Кто должен платить пособие до 1,5 лет на 2 ребенка?

Вопрос:
Аноним , 24 июня 2015 года
Добрый день!В 2011 г ушла в декрет по уходу за первым ребенком,в апреле 2012 г пришло письмо с ФСС,о том что теперь они будут платить пособие.С декабря 2012 г фирма находилась в стадии банкротства и в апреле 2015 г была ликвидирована,ни каких документов о том,что я уволена они мне не присылали,конкурсный управляющий ни чего не знает обо мне и моей трудовой.В ноябре 2014 г я забеременела 2 ребенком,кто должен платить пособие до 1,5 лет.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Сообщите, пожалуйста, регион, где Вы проживаете. А если у Вас нет записи в трудовой книжке, то обратитесь в соц.защиту по месту жительства, как безработная. Там Вам и будут платить пособие.

Комментарии:

Аноним , 30 июня 2015 года (автор вопроса)
Белгородская область.
lilu 66 , 30 июня 2015 года
Если я правильно поняла, то у автора вопроса не только записи в трудовой книжке об увольнении при ликвидации предприятия нет, но и самой трудовой книжки... И где трудовая никто не знает. Каким образом соцзащита признает ее безработной?
Лёлики-Болики , 3 июля 2015 года
Обратитесь в Фонд социального страхования по месту жительства. У них в базе должны быть данные вашего работодателя и его статус. Юристы Белогородского РО подскажут выход из сложившейся ситуации. Адрес: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, д. 53 Телефон: (4722) 27-03-42 Факс: (4722)33-91-07 Email: info@ro31.fss.ru Сайт: http://r31.fss.ru
Idiliya1526 , 7 июля 2015 года (автор вопроса)
Спасибо за ответы!