Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пинетки"клубничка"

Добрый день всем кто заглянул на мой МК.

Всем моим знакомым ,друзьям и родственникам очень нравятся пинетки которые я вяжу,а именно хит это пинетки клубничка.Но мне самой данные пинетки долгое время не нравились т.к. основа у них была пинетки"зефирки" и приходилось сшивать подошву пинетки.И вот долго думала я над тем как же сделать пинетки клубнички без шва по подошве.пока как говорится меня не осенило

Хочу представить Вашему вниманию МК вязания пинеток "клубнички".
Отличие моего МК от других в том, что в данном варианте нет шва по подошве(шов только по пятке).

и так смотрите и пользуйтесь с удовольствием.Буду рада если кому нибудь данный МК пригодится.

Пинетки "клубничка" длинна ступни 10 см.
Для вязания пинеток понадобятся:

пряжа: зелёного, салатового и красного цветов
спицы №4
крючки №1,8 и №1,6
циганская игла
игла с тонким ушком( для пришивания бисера)
бисер белого цвета
два цветочка для офрмления
круглое металическое колечкопри его отсутствии прийдётся верх стягивать просто нитью

атласная лента длинной 80 см


На спицы №4 набираем салатовой пряжей 40 петель и вяжем платочной вязкой.,
1 ряд - 1 кромочная петля 38 лицевых 1 кромочная
так вяжем до необходимой длинны.
в моём примере вышло 14 рядов.(т.е. от начала 1 ряда провязанно 14 выпуклых рядов)


затем необходимо закрыть 10 петель,( по 5 петель с каждой стороны)
прикрепляем красную нить и вяжем следующим образом
1ряд лицевой
2 ряд изнаночный
таким образом должно быть связано 4 ряда лицевыми затем 4 ряда изнаночными.


последний ряд вяжем следующим образом уже не 4 ряда изнаночными,а 2 ряда изнаночными.

после этого закрываем петли ,и приступаем к сшиванию пинеток

Слаживаем пинетку пополам и сшиваем


Врезультате получается вот так как на фото



а вот именно то чего мы и добивались, отсутствие шва по подошве



затем сшиваем середину. Для того чтоб был ровный круг ,я использовала металлическое колечко( его можно заменить кольцом для обвязки)
по верхнему краю (красный) набираем петли из основного полотна.Я продевала петельки в каждую дырочку,а затем все петельки перенесла на колечко, елси его нет то просто ниткой сделайте круг.


ну вот вроде и готово.
, но как видите пинетки имеют не очень презентабельный вид.

Далее приступаем к самой любимой части, украшение пинеток.
я украшаю пинетки рюшичками.

Делаем рюши

По верху резинки делаем обвязку крючком столбиками без накида замкнули круг.
Затем 3 воздушные петли 2 столбика без накида и провязываем. и так до конца ряда.

или делаем рюши по схеме ниже


Далее пришиваем цветок, или если есть клеевой пистолет то приклеиваем


Цветочек можно пришить купленный в магазине,а можно сделать самим при помощи устройства тенерифе.Я делала цветочки на тенерифе,а снизу цветочка приклеивала клеевым пистолетом пайетки листики.Сам цветок также приклеен клеевым пистолетом.

Ну и в завершении расшиваем пинетки бисером или бусинками (у кого что есть)Если нет бисера(бусин),то белой нитью делаем точечки .

Протягиваем зелёную атласную ленточку(с её помощью будут завязываться пинетки, чтоб они не спадали ).Длинна ленточки на одну пинетку 40 см.



Вот и закончился данный МК.Прошу сразу прощения если непонятно написала,если у кого то возникнут вопросы пишите с радостью отвечу.
Желаю удачи и легких петелек
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пинетки"клубничка"
  Добрый день всем кто заглянул на мой МК.
Всем моим знакомым, друзьям и родственникам очень нравятся пинетки которые я вяжу,а именно хит это пинетки клубничка.Но мне самой данные пинетки долгое время не нравились т.к. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

mona2380
29 февраля 2012 года
0
Красота!!!
Natalia_1983
29 февраля 2012 года
0
спасибо
Natalia_1983
29 февраля 2012 года
+1


по данному фото видно как и каким швом сшивать пинетку
светлана симак
1 марта 2012 года
0
спасибо. Я уже догадалась, мне осталось только украсить
Natalia_1983
1 марта 2012 года
0
не забудь потом показать что вышло
светлана симак
1 марта 2012 года
0
конечно
светлана симак
3 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий Natalia_1983
не забудь потом показать что вышло

↑   Перейти к этому комментарию
загляни в мой альбом я там фото пинеток выставила, связала из ниток которые были
Нина Тру
22 марта 2012 года
0
В ответ на комментарий Natalia_1983


по данному фото видно как и каким швом сшивать пинетку

↑   Перейти к этому комментарию
Наташа, а вы можете прислать полное описание пинеток мне по эл.почте, просто я не знаю как второй раз сюда же попасть... Буду очень благодарна! Эл.почта - nina-trushechkina@meil.ru
Natalia_1983
23 марта 2012 года
0
Нина описания увы нет. есть только МК . и ещё в МК как раз полное описание вязания
Нина Тру
23 марта 2012 года
0
Я тут все понимаю, но боюсь сюда не попасть.. Теперь через сообщение попаду. Спасибо!
gna_82
1 марта 2012 года
0
Классные пинеточки!
Natalia_1983
1 марта 2012 года
0
спасибо
apet-antonina
1 марта 2012 года
0
очень красиво!! я тоже так свяжу!
Natalia_1983
1 марта 2012 года
0
спасибо. и потом как свяжете покажите фото
apet-antonina
1 марта 2012 года
0
ок ок
Natalia_1983
1 марта 2012 года
0
буду ждать.
ЯНА212
2 марта 2012 года
0
Оч классные.
Natalia_1983
2 марта 2012 года
0
спасибо.
чуть позже буду вязать пинетки "лимончик" и апельсинка"
tatyana3191
2 марта 2012 года
0
Классно как!!!! Жаль я не умею ни спицы, ни крючок в руках держать(((
Natalia_1983
5 марта 2012 года
0
ничего давайте учится
tatyana3191
2 марта 2012 года
0
Надо свекрови задание дать - пусть вяжет))
Nata1308
3 марта 2012 года
0
Спасибо Вам огромное за МК. Очень давно хотела попробовать такие связать.
Natalia_1983
5 марта 2012 года
0
незачто. есть ещё один вариант но мне он не нравится там шов по всей подошве. Если хотите и его дам
Rastok
4 марта 2012 года
0
Спасибо! Люблю вязать пинетки, добавила в свою коллекцию.
Natalia_1983
5 марта 2012 года
0
не зачто. А если не секрет чего у вас в коллекции есть?? поделитесь?
Rastok
6 марта 2012 года
0
У меня конечно попроще пинетки, таких красивых нет. В основном вяжу всем в подарок одну и туже модельку, только оформляю по-разному. Здесь ещё не вывешивала ничего пока. У меня есть блог по-вязанию knity.ru там есть мои пинетки.
Natalia_1983
6 марта 2012 года
0
а покажите какие у Вас пинетки
Rastok
23 марта 2012 года
0
Наконец-то нашла время и добавила свои пинетки. https://www.stranamam.ru/album/2837910/
Арника М
4 марта 2012 года
0
Natalia_1983
5 марта 2012 года
0
спасибо огромное
Irrina81
10 марта 2012 года
0
Красивые пинеточки!!!! Я все думаю какие-нибудь похожие связать....
Natalia_1983
10 марта 2012 года
0
спасибо
Svetysia2
14 марта 2012 года
0
Это супер!!! Так красивенько-креативненько!!! И я свяжу внучке!!!
Natalia_1983
16 марта 2012 года
0
спасибо
Афанасьевна
19 марта 2012 года
0
Спасибо,главное- вовремя, подружка собирается в декретный отпуск.
Natalia_1983
20 марта 2012 года
0
пожалуйста пользуйтесь
korolik
19 марта 2012 года
0
Вязала такую красотень! Но к сожалению не получились, то ли нитки не удачные, то ли руки.. И у меня в описание получается шов на подошве, что не очень то удобно для малыша. Попробую по Вашему МК.
Natalia_1983
20 марта 2012 года
0
вот вот именно по описанию где шов по подошве мне и непонравилось
Розовый рассвет
20 марта 2012 года
0
Совершенно изумительные пинеточки! Какая умница!
Natalia_1983
22 марта 2012 года
0
спасибо.

это всё у меня так красиво получается от того что есть маленькая муза.
Верде
24 марта 2012 года
0
спасибо за МК-очень подробно и наглядно.
Natalia_1983
24 марта 2012 года
0
Незачто.Если будут вопросы обращайтесь,чем смогу тем помогу.
nat_port
25 марта 2012 года
0
Великолепные пинеточки!!
Natalia_1983
28 марта 2012 года
0
спасибо
мамик-1
1 апреля 2012 года
0
Такие классненькие!!! Обязательно свяжу племяшке! Спасибо!!!
Natalia_1983
1 апреля 2012 года
0
спасибо огромное.
вяжите с удовольствием, надеюсь вашей племяннице пинетки понравятся
мамик-1
1 апреля 2012 года
0
Александра-Sandra
1 апреля 2012 года
0
Наталья, очень понравились Ваши пинеточки! Но не увидела в описании сколько сантиметров вязать вверх зелёной и красной пряжей?
Natalia_1983
2 апреля 2012 года
0
в описании написано сколько рядов какой пряжей.
Александра-Sandra
2 апреля 2012 года
0
Спасибо.
Natalia_1983
4 апреля 2012 года
0
незачто.
просто каждый сам когда вяжет то решает сколько см будет красным или зеленым.
elenaterrr
24 апреля 2012 года
0
спасибо за мк,получилось..я давно пыталась найти описание ,так легко вязать..
Natalia_1983
25 апреля 2012 года
0
пользуйтесь. если будут вопросы пишите
elenaterrr
26 апреля 2012 года
0
спасибо
Natalia_1983
27 апреля 2012 года
0
незачто
Александра-Sandra
27 апреля 2012 года
0
Спасибо большое за МК ещё раз. Я их связала. Но не могу вставить фото, не умею.
Natalia_1983
27 апреля 2012 года
0
а Вы мне на эл. почту скиньте а я вставлю сюда.
Natalia_1983
29 апреля 2012 года
+1
В ответ на комментарий Александра-Sandra
Спасибо большое за МК ещё раз. Я их связала. Но не могу вставить фото, не умею.

↑   Перейти к этому комментарию




это работа Александры
олюшка н
2 мая 2012 года
0
Красота! Спасибо!
Natalia_1983
2 мая 2012 года
0
спасибо
Нигина7
21 мая 2012 года
0
Очень красиво я тоже дочке такие связала
Natalia_1983
21 мая 2012 года
+1
спасибо.
и ещё милости просим похвастаться Вашей работой
LIDIJA55
21 мая 2012 года
0
Natalia_1983
22 мая 2012 года
0
спасибо
луиза3
12 июня 2012 года
0
Класненькие!!!
Natalia_1983
13 июня 2012 года
0
спасибки. я их связала на заказ(однокласница ещё в марте заказала) но так они и лежат дома.некогда однокласнице за ними приехать. короче если она до сентября не заберет то я эти пинетки подарю дочьке подруги
луиза3
13 июня 2012 года
0
И правильно сделаешь. Пусть хоть кто то в них потопает...
Natalia_1983
13 июня 2012 года
0
это точно. тем более что я двум дочькам подруги такие дарила пусть и 3 её дочь такие же носит. а там подруга ждет 4 ребенка и ещё одной малявке свяжу
луиза3
13 июня 2012 года
0
Классно когда видешь на ком то свои связанные изделия!!!!!!
Natalia_1983
13 июня 2012 года
0
я только 2 пары видела своих пинеток и то обе пары на племяннице-крестнице.

приятно когда видиш улыбки малышей которым эти вязалки дарятся.Я когда дочькам подруги подарила так малыши понять не могли это им навсегда дарят или нет.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль