Сегодня проверяли для школы зрение. Диагноз -0.5 левый глаз и -0,6 правый глаз.

Вопрос:
Vipera28 , 26 июня 2015 года
Сегодня проверяли для школы зрение. Диагноз -0.5 левый глаз и -0,6 правый глаз. Сколько может потребоваться времени на улучшение.

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Уменьшить уже имеющуюся степень миопии не представляется возможным. Все лечебные мероприятия должны быть направлены на стабилизацию миопии и предупреждение развития осложнений. Близорукость требует постоянного наблюдения и лечения, направленного на ее стабилизацию. Нужно обследовать ребенка, определить причину и механизм развития миопии и начинать лечение.

Комментарии:

Vipera28 , 1 июля 2015 года (автор вопроса)
Были у другого специалиста диагназ: Смешаный асигматизм обоих глаз. Прописали очки: -cil+1 fx90\cph-cyl+1,25 ax И больше некокого лечения. Интересно это выправится.
knailya80 , 12 сентября 2015 года
Почитайте лекции Жданова. Видео еще есть. У моих девочек зрение не очень хорошее. Занимаемся по его методике. Наш офтальмолог не запретил. И традиционно тоже пьем витамины, носим очки.