Ekaterina_83 , 13 февраля 2011 года
Здравствуйте. Сыну сейчас 3 месяца.Живем во Владимирской области, но скоро предстоит переезд в Тюмень. В связи с этим возникают вопросы - в каком возрасте лучше осуществлять переезд - планируем на лето, но не рано ли? Как подготовить ребенка, чтобы адаптация прошла легче - все же и дорога и смена часовых поясов. И как лучше переезжать с таким малышом - поездом или самолетом? Заране спасибо за ответ.

Ответ:

без разницы как - если ехать надо - чем раньше - тем лучше. адаптируется - главное кормить грудью и от мамы не отлучать. лучше чтоб поездка заняла минимум времени - то есть самолет конечно предпочтительнее.

Комментарии:

Ekaterina_83 , 20 февраля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо. А как быть с рививками АКДС? Может стоит провести все 3 прививки до переезда? или не существенно?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
прививки делают строго с интервалом 1.5 месяца а в дорогу и еще какие стрессы не делают вообще. вам нужны проблемы? приедете, адаптируетесь и привьтетесь.