Здравствуйте. Сын,1,2 года,вес 9 700, в конце января заболел пневмонией,делали снимок - очаг располагался вверху, кололи цефотаксим,делали ингаляции с лазолваном и натрием хлором, температура в начале болезни доходила до 39, кашель был жесткий как и дыхание. На протяжении двух недель лечения температура то 37,то 36'9. Одновременно с этим прорезываются клыки "глазные" при этом из зубов есть в наличии только верхние и нижние резцы. Сейчас ставим свечи "корилип" и пьем сироп солодки. Два дня назад потекли сопельки, промываем носк солевым раствором и капаем назол бэби. Ребенок еще кушает грудное молоко+фрукты,овощи,мясо,сыр,творжок со сметаной,каши овсяную,гречневую,рисовую. Как долго нам потребуется реабилитация после пневмонии? Какие осложнения нам могут грозить? Как снова не заболеть так тяжело?
Ответ:
реабилитация будет идти еще примерно месяц под строгим наблюдением и потом до полугода следить - остерегаться вам надо ОРВИ - склонность к повтору пневмонии есть. не контактировать с больными. часто гулять надо и закаляться