Идея икс- похудеть

Вопрос:
Аноним , 29 июня 2015 года
Добрый вечер, Ирина! Я очень ленивый человек в плане начать что- то новое , и в том числе начать худеть. Худенькой никогда не была, мой размер был 48-50. Сидела дома с ребенком 4 года. Сейчас 62!!!!!!!! Это страшно и некрасиво. Периодически стараюсь худеть. И получается, о потом снова срываюсь и все по-новому. Сейчас стараюсь не есть сладкое, мучное .... Как мне самой себе дать пинка для достижения цели.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
А может быть вместо пинка попробовать с интересом и с сочувствием разобраться в том, что происходит? Вот что именно - какое пищевое поведение - и после каких диетических процедур - вы называете срывами? Какое у вас сейчас окружение, есть ли приятные вам люди в доступе, насколько вам хватает качественно "эмоционального питания" - ? Попробуете мне на эти вопросы поотвечать?)

Комментарии:

Аноним , 19 июля 2015 года (автор вопроса)
Подруг у меня нет принципиально , вернее есть одна, но очень далеко. Работаю с женщинами много старше себя, общих интересов с ими нет) а срывы начинаются когда остаюсь одна и в семье не все ладно. Когда настроюсь, начинаю правильно есть. Оооооочень хочется чтобы сыночек гордился красивой мамой. Помогите пожалуйста
Ирина Лопатухина , 28 июля 2015 года
А что это за эпизоды "раз-лада" в семье? Как они возбуждают ваш аппетит? И про мои возможности в этой переписке вам помочь - как я вижу, могу своими вопросами развернуть вас немного, или расширить ваше осознание происходящего, чтобы вы могли в число своих ресурсов и успокоительного включать помимо еды еще что-то, более подходящее для ваших целей "быть стройной для сыночка")