Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

На отдых с ребёнком!

Начало отпускного сезона – огромная радость и для взрослых, мечтающих об отпуске и, тем более, для детей, которые наконец-то смогут провести время с родителями. А для того, чтобы это время доставило радость, к нему лучше всего как следует подготовиться. Для начала стоит определиться с датами, ведь если вам предстоит путешествие, например, к морю, то для ребёнка лучше, чтобы климатическая разница была небольшой. И чем младше ребёнок, тем сложнее ему будет привыкать к разнице температур.

Определившись со сроком и местом отдыха, самое время подумать о соответствующем этому отпуску багаже. Помимо подгузников и других основных вещей, нужных малышу каждый день и в любых условиях, важно вспомнить об аптечке. Не важно, едете ли вы на цивилизованный курорт, или всего лишь на дачу, – иметь под рукой лекарства первой необходимости, к которым уже привык ребёнок, всегда удобнее неожиданных поисков.

Если вы летите в другую страну, уточните заранее, допускаются ли на борт выбранной вами авиакомпании складные коляски-трости и переноски для малышей. Зачастую собственная, привычная ребёнку коляска оказывает незаменимую поддержку уже в аэропорту, не говоря уже о том, как она уместна будет на отдыхе. Если же вам только предстоит выбрать коляску для путешествия, обратите внимание, что некоторые коляски последнего поколения настолько компактны в сложенном виде, что способны без труда помещаться в отделение для ручной клади в салоне самолёта.



Переноска-автокресло для младенцев – не меньшая находка во время перелётов, и многие авиакомпании относятся к ним более чем лояльно. Такие переноски пристёгиваются в кресле ремнями безопасности, и малыш может запросто проспать в привычном кресле. Это не только безопасно, но ещё и очень удобно, поскольку маме не нужно держать малыша на руках весь полёт.



Впрочем, есть и другой способ позаботиться о безопасности ребёнка в поездке – это давно уже ставшие популярными рюкзаки-переноски и слинги.



Если малыши могут проспать большую часть полёта, то для детей постарше лучше предусмотрительно подготовить развлечение. К сожалению, не у всех авиакомпаний есть детские комплекты, поэтому стоит взять с собой игрушки и книжки.

Собрав аптечку и подобрав всё необходимое для перелёта, пришло время подумать о привычных малышу предметах обихода. К счастью, производители детских товаров не забывают и об этой стороне жизни современных родителей. Так, например, на сайте всемирно известной сети детских магазинов Mothercare можно подобрать и приобрести складную кровать-манеж для малыша. Их спроектировали таким образом, что в складном виде они не занимают много места и легко помещаются в багаж. И всё это ради комфорта малыша в любых, в том числе незнакомых, условиях.



Не стоит забывать и о средствах гигиены. Небольшой комплект подгузников вам определённо пригодится, даже если вы летите в крупный цивилизованный город. Не забудьте про влажные салфетки, а также гигиенические и солнцезащитные средства.

Опытные мамы-путешественницы рекомендуют брать с собой несколько комплектов детской одежды, даже если в планах у вас пополнить детский гардероб на месте. И одежда, и, тем более, детская обувь должны быть проверенными, удобными и не мешать детским играм и прогулкам по новым интересным местам.



Если же ваш отдых запланирован в местах более близких и привычных, скажем на даче, обязательно позаботьтесь о защите вашего малыша от насекомых. В Mothercare можно приобрести детский браслет, защищающий от комаров и других видов кровососущих насекомых. Действие браслета длится до 100 часов, и его состав совершенно не токсичен, а значит безопасен.

Совместный отдых с детьми будет непременно в радость, если просто заранее подумать о деталях и подготовиться к поездке. Но что значительно важнее – это готовность радоваться и веселиться так же, как это делают дети. Тогда любой отпуск в любом месте пройдёт прекрасно и незабываемо. У детей ведь есть, чему поучиться.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам На отдых с ребёнком!
  Начало отпускного сезона – огромная радость и для взрослых, мечтающих об отпуске и, тем более, для детей, которые наконец-то смогут провести время с родителями. А для того, чтобы это время доставило радость, к нему лучше всего как следует подготовиться и взять с собой все необходимое: коляску, кресло-переноску, манеж, детскую одежду и обувь. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

NinaValentina
4 мая 2017 года
0
Хорошая статья
mmurzik92
4 мая 2017 года
+1
Мы вот как раз планируем на Балтику летом в отпуск съездить. Будем присматривать легкую прогулочную коляску.
Татьяна Петрушина
5 мая 2017 года
0
про горшки дорожные забыли еще написать, а они деткам постарше оооочень нужны. Мы вот про него поздно вспомнили, придется как-нибудь выкручиваться
оксана-мамка
6 мая 2017 года
0
Очень полезная статья. Планируем летом съездить к морю на отдых с тремя детьми.
medik1950
21 мая 2017 года
0
Детёнышей лучше всего родакам подбросить - и им развлечение, и вам отдых, да ещё, глядишь, чему-нибудь полезному научат ребёнка.
Ксюшка-Болтушка
21 февраля 2018 года
0
Можно конечно детей и оставить с бабушками и дедушками, но и с собой можно брать. Когда мы ездили в санаторий Юность в Беларусь, брали дочку с собой в возрасте 4 лет. Возраст понятно уже осознанный – это не грудник, которого я считаю лучше не возить никуда. Перед тем как бронировать уточняли, какие условия для детей и что есть. Заказывали через Vetliva, нам сказали что многие ездят туда с детьми, есть и площадка и даже детский бассейн. И на самом деле ребенку было не скучно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам