Удаление молочной железы. Узлы.

Вопрос:
Tan4ik , 19 июня 2015 года
Здравствуйте. У меня большая беда. Маме поставили диагноз - узлы молочной железы, сама я не видела заключение доктора, это с ее слов. В груди три свободных образования. Показания к удалению. Она в депрессии. В интернете я не нашла об этом конкретную информацию, везде пишут, что узлы- это рак. Скажите, это правда? Ей, конечно, не скажу, но мне нужно это знать.

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте!
Вашей маме необходимо провести стандартное обследование: маммографию и, если возникнет необходимость после маммографии, УЗИ. В том случае, если узловые образования будут доказаны, нужно сделать биопсию с последующим гистологическим исследованием. После получения результата следует принимать решение
С уважением,
Васильева Ирина