Можно ли делать маммограмму груди при ГВ

Вопрос:
olga galechina , 25 июня 2015 года
Здравствуйте! В 2010 году у меня был лактостаз и мастит, после которого осталась небольшая шишечка. После вторых родов ее размеры сильно увеличились, мы на ГВ, ребенок эту грудь сосет. Есть ли смысл сейчас делать маммограму этой груди и будет ли достоверным результат? Или подождать пока ГВ закончиться? Спасибо!

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Добрый день, Ольга, для диагностики в настоящий момент имеет смысл делать УЗИ.
С уважением,
Васильева Ирина