Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наверное, я никогда не похудею...

Представьте, что за каждый сброшенный килограмм сайт Страна Мам выплатит вам 1000 рублей. Сколько времени вам нужно, чтобы постройнеть на 2 кг? Недели хватит? Уверены? Видите, как влияет мотивация!

Наверное, вы не раз слышали, что мысль материальна. Если человек знает свою цель и идет к ней, совершая эффективные действия, то его организм тоже перестраивается на волну «мыслей».

В частности, при похудении активизируются гормоны и ферменты, благодаря которым жировые запасы начинают сгорать, а потребность в пище, снижаются. Человек наедается маленькими порциями.

Все истории успешного похудения начинаются с обретения мотива. Со мной было также. Причем люди могут сидеть на одной и той же диете, а результат будет различным. Все очень просто. У того, кто достиг цели, был очень весомый мотив.

Мотивация для похудения

Рассмотрим три самые типичные вариации на тему "Я, мое похудение и моя мотивация”.

Вариант Скарлетт О’Харра: "Подумаю об этом завтра”.

Вы желаете стать стройной и понимаете, зачем вам это нужно. То есть цель имеется. Но, как только начинаете думать обо всех возможных препятствиях, которые стоят между вами и идеальной фигурой: о диете, которую придется соблюдать, о физических упражнениях… В голове вертится фраза: «Нет... Только не сегодня!» Руки опускаются, а ноги сами ведут к холодильнику.

Большинство стройнеющих убеждены, что им нельзя есть майонез, выпечку, шоколад, шашлык, сладкое, соленое и вообще все самое вкусное. Кто-то запомнил, что надо выпивать не менее 2 л воды в день.

Те, кто собирается худеть с помощью тренировок, думают «бегать, заниматься на тренажерах, ходить на степ-аэробику и плавать… и так круглые сутки». Большинству подобный подход мешает.

Если хочешь похудеть, то забудь о запретах. Перестаньте думать о похудении как о невыполнимой задаче. Худеть - не значит истязать себя.

Для того, чтобы похудеть, нужно:

- регулярно делать тонизирующие (а не изматывающие) упражнения, например, заняться оздоровительной ходьбой;

- ограничить (но не отказываться совсем) от жирной и сладкой пищи;

- есть часто и небольшими порциями;

- иметь хорошее настроение;

- высыпаться (спать 8 часов в сутки).

Согласитесь, все не так страшно, как вы думали. И этих усилий вам будет вполне достаточно!

Вариант Белоснежки: "Лучше хрустальный гроб, чем отказ от радостей жизни!”

Решение похудеть есть. Но мир вокруг полон причин, которые мешают похудеть. И еще он полон всяческих соблазнов. Мы хотим похудеть, но в то же время не желаем отказываться от привычного режима дня и питания.
Почему? Мотивация слаба, она нуждается в коррекции.

В арсенале психологии есть приемы, позволяющие человеку сконцентрироваться на достижении цели. Они довольно просты. Если будете выполнять все в точности, то вскоре убедитесь в их эффективности.

Прием визуализации. Сядьте на диванчик поудобнее, включите любимую музыку, закройте глаза и представьте себя. Вы – стройная и красивая - бежите по берегу моря навстречу рассвету. Такая визуализация очень помогает обрести силу для достижения цели.

Прием аффирмации.
Нужно встать перед зеркалом и, глядя на себя, с чувством сказать: "Я стройная и красивая...” Почувствовали внутреннее несоответствие? Тогда лучше так: "Я все смогу. Я постройнею, для меня это - пустяк”. И так несколько раз в день, пока не поверите в свои силы.

Прием аутокодирования. Напишите список тех преимуществ, которые есть у людей с нормальной массой тела. Перечитывайте его по нескольку раз в день, стараясь добавить что-то новое.

И, конечно же, не стоит недооценивать домашние "напоминалки”. Наклейте на холодильник себя стройную или полную – что больше будет действовать на вас убедительнее, вы поймете сразу.

Вариант Золушки: "Другая жизнь не для меня...”

Это самый тяжелый случай. Потому что вы убедили себя, что не похудеете ни при каких обстоятельствах. Да и, собственно, зачем оно вам? Ну да, одышка появляется при подъеме по лестнице. Ну, нет счастливой личной жизни. Но и какая может быть личная жизнь, если у вас и так много работы?! Да и вообще, о чем тут размышлять, если вы заранее знаете: "Я больше никогда не буду стройной”?

В этом случае, не исключено, что вам понадобится помощь специалиста. Для того чтобы возникла цель и появилась мотивация – непременный залог успеха, нужно сначала разобраться в том, что вам мешает похудеть? Попробуйте ответить предельно честно на следующие вопросы.

Какие особенности личности мешают вам сбросить вес? Какой у вас характер, что сейчас происходит в вашей жизни? Может быть, у вас депрессия? Или вы находитесь в состоянии тревоги и стресса? В этом случае - какое уж тут похудение! Сначала нужно "убрать” раздражитель.

Похудеть может мешать и наивность, когда в человеке много детских черт.

"Дитя”
не знает меры в удовольствиях, не хочет нести ответственность за свои поступки и верит в сказки, из-за чего часто становится жертвой чудо-средств для похудения –"волшебных” таблеток, чаев и прочего.

Человек, в характере которого преобладают детские черты, будет пытаться похудеть быстро, применяя жесткую, опасную для здоровья тактику. Попробуйте разобраться в себе, это поможет не только сбросить вес, но и решить многие психические проблемы.

Не несет ли лишний вес определенную выгоду? Многие считают, что лишний вес позволяет им казаться солиднее. Это большая ошибка. Солидно и достойно выглядят уверенные в себе люди. Вы можете стать одной из них, когда всякий раз будете слышать: "Как тебе удалось похудеть? Прекрасно выглядишь!”

Является ли ваша мечта о стройности самостоятельной? Не служит ли она просто выражением сниженной самооценки? Лишний вес может стать удобным выражением недовольства собой. "Я толстая... Я недоучилась в институте... И без того настроения нет, так еще и диета... Вроде бы и похудела чуть-чуть, а удовлетворения это не принесло...”

Да, вы похудели, но диплом-то у вас так и не появился! А это и было самой главной причиной недовольства (а совсем не полнота).

Поэтому для начала научитесь разделять свои проблемы: фигура – отдельно, институт – отдельно, и решайте каждую отдельно.

Если в "Скарлетт”, "Белоснежке” или "Золушке” вы узнали себя, не расстраивайтесь! Теперь вы поймете, в чем проблема, а это уже половина дела! Теперь вы знаете, что есть способы "подстегнуть” и укрепить желание стройности. И действовать, руководствуясь мотивацией и целью.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наверное, я никогда не похудею...
  Представьте, что за каждый сброшенный килограмм сайт Страна Мам выплатит вам 1000 рублей. Сколько времени вам нужно, чтобы постройнеть на 2 кг? Недели хватит? Уверены? Видите, как влияет мотивация!
Наверное, вы не раз слышали, что мысль материальна. Если человек знает свою цель и идет к ней, совершая эффективные действия, то его организм тоже перестраивается на волну «мыслей». Читать полностью
 

Комментарии

Лана Ти
9 марта 2010 года
0
А я подумаю об этом завтра.
Natalyro
9 марта 2010 года
+1
Я - тоже Скарлетт!!!
Лана Ти
9 марта 2010 года
0
Dar_Yuli
9 марта 2010 года
+1
Я тоже с вами А лишние килограммы со мной
Лана Ти
9 марта 2010 года
0
Да пусть они будут
Natalyro
9 марта 2010 года
0
В ответ на комментарий Лана Ти
Ванькина мама
9 марта 2010 года
+1
Я - тоже Скарлетт... Но иногда я сильнее ее и кг уходят. А потом... И так последние 7 лет как шарик: то похудею, то наберу
Manjasha-ru
9 марта 2010 года
0
Я себе (и мужу) говорю сейчас так: "Выйду на работу -сразу похудею!". После первых родов было именно так. Заработаешься -и прощай, все каллории!
марина ru
9 марта 2010 года
+1
Я наверно тоже Скарлетт....кг то туда,то сюда,так и бегаем!
Эталия
9 марта 2010 года
+2
Сегодня переезжала от свекрови в свою квартиру: таскала-грузила-перетаскивала-разгружала и так часа 4, ради интереса встала потом на весы, 2 кг как не бывало!!!!!
РАДУЮЮЮЮЮСЬ!!!!!!
ленуська-лапуська
13 марта 2010 года
0
MaMachka пишет:
за каждый сброшенный килограмм сайт Страна Мам выплатит вам 1000 рублей
Natalyro
13 марта 2010 года
+1
А еще лучше было бы так: представьте себе, сидите Вы в Стране мам и худеете.... И чем больше часов просидите, тем больше кг потеряете...
Кошечка2
13 марта 2010 года
0
Мотивация - это вещь!!! Мой генеральный поспорил на 10 тыщ, что за 2 недели похудеет на 10 кг. Я работаю в ресторане, так ему даже отдельное меню сделали, все вареное и парное)))) ПОХУДЕЛ))))
Ирэна
13 марта 2010 года
0
а у меня всего понемножку - и завтра, и столько радостей в жизни от которых придется отказаться и элементарная лень! зато я нашла для себя СВОЮ мотивацию - мы планируем третьего ребенка, поэтому мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо скинуть хотя бы кг 7-9. иначе будет элементарно тяжело и проблематично!!!! вот пытаюсь!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам