Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Маленький художник
Группа

Маленький художник

Делимся советами, выставляем работы детей.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Разное."

Рисунки за полгода домашние и студийные.
Добрый вечер! Продолжаем заниматься в студии творчества. Вот некоторые наши работы с сентября 2017 по апрель 2018г., это то что я успела сфотографировать дома (перед тем как дочь унесла рисунки в подарок преподавателю) и в студии.
Горжусь своей девочкой, не могу не поделиться.
Расскажу историю моего художника с начала.
Далекий 2000 год, я живу с замечательным человеком, учусь и работаю, и считаю себя практически счастливым человеком, а для полного счастья нам не хватает ребенка. И стали мы этого ребенка планировать.
То, что у меня были проблемы по женской части, я особо не заморачивалась, нет КД и не надо, а когда они приходили я просто умирала от дикой, все разрывающей боли, я такую даже в родах не испытывала. Читать далее»
Тест для ребенка "Рисунок семьи"
"Рисунок семьи" - одна из самых популярных методик, которую используют психологи в работе с детишками уже младшего дошкольного возраста. Данная методика направлена на выявление эмоциональных проблем и трудностей взаимоотношений в семье. В рисунке дети могут выразить то, что им трудно бывает высказать словами.
Среди исследователей нет единого мнения, кто и когда предложил использовать рисунок семьи в психодиагностических целях. Читать далее»
Маленькое событие
На днях у нас прошел конкурс посвещеный 25летию независимости Казахстана. Конкурс назывался "Я рисую Казахстан". Одновременно с конкурсом прошла выставка детских рисунков. Для Ильи это первый конкурс и первая выставка. поэтому для нас это маленькое событие. Переживали и болели за Илью все близкие нам люди и его школьные друзья. Но так вышло что призовое место Илья не получил. Но все же ему вручили сертификат об участии и поощрительный подарок от спонсора конкурса. Читать далее»
Работы моего художника.
Моему художнику сейчас 7 лет. В художественную школу он начал ходить с августа этого года. Очень нравиться ему там, так как занимаются они тем что он очень любит: рисуют, лепят, клеят.
Вот несколько его работ:
Ромашки. Гуашь.
Котик из соленого теста.
Первый автопортрет.
Рыбка из скульптурного пластилина.
Тут Илья выступил в роли художника-оформителя))) Делали книжку-раскладушку на сказку "Колобок". Сказка получилась в сокращенном варианте)) Акварельные карандаши. Читать далее»
Раскрашиваем машинки и учим цвета
Мультик Раскраска для детей - учим цвета. Сегодня мы будем смотреть мультфильм про машинки и раскрашивать главных героев из мультфильма тачки. Маша обязательно попросит маленьких зрителей называть цвета вместе с ней! Готовы? Тогда поехали
Импрессионизм
Привет всем мамочкам, маленьких художников-импрессионистов:-) У нас тоже растёт сынок, ему через неделю исполняется 6 месяцев. Пальчиковыми красками мы рисуем, где то около 3-х недель, может и чуть больше. Назвать это рисованием очень сложно, т. к мы ещё не совсем понимаем что от нас требуется. Пальчиком пока рисовать отказываемся, с трудом размазываем ладошкой, и то лишь одной, и если мама, то бишь я, держит нас за эту самую ручечку. Всё действо длится около 2 -3 минут, а иногда и меньше. Читать далее»
С чего правильно начать?
У меня старшей дочке почти семь лет, очень хочет стать художником (она сама так говорит), да вот только как берется рисовать, посидит немного, тут же слезы, капризы, что мол ничего не получается. Я ей объясняю, что не получилось сейчас, получится в другой раз. Пробовала с ней рисовать, но как только ухожу, история повторяется. Как быть, с чего начать? возможно есть какая-то схема для начинающих? Читать далее»
Подарите идею!!!
Не художники мы... не художники .
Но меня (и всех мам) на работе озадачили корпоративным конкурсом детского рисунка на одну из тем:
"Пожарная безопасность"
"Охрана окружающей среды"
Рисунок может быть выполнен в любой технике на листе формата А4. Но главное - он должен быть. Вот я ума не приложу - что бы такого нарисовать, чтобы и не опозориться, и чтобы не заморачиваться чем-то сложным. Сама за сына рисовать не хочу (только помочь настроена), а он рисовать -увы - не любит. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам