oksy777 , 10 февраля 2011 года
Добрый день! Подскажите. Ребенку 8,5 месяцев на ИВ сильно слоятся и ломаются ногти на ногах и руках. Ногти тонкие и имеются белые полоски. Зубов нет. Родничок не уменьшается. С самого рождения родничок был круглой формы 1,5 на 1,5 см, теперь 1,5см на 1 см - то есть продолговатой формы. Витамин Д3 даю по 2-3 капли. Насколько страшна эта ломкость ногтей? (Переболели цмв в месячном возрасте. Давно не сдавали на цмв.)

Ответ:

Насколько страшна эта ломкость ногтей?

обычно это травмирование ногтей из-за того что быстро отрастают и не вовремя постригаются. они мягкие - гнутся и ломаются.

Комментарии:

oksy777 , 11 февраля 2011 года (автор вопроса)
спасибо!