Как лечить ссадины и ожоги без слез и боли? Советы от ХАРТМАНН

Как лечить ссадины и ожоги без слез и боли? Советы от ХАРТМАНН Активности детишек можно только позавидовать. Вот кто действительно легок на подъем, соглашается на любые предложения, сулящие приключения, проверяет на прочность все и вся. Однако познание мира – не всегда безопасное занятие. Пока юные исследователи изучают планету и играют в пиратов, у родителей разрывается сердце. И пока у вас не будет всего самого необходимого и самого лучшего для врачевания «боевых ран», сердце так и будет уходить в пятки от каждого «скалолазания» или «битвы с пришельцами». Просто «подстелите соломки», и все станет значительно проще, безопаснее и спокойнее. Сегодня мы поговорим о лечении ссадин и ожогов, и поможет нам в этом компания ПАУЛЬ ХАРТМАНН.

Правила оказания первой помощи


Максимальный покой для всех. Если ваш ребенок ободрал ногу или руку, обжегся, прежде всего, попытайтесь сохранить спокойствие. Ведь от ваших криков и слез помощи не прибавится. Как раз, наоборот - под действием эмоций вы можете растеряться и не оказать должную помощь своему сыну или дочке. Так что глубоко вдохните, выдохните и уложите (или хотя бы усадите ребенка) так, чтобы пострадавшая часть тела оказалась в состоянии максимального покоя.

Подготовка. Прикройте рану стерильным материалом, чтобы в нее не попадала грязь, бактерии, а сами подготовьте все необходимое для оказания помощи, обработайте руки и рану для профилактики переноса инфекции. Если стерильного материала нет, воспользуйтесь чистой тканевой салфеткой или полотенцем.

Остановить кровотечение. Самое важное – это максимально быстро остановить кровотечение. Правда, это касается более-менее крупных ран. Если ранка маленькая, и кровь едва сочится, то лучше сразу ее не останавливать. В данном случае нужно позволить, чтобы кровь прочистила рану изнутри.

Обработать рану. Позаботьтесь о том, чтобы спиртосодержащие средства не попадали в рану. Это не только убивает клетки, но и доставляет сильную боль. Следует также отказаться от использования мазей, порошков, масел и аэрозолей, которые могут затруднить доступ к ране. Помните, что первую помощь при ранах нужно оказать в течение первых шести часов.

Современные средства для обработки ран и ожогов

Мы стремительно обзаводимся новыми моделями айфонов и BB-кремами, однако почему-то не спешим обновить содержимое аптечки. Почетное место в ней по-прежнему занимают марлевые бинты и вата. Однако если говорить начистоту, то это далеко не лучшие средства для оказания первой помощи – в особенности детям. При перевязках этими средствами нарушаются процессы регенерации в ране. К тому же, бинты и марлевые повязки старого поколения прилипают к коже, и снять их потом можно с большим трудом, что причиняет дополнительные страдания и боль ребенку, и без того уже натерпевшемуся. И это в эпоху, когда практически в любой аптеке можно купить современные средства, при помощи которых можно не только избежать лишней боли, но и лучше защитить рану от инфекций, а также ускорить заживление и предотвратить осложнения. Что это за средства?

Стериллиум – надежная защита от инфекции


Чтобы в открытую рану не попали микробы, которые всегда в огромном количестве присутствуют на коже рук, перед перевязкой нужно обязательно обработать руки спиртовым антисептиком. Стериллиум - единственный из доступных в аптеках антисептиков для профессионального применения, который эффективно уничтожает микробов. Он используется в медицине для обработки рук врачей и медсестер. Важно отметить, что после нанесения на кожу ощущается только чистота – никакой липкости нет, и использовать Стериллиум очень просто – тщательно втирать средство в кожу рук 20-30 секунд и все – никакого мыла, воды и салфеток не требуется, если на руках нет видимых загрязнений.

Атравматичные повязки Бранолинд Н – первая помощь при ожогах

При ожоге очень важно охладить рану, используя холодную воду, чтобы защититься от более глубокого повреждения ткани. Однако делать это нужно не более 15 минут, чтобы избежать переохлаждения. Затем необходимо наложить повязку, но не простую, а атравматичную – не прилипающую к ране. Компанией ПАУЛЬ ХАРТМАНН были разработаны атравматические повязки Бранолинд Н, которые легко снимаются, не причиняя боли. Пропитанные перуанским бальзамом, повязки Бранолинд Н способствуют скорейшему заживлению ран и оказывают антисептическое действие. Благодаря особой структуре (сеточке с крупными ячейками), раневое отделяемое беспрепятственно проходит во вторичную впитывающую повязку. А эще такая повязка очень экономична – она может находиться на ране до трех дней.

Серебро против микробов

Нередко случается, что при получении ссадины в рану могли попасть пыль или грязь, или есть опасность повторного инфицирования. В таком случае вам поможет стерильная атравматичная серебросодержащая повязка Атрауман Аг с выраженным антибактериальным эффектом. Благодаря антибактериальным свойствам повязка может защищать рану от микробов до 7 дней. В среднемповязку меняют каждые три-пять дней. Причем, сделать это можно, опять же, безболезненно!

Поверх атравматичных мазевых повязок рекомендуется наложить вторичную стерильную впитывающую салфетку из марли или нетканого материала изафиксировать их бинтом. А еще удобнее использовать для фиксации Атрауман Аг стерильную пластырную повязкус впитывающей подушечкой Космопор Е, которая не только отлично фиксирует, но и впитывает жидкость из раны, поэтому нет необходимости во вторичной салфетке

Бинт Пеха-хафт – для наилучшей фиксации повязки
Детям очень трудно оставаться в состоянии покоя – даже после неудачного «штурма крепости» или «схватки с динозавром». Все это заканчивается тем, что «раненый боец» отправляется сражаться дальше, а повязка развязывается и сползает. Увы, все это представляет большую опасность не только для «динозавра», но и для раны. Возникает риск инфицирования и длительного заживления раны. Правда, лишь до тех пор, пока вы не обзавелись самофиксирующимся бинтом Пеха-хафт. Это уникальное и экономичное в использовании средство, которое позволяет за полтора-два витка надежно зафиксировать повязку. Особая инновационная ткань, обладающая двойным эффектом сцепления и микроточечной пропиткой гипоаллергенным клеем, не нуждается в дополнительной фиксации. Достаточно один раз прижать повязку, и она надежно зафиксирована. При этом повязка не сковывает движений, не растягивается и не сползает. Пеха-хафт выпускается не только в белом, но также красном и синем цветах, что наверняка понравится вашему ребенку. К тому же, повязка не будет такой маркой.

Другие инновационные средства

Но это еще не все! Бренд Хартманн предлагает и другие эффективные средства для защиты от микробов и быстрого лечения ран.

Четырехслойная повязка Космопор Антибактериал – повязка с инновационной технологией ДрайБаррьер для наилучшей защиты раны. Эта повязка создает эффективную защиту от инфекции и способствует быстрому заживлению порезов и небольших ссадин. Космопор Антибактериал – это стерильные послеоперационные самоклеящиеся повязки, у которых есть специальная впитывающая четырехслойная подушечка нового поколения. Первый, контактный слой - проницаемая атравматичная микросетка, которая защищает от приклеивания повязки к ране. Второй слой, вискозный, впитывает жидкость из раны. Третий слой, серебросодержащий, представляет собой микросетку с серебром, обладающую выраженными антибактериальными свойствами. Четвертый слой, абсорбентный, блокирует раневую жидкость внутри подушечки даже под давлением. Сочетание всех этих слоев препятствует созданию благоприятной среды для развития бактерий в ране, а значит, лечение пройдет быстрее и без лишних хлопот. К тому же удалить повязку можно совершенно безболезненно, а благодаря суперабсорбентному слою повязка реже нуждается в смене.

Космос Кидс для детских коленок и локтей. Хартманн позаботился об особой защите детских коленок и локтей, которые непоседы так часто ранят. Подушечка пластыря Космос Кидс антибактериальныйимеет ту же уникальную подушечку, что и Космопор Антибактериал. А особая форма и наличие картинок заставит вашего кроху позабыть обо всех неприятностях дня.

С повязкой Гидрофильм Плюс можно даже в воду! Повязка Гидрофильм Плюс, созданная из водонепроницаемой пленки и оснащенная впитывающей подушечкой, позволяет не прерывать радости отпуска, несмотря на ссадины и ожоги. Она надежно защитит рану от попадания воды, поэтому ваш ребенок может спокойно плавать и резвиться в воде.

Здоровья и интересных открытий вашим детям!
Рейтинг:  +19 Не понравилось Понравилось
Нарния
4 сентября 2014 года 22 4015 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как лечить ссадины и ожоги без слез и боли? Советы от ХАРТМАНН
  Активности детишек можно только позавидовать. Вот кто действительно легок на подъем, соглашается на любые предложения, сулящие приключения, проверяет на прочность все и вся. Однако познание мира – не всегда безопасное занятие. Пока юные исследователи изучают планету и играют в пиратов, у родителей разрывается сердце. Читать полностью
 


Читайте также

Супергероям - супербинты!
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ от ХАРТМАНН при ушибах и растяжениях для юных чемпионов
В отпуск с аптечкой ПЕРВОЙ ПОМОЩИ
Готовимся к лету: Правила ПЕРВОЙ ПОМОЩИ от ХАРТМАНН детям и их родителям

Комментарии:

Анюта В
9 сентября 2014 года
0
Так. Погодите, не поняла. Вот упал дите, разбил коленку. Мама себе руки стериллиумом обработала, а дальше что? Ребенку чем мазать? Чем потом бинтовать? Дайте схему!
Нарния
9 сентября 2014 года
0
В статье все описано Обработайте руки, затем обработайте рану (не стериллиумом, конечно), наложите повязку или заклейте пластырем
natalka f
9 сентября 2014 года
+1
Спасибо! Хороший пост.
Римма Негрей
10 сентября 2014 года
0
Реклама, причем открытая. Дорогие импортные лекарства "выдавили" наши дешовые ( в том числе и благодаря рекламе). На описаную аптечку хорошо, если хватит сто долларов. Лет 20 назад мне попалось действительно уникальное средство - стерильные салфетки из аминокапроновой кислоты. Они накладываются прямо на кровточащую рану, прилипая, расстворяясь в ней, останавливают кровотечение и отторгаются вместе с корочкой. Больше не встречала, а жаль!
Нюся2
24 сентября 2014 года
0
Спасибо!
МяуСан
18 июля 2015 года
0
Римма, про салфеточки растворяющиеся интересно очень, спасибо) только, жаль, я таких не видела в аптеках у нас) проще, наверное, подорожник сорвать, плюнуть на него и на коленку налепить))
Тайра М
18 июля 2015 года
0
слишком уж инновационные)) нам попроще бы чего) я вон Сульфаргином пользуюсь (кстати, тоже ионы серебра содержит) и себе, и ребенку раны и ссадины мажу, заживает практически за пару дней)
Nickolay-57
27 марта 2019 года
0
Римма писала: "Дорогие импортные лекарства "выдавили" наши дешовые ( в том числе и благодаря рекламе). На описаную аптечку хорошо, если хватит сто долларов.."
К счастью недавно и в России, в Новосибирске, было налажено производство современных перевязочных средств под маркой Оптимэль (Optimelle) - практически весь ассортимент раневых повязок, бинтов и пластырей, не уступающих по качеству зарубежным средствам, по вполне приемлемым ценам. Официальный продавец продукции Оптимэль: "КАМА - интернет-магазин перевязочных средств"

Оставить свой комментарий
B i "
   




Поделитесь
ПРАВИЛАМИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ
со своими друзьями!









Руководитель проекта – Анна Машкина
© 2009–2014, проект компании «Медиафорт»
Помощь Новое на сайте Сейчас обсуждают:
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100