Грудное вскармливание

Вопрос:
Аксюша7 , 14 февраля 2011 года
Здравстуйте сыну 2 м 6 дн на ГВ подскажите пож-та как правильно должно быть организованно ГВ. Я прдикладываю к одной груди во время просыпания затем мы 2 часа бодрствуем при засыпании я прикладываю к той же груди . Верно ли это ? или это уже другое кормление и соответ-но грудь другая . И еще вопрос если ребенок просыпается через 40 мин после того как уложила мне его прикладывать к той груди которую давала последней? Спасибо .

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Прикладывать надо 2-3 часа подряд к одной груди, 2-3 часа подряд к другой (даже если просит каждые 15 минут). Есть вариант когда на засыпание и просыпание дают одну и ту же грудь (т.е. наоборот,ч ем у Вас). Но тут ориентируйтесь на своё удобство и самочувствие. Если какая-то грудь до болезненности наполнилась - можно давать по требованию мамы, даже если малыш не просит.