Вернуться в раздел "Консультация врача-педиатра"

Что уже спрашивали

Можно ли давать таблетки Циклоферон ребенку в возрасте до 4 лет?
«Возрастное ограничение на Циклоферон в таблетках «с 4-х лет», это связано с тем, что у детей до 4-х лет несовершенен акт глотания, поэтому есть риск, что ребенок не сможет проглотить таблетку целиком. При этом таблетки Циклоферона покрыты кишечнорастворимой защитной оболочкой. Таблетку нельзя разламывать, так как лекарство потеряет эффективность» — ответил врач Поздняков А.В.


Как проводить профилактику гриппа и ОРВИ взрослым с помощью Циклоферона?
«Метод профилактики един для всех людей старше 4 лет: первый прием таблеток в возрастной дозировке осуществляется 1 раз в день за 30 минут до еды на 1,2,4,6,8-е сутки, затем перерыв на 72 часа (трое суток) и продолжение курса на 11,14,17,20 и 23-е сутки. Общий курс составляет от 5 до 10 приемов (на усмотрение врача или в зависимости от степени опасности заражения гриппом и другими ОРВИ)» — ответил врач Поздняков А.В.


Когда следует начинать прием препарата Циклоферон для лечения гриппа и ОРВИ?
«Для лечения гриппа и ОРВИ препарат Циклоферон (таблетки) применяют на любом этапе течения заболевания. Однако лучше начать лечение сразу, как только проявляются первые симптомы. Применение препарата Циклоферон (таблетки) сокращает период болезни и снижает риск развития осложнений» — ответил врач Поздняков А.В.

Посмотреть другие вопросы на сайте производителя