Здравствуйте, Алена. Сыну 1 год и 10 месяцев. Два дня назад начался кашель. Давала грудной сбор, обильное питье, ингалипт. Сегодня вызвали врача на дом. Поставила диагноз лоринготрахеит. Выписала ампиокс, ингалипт и супрастин. Спросила у врача, что давать для смягчения кашля, сказала обильное питье и все. Но у него такой кашель, что он с трудом уснул. Он его уже замучил. Посоветуйте, что-нибудь, хотя бы для снятия приступа. Заранее благодарю.
Ответ:
ларинготрахеит не лечат антибиотиками если нет температуры высокой - это виркус. лечится ингаляциями с минеральной водой, амбробене в каплях или сиропе по инструкции и супрастин на ночь.
противовирусные свечи по типу виферона.