Девочки, помогите, плиз, решить задачу. Она для 5-го класса. Решение, которое я могу предложить, с заменой названия на латинскую букву. А дети это еще не проходили... . Ответ получается верно, а как объяснить это ребенку - не знаю... Вот, собственно, и задача. Продавец продал одному покупателю 10 яблок,5 груш и 3 лимона за 1 рубль 10 копеек, второму покупателю за ту же цену продал 10 яблок,3 груши и 1 лимон за 78 копеек, а третьему 2 груши и 1 лимон за 22 копейки. Читать далее»