машинное вязание
Результат поиска: найдено 895 материалов.
Моя первая работа ДФЖ. Ох и сложно дался мне этот "блин комом"
Горловину жаккарда резала (по видео Светланы Фанайловой). Страшно было, что капец, конечно. Первый раз все таки. Ничем не обрабатывала, сразу кеттлевала в карман. Тоже в первый раз.
Боялась, что петли горловины поползут в процессе носки. Но нет. Свитер был связан в начале октября, с тех пор сын активно носит его под куртку на прогулки. Фото сделаны вчера.
Спинка кулирная гладь в две нити. Читать далее»
Горловину жаккарда резала (по видео Светланы Фанайловой). Страшно было, что капец, конечно. Первый раз все таки. Ничем не обрабатывала, сразу кеттлевала в карман. Тоже в первый раз.
Боялась, что петли горловины поползут в процессе носки. Но нет. Свитер был связан в начале октября, с тех пор сын активно носит его под куртку на прогулки. Фото сделаны вчера.
Спинка кулирная гладь в две нити. Читать далее»
+46
|
26 февраля 2025 года | 336 | 9 | 23 комментария |
Доброго времени суток, уважаемые странамамочки! Хочу поделиться радостью! Мне подарили однофонтурную вязальную машину Брайзер кн - 881. Ура! Она ещё только едет ко мне, а руки уже чешутся. Распечатала инструкцию, посмотрела как распокавать и начинать работу, конечно на практике всё будет не так просто. Но всё таки с чего начинать? Связать какое то простое изделие? Какое? Есть ли где видео уроки для новичков? Или статьи? Подскажите, уважаемые странамамочки! Буду очень благодарна за любые советы.
+27
|
25 февраля 2025 года | 364 | 11 | 26 комментариев |
Давняя хотелка - теплый свитер. Получилось, как хотела. Единственный минус - колется мне, неженке. Но он такой лёгкий, удобный и тёплый, что я готова ему простить колючий характер:
Мой рост 172 см, размер 46 (верх) и 48 (низ).
Вес свитера без молнии 482 гр
Молния длинная, при необходимости можно показывать соблазнительный вырез
Пряжа Sesia, Dahu
50% виргинская шерсть/25% альпака/25% па
460 м/100 гр в одну нить. Читать далее»
Мой рост 172 см, размер 46 (верх) и 48 (низ).
Вес свитера без молнии 482 гр
Молния длинная, при необходимости можно показывать соблазнительный вырез
Пряжа Sesia, Dahu
50% виргинская шерсть/25% альпака/25% па
460 м/100 гр в одну нить. Читать далее»
+170
|
25 февраля 2025 года | 1163 | 26 | 88 комментариев |
Дабы оживить тему показываю первые в этом году работы - Носочки "Двое (две пары) из ларца, одинаковых с лица".
Выполнены для сестричек из белой п/ш моточной 500 м/100 гр (кажется "Brilliant", но это не точно, т. к. этикетка утеряна) и носочной пряжи от Lana Grossa Meilenweit Eleganza. Выполнены кулиркой (белые части в 2 нити и ОФЖ. Длинные протяжки на изнанке вручную через 2-3 иглы накидывала, чтобы не болтались, и пальчики не цеплялись за них. Читать далее»
Выполнены для сестричек из белой п/ш моточной 500 м/100 гр (кажется "Brilliant", но это не точно, т. к. этикетка утеряна) и носочной пряжи от Lana Grossa Meilenweit Eleganza. Выполнены кулиркой (белые части в 2 нити и ОФЖ. Длинные протяжки на изнанке вручную через 2-3 иглы накидывала, чтобы не болтались, и пальчики не цеплялись за них. Читать далее»
+66
|
25 февраля 2025 года | 341 | 5 | 42 комментария |
Здравствуйте.
Вот и мой вклад в развитие группы.
Пару недель назад озаботилась клеткой. Но ПК не набивала. Только нарисовала и провязала, выдвигая иглы вручную. Чтобы посмотреть, что получится и как будет выглядеть. Протяжки - 3 петли.
Раппорт на 24 петли - т.к. у меня Бразер 893. Перфокарточный - под него и составляла схему.
Как вы понимаете - эту схему можно легко связать на любой машине. Если увеличить раппорт - можно получить крупную клетку. Читать далее»
Вот и мой вклад в развитие группы.
Пару недель назад озаботилась клеткой. Но ПК не набивала. Только нарисовала и провязала, выдвигая иглы вручную. Чтобы посмотреть, что получится и как будет выглядеть. Протяжки - 3 петли.
Раппорт на 24 петли - т.к. у меня Бразер 893. Перфокарточный - под него и составляла схему.
Как вы понимаете - эту схему можно легко связать на любой машине. Если увеличить раппорт - можно получить крупную клетку. Читать далее»
+57
|
24 февраля 2025 года | 412 | 44 | 42 комментария |
Привет машинисткам и им сопутствующим!Куда перебазировались наши вязальщицы? Я тоже туда хочуууууу
Ссылочки кидаем мне в ЛС, пожалуйста. Можно с тапками (возврат не гарантирую)
ТГ не предлагать - когда наш дружный коллектив отсюда ушел - ТГ еще ни у кого из них не было и в помине. А если и был - то точно не для вязалок и посиделок
Спасибо за понимание
+43
|
24 февраля 2025 года | 890 | 3 | 82 комментария |
+9
|
18 февраля 2025 года | 319 | 0 | 9 комментариев |
Всех приветствую! Связала давненько юбку для себя, уже ношу с удовольствием.
Мы живем в северной стране и теплая, в то же время изящная классическая юбка, нам пригодится не только зимой, но и весной, и осенью. Юбка связана на двух фонтурах., у меня Бразер 868/850, но связать ее можно на любой 2-х фонтурной вязальной машине. Техника вязания ластик с разбором.
Мы живем в северной стране и теплая, в то же время изящная классическая юбка, нам пригодится не только зимой, но и весной, и осенью. Юбка связана на двух фонтурах., у меня Бразер 868/850, но связать ее можно на любой 2-х фонтурной вязальной машине. Техника вязания ластик с разбором.
+54
|
5 февраля 2025 года | 405 | 4 | 26 комментариев |
+50
|
19 января 2025 года | 341 | 2 | 18 комментариев |
Несколько лет назад купила на аукционе вторую фонтуру kr850. Но так сложились обстоятельства, что руки до нее дошли только сейчас.
Посмотрела ролик по установке и увидела, что должны быть струбцины специальные и пластинка- крепление.
Струбцины уже нашла и заказала а вот с пластиной-креплением никак не получается.
Подскажите пожалуйста где можно купить это крепление и какая цена.
Посмотрела ролик по установке и увидела, что должны быть струбцины специальные и пластинка- крепление.
Струбцины уже нашла и заказала а вот с пластиной-креплением никак не получается.
Подскажите пожалуйста где можно купить это крепление и какая цена.
+12
|
2 января 2025 года | 192 | 0 | 4 комментария |
Страницы:





