Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Светчка , 4 марта 2010 года
Здравствуйте. В нашем салоне красоты в штате числится врач-терапевт. Он принимает клиентов и также бывают выезды на дом. Но общая загруженность абсолютно не сравнивается с работой врача-терапевта в поликлинике. Подскажите, пожалуйста, какова должна быть продолжительность отпуска (ежегодного и дополнительного, если он полагается). Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

NNN
К сожалению или к счастью продолжительность отпуска не зависит ни от загруженности работника, ни от режима рабочего времени (полное, неполное) и даже ни от места работы (основное, совместительство) и составляет 28 календарных дней - основной отпуск. Продолжительность дополнительных отпусков медицинских работников зависит от характера и сложности работы, от степени вредности условий труда и их неблагоприятного воздействия на здоровье работника. Нужно смотреть Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день