Консультация психотерапевта

Вопрос:
mumsik , 13 февраля 2011 года
Добрый день! Подскажите пож-та,как не ревновать свою малышку к свекрови,нам 5 мес. и вот когда она начинает с моей дочуркой сюсюкаться,меня аж трясет,а так ведь нельзя... К остальным такого нет...

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Добрый день. Наверное, вы чувствуете какую-то опасность со стороны свекрови, поэтому так и относитесь. Чтобы не ревновать – надо быть уверенной в себе. Со свекровью рано или поздно придется выяснять отношения по поводу ребенка – как кормить, ухаживать, воспитывать и проч. Главное, чтобы вы к этому подготовились как следует, чтобы у вас была уверенная позиция и свое мнение по этим вопросам.