Недели три назад я писала про отказ ребенка от груди, вы дали мне рекомендации и я старалась их выполнять. Вызывала консультанта на дом чтобы проверить правильность прикладывания. К сожалению у нас так и остаются только ночные кормления грудью и на любые засыпания. Кормлю сцеженным молоком шприцем пока она сосет палец (думаю это и является причиной) потихоньку вливая в уголок рта, по другому просто не получается, начинаются дикие истерики, вплоть до рвоты. Отчаявшись попробовала дать соску но её дочка просто не берёт(как и пустышку). Молока стало меньше пришлось вводить смесь, но на неё пошла аллергия. Скажите как долго и в каких условиях может храниться грудное молоко? Ка правильно его нужно размораживать и в каких случаях кипятить? И как увеличить количество молока сцеживанием? Дочери 4 мес. Прибавка за последний месяц 300гр.
Ответ:
Добрый день!
Скажите как долго и в каких условиях может храниться грудное молоко? Ка правильно его нужно размораживать и в каких случаях кипятить?
http://www.stranamam.ru/qa/view/72156/
И как увеличить количество молока сцеживанием?
Нужно не просто увеличить, а дать ребенку столько, чтобы было достаточно для нормальных прибавок в весе.
То есть сейчас нужно считать пописы каждые 3 дня минимум.
Сцеживаетесь каждые 3 часа, то есть для сцеживаний всегда есть свой ритм, хаотичность не нужна. Рекомендуется - 1 раз в 3 часа сцеживание.
Начните с 30 мл сцеженного молока за раз (из обеих грудей имеется в виду). Эти 30 мл давать малышке в течение следующих 3-х часов. Как только количество пописов достигнет 14 и более пописов (с запасом), можно остановиться. Это будет означать, что нашли необходимое количество сцеженного молока.
Если же Вы будете вырабатывать молока больше, чем требуется ребенку, это приведет к излишним сцеживаниям (ненужное занятие, отнимающее время) и риску лакстостаза.
Кормлю сцеженным молоком шприцем пока она сосет палец
Как давно происходит такое кормление?
вы дали мне рекомендации и я старалась их выполнять
Старались или выполняли?
Что именно изменили в своем быте? Что произошло дальше? Какая была реакция у ребенка?
Что не стали делать совсем или решили сделать отчасти? Что помешало?
Пожалуйста, и это расскажите.