.
gubiscus54 (автор поста)
1 февраля 2016 года
0
Тоже признаю только бумажный вариант Мамочка попросила составить список первых книг Ч.Абдуллаева, выполняя просьбу, наткнулась Генриха Манна. 2 тома о короле Наваррском Генрихе ..Дюма со своей Марго отдыхает. Если исторический роман интересен рекомендую. Сама взяла буду вновь перечит ывать.
Nikyulia
1 февраля 2016 года
0
Я раньше читала только бумажные,сейчас читаю в основном электронные.Но эта куплена.
gubiscus54 (автор поста)
1 февраля 2016 года
0
Приятного прочтения.
Nikyulia
1 февраля 2016 года
0
Спасибо!
gubiscus54 (автор поста)
1 февраля 2016 года
0
Займура
2 февраля 2016 года
0
Люблю читать и перечитывать старые книги. От них особый запах исходит, запах истории.Сейчас в очередной раз перечитываю "Обещание на рассвете" Ромена Гари. Все-таки он удивительный писатель и человек! Хотя его уход из жизни категорически не одобряю!
gubiscus54 (автор поста)
2 февраля 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам